хочу сюди!

Олена

42 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 40-52 років

Проще паренной репы!

hammer Зайду с козырей lol

vkaske Ужо не помню, с какой именно версии Виндовс (мне кажется было всегда) в установочном пакете системы есть такая программка, РЕДАКТОР ИЗОБРАЖЕНИЙ - Paint.
chih Есть огромная куча всяких редакторов, но их отдельно нужно самому устанавливать в систему. podmig  А для мелкого редактирования в Паинте собрано всё! smoke  Да и удобно, когда всё под рукой и не нужно морочиться. uhmylka  Как говаривал Райкин: "нажал на кнопку и мешок на спине" lol
dada Я очень часто им пользуюсь, почти постоянно, патамуша лихко и просто. shock  Чо я там тока не делаю?!... wakeup  Вот вам примеры...из простого.
prostite Бывает так, шо качаешь из тырнетофф понравившуюся картинку, а посмотреть...она огромных размеров (в пикселях на дюйм), тоисть, больше монитора. И нужно крутить ползунки (скролить), шобы по кусочкам рассмотреть. burumburum umnik  Ужо и не говорю, что чем больше картинка, тем больше места она занимает на диске (в Мегабайтах).
cat Скачал черепашку, откроем...

stop Не обращайте внимание на мои контекстные меню, я их "под себя" модифицировал. И заблюрил (размыл) на скрине лишнее тоже я smutili
look Можете обратить внимание на размер картинки (1280 х 720), на огромный выбор моих редакторов изображения и на стрелочку-курсор на редакторе Paint. 

tears Ну вот, вся картинка не влазит. beat  Нужно уменьшить размер картинки до нужного! look  В редакторе есть такая строчка, "изменить размер", давим на неё. Открывается такое меню. Ставим точку "пиксели" и...вписываем нужные вам цифры. chih  Кстати, если НЕ понравится, можно отменить - в самом верху этого редактора, слева, есть две кривых стрелочки "отмена сделанного". hammer  Итак, цифры написали, ОК нажали...

uhmylka Я сделал 900 пикс (высота изменилась сама, пропорционально). look  Смотрим...

ura Правда теперь лучше?! podmig  Если "сохранить", то спросит "заменить существующую на эту", мы - ОК!

dada Всякие надписи прям на картинках тоже пишутся в Паинте. boyan  Выбирается наклон букв, шрифт (установленный в Винде), цвет букв, размер...вобщем всё, как всегда.
whosthat Но тут я хочу сказать о ВТОРОЙ ПРОГЕ, очень полезной, с моей точки зрения sila
look Заметили, у меня такие себе часики на зелёном фоне, в правом верхнем углу монитора. umnik  Первое: они остаются всегда, на любой странице, даже если я открываю что-то служебное Винды. Тоисть, это ЧАСТЬ ИНТЕРФЕЙСА  МОНИТОРА. skuchno  А те часики, которые системные, в трее, с самом углу, справа внизу, я удалил нахрен...за бесполезностью и мелкостью (только место там занимают).
devil И чем же мои часики так приглянулись?! podmig  А они НЕ ПРОСТЫЕ! Кроме того, что настраивается их внешний вид - размер, цвет, шрифт и постоянное положение на экране, devil  если клацнуть по ним правой кнопкой, то открывается УВЕСЬ СПИСОК СЛУЖЕБНЫХ ПРОГРАММ ВИНДОВС!!!
dada Знаю, знаю, скажете: так служебные можно ж и так найти, например - кнопка ПУСК\все программы\служебные и т.д. uhmylka  А мне удобно сразу, тык на часики и "мешок на спине". umnik  Щаз поймёте! Итак, в Паинте подписали картинку...angel  а я вот хочу в конце фразы поставить "символ" из "таблицы символов Виндовс"...не важно какой, любой...например lol  знаменитое - ©. dada Знаю, знаю, скажете можно "сочетанием клавиш", НО! В той таблице стопятьсот разных символов и "сочитание клавиш" для каждого nini не реально запомнить трезвому человеку. Итак...

uhmylka На картинке выбрано место, щелкаем по часикам, выпадает список, выбираем "символы", щелкаем...

podmig Выбираем символ, давим "выбрать" и дальше "скопировать" (тоисть копируется в буфер обмена), закрываем таблицу. hypnosis  И вставляем...ничего сложного! smoke

smokeumnik Сразу говорю! Де там, шо там в Виндовс 8 - 10 - 11, я не вкурсе, так глЫбоко туда не заныривал, хоть и работал. sila  Сижу я на Виндовс 7 и переходит на другие системы НЕ СОБИРАЮСЬ (хоть мне это раз плюнуть skuchno ). Если бы популярные браузеры поддерживали Виндовс ХР, я бы до сих пор на ней сидел. unsmile  Но кой с чем у ХРюшки есть проблемы.

uhmylka Вот и фсё...но это не точно. lol

4

Коментарі

15.08.22, 04:31

Я тоже тоскую по ХР.

25.08.22, 11:53

35.08.22, 12:13Відповідь на 1 від аналдр

Я тоже тоскую по ХР. Я больше скажу, даже в соединённых штатах кой де до сих пор она используется. В основном по техническим причинам. В некоторых банкоматах, кассах, даже на выборах в избирательных пунктах
      Но там не обычная "Домашняя", а специальная "Виндовс ХР корпоративная" (с продолжение обслуживания системы). Правда там не нужны браузеры и сторонние программы.
      Да и в Раше...Роскомнадзор признал Виндовс ХР "самой безопасной системой". Именно по этому в правительственных кабинатах на компьютерах до сих пор установлена Виндовс ХР (правда она слегка модернизирована..."под нужды").
      За Вин.ХР, по качеству идет Вин.7 Больше ничего толкового Майкрософт не смогла создать.

45.08.22, 12:15Відповідь на 2 від Logic_man

Рад быть полезным.

55.08.22, 12:31Відповідь на 1 від аналдр

Я тоже тоскую по ХР. Анатолий Александрович, я там запрос тебе выслал, в друзья!
          Давай дружить?!
          Не знаю, надолго ли?! Меня постоянно удаляют с этого сайта. Но я не отчаиваюсь

65.08.22, 14:32Відповідь на 5 від VladS

Я тоже тоскую по ХР. Анатолий Александрович, я там запрос тебе выслал, в друзья!
            Давай дружить?!
            Мы же давно друзья. А куда выслал запрос? Требуется подтверждение?

75.08.22, 14:35Відповідь на 5 від VladS

Давай дружить?!
              Нашел в профиле, подтвердил дружбу.

85.08.22, 15:31Відповідь на 6 від аналдр

Давай дружить?!
                Мы же давно друзья. А куда выслал запрос? Требуется подтверждение?
                Мы, да, обычно дружим. Но когда сайт полностью удаляет аккаунт пользователя, то уходит ВСЁ и все его друзья тоже. Новый аккаунт, всех друзей надо присоединять заново. Что и произошло.

95.08.22, 15:32Відповідь на 7 від аналдр

Давай дружить?!
                  Ну вот и всё. Горжусь нашей дружбой!

105.08.22, 17:10Відповідь на 9 від VladS

Давай дружить?!
                    Ну вот и всё. Горжусь нашей дружбой!

Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна