хочу сюди!

Татьяна

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 44-65 років

Цой - жив!

Сегодня Цою исполнилось бы 60…

Не могу назвать себя ярым фанатом его творчества, но «Кино» я, безусловно, слушал и не могу не признать, что эта музыка и поэзия стали знаковыми и символичными для моего поколения, да и для последующих тоже. Кто бы мне сказал в 90-м, что через 30 лет молодежь, как и их мамы- папы, бабушки-дедушки, будет слушать песни Цоя и петь их под гитару…

Не стал он «халифом на час», временщиком, как многие предрекали. Может, потому, что за видимой простотой и незамысловатостью песни «Кино» не лишены глубины и актуальности? Увы, отлично вписываются в саундтрек нашего сегодняшнего мрачного «заоконья» «Легенда», «Мама, мы все тяжело больны», «Между землей и небом война» и «Следи за собой, будь осторожен». Всех и не перечесть…

И очень не хочется, чтобы наследие «Кино» и Цоя использовала в своих корыстных ублюдочных целях всякая околополитическая нечисть! Как это сделало белорусское змагарье с прекрасной «Перемен!» в 2020-м, объявив ее своим неформальным гимном.

А еще сегодня в родном цоевском Петербурге-Ленинграде лето. Как тут не вспомнить «В городе +25, лето» и «Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна». Питер прекрасен, но с климатом здешним подружиться сложно…

В общем, Цой жив!

©  Интернет.

5

Коментарі

121.06.22, 22:08

222.06.22, 10:21Відповідь на 1 від Zemlyachka

322.06.22, 10:27

***В городе +25, лето***
      У нас сегодня +37, ПЕКЛО с ветерком...

Да, во времена моей юности мы слушали на затёртых кассетах "Кино", и даже пытались петь, подражая Цою...
      Не всё мне нравилось..., но его "Звезда по имени Солнце" и "Кукушка" - это шедевры!
      У нас тож ЛЕТО. Нет смысла говорить температуру.
      Высоцкий сильнее (его я знаю почти всего наизусть), но Цой таки жив!

423.06.22, 03:09

Песни до сих пор актуальны и нравятся даже детям

523.06.22, 13:41

"Надо быть сильным, иначе зачем тебе быть..."

623.06.22, 17:36Відповідь на 4 від tamagochi

Песни до сих пор актуальны и нравятся даже детям Так то-то же оно!

723.06.22, 17:37Відповідь на 5 від Иривика

"Надо быть сильным, иначе зачем тебе быть..." "Пока в кармане пачка сигарет..."

824.06.22, 15:55

Уходят певцы нашей молодости. Юра Шатунов вот тоже нас покинул. Уходит наша эпоха

927.06.22, 19:20Відповідь на 8 від tamagochi

Уходят певцы нашей молодости. Юра Шатунов вот тоже нас покинул. Уходит наша эпоха Смотрел, как его хоронили...прощались, в смысле. Очередь стопятьсот человек!

1027.06.22, 19:22Відповідь на 5 від Иривика

"Надо быть сильным, иначе зачем тебе быть..." Спросить хочу, почему не пишешь в сообщество "курилка"? Моё сообщество, потому и интересуюсь.

Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна