хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Места силы.

Дача у меня на противоположном берегу великой украинской реки и имя ей Южный Буг. Шириной более километра в моём месте. И место как заколдованное: дождей нет. Кругом могут идти, а у нас нет. Но предки наши это место полюбляли и археологи отрыли не мало кострищ, где они жарили и кушали этих рыб. На северо запад от моей дачи огромный курган был. На его вершине стоял геодезический знак.
 Но я парень пытливый и по форме понял, что курган это. Родители отмахивались. Но в 1990м приехали археологи с трактором. Он стал снимать слои и стали обнажаться могилы. То что курган царский я не ошибся: по периметру четыре коня захоронены, а это однозначно намекает, что там не простой смертный. Первым открыли захоролнение с южной части. Хорошо обтёсанными плитами сложена домовина, да накрыта плитой. В окружности три стенки кругом из камней по периметру, как защита. А сверху был слой уложен. Видимо это скифский царь был.
 Но когда стали северную сторону ворушить, у меня был шок: глыбы из известняка.Стенка, высотой метра под три, шириной два и толщиной метр. Как это от реки за километр притащили? Как вырубили? Из этих блоков была выложена башня метров в 9 диаметром, а потом засыпана. Ясно что тоже лежал царь.
 Остальные захоронения поздние. Но обработка плит внушила мне уважение. Но кости предков были просто брошены. Так нельзя и я уважительно отношусь к мёртвым. Взял лопату , отрыл яму и сделал последний приют нашим. Пусть и братскую могилу. Негоже так поступать с мёртвыми. С остатков кургана практиковался в стрельбе, заметка будет.
 Справа от дороги маленький курган и я с детства проходя кланялся. Лет в 10 папа спросил:"А почему кланяешься? "  Я ему говорю:"Не знаю кто в кургане этом, но женщина сильная и на себе чувствую её внимание."
- Значит не один я такой дурак. Я тоже уверен, что женщина.
 Прошло время и воговцы поставили стенку из бетонных блоков и засыпали курган, чтоб не парится с археологами. Типа решили. А заправки две и в расстоянии 100 метров. Приходит главный энергетик и говорит:
- Костя, меня в край заипало.
- Олежка, ты таки решил переключился на мужчин?
- Да иди ты! левая заправка глючит и не знаю что делать. Отключаются автоматы, насосы глохнут. На стоянку ни один дальнобойщик не заезжает. Почему так?
- А нельзя на могиле строить! Вы построили заправку на кургане, а делать это не можно. Уходи с этой работы, не неси на себе вины.
- Костя, ты больной? Ты ж атеист.
- Олег я тебе сказал.
Через две недели слетел на той заправке со столба и сломал ногу. После выхода принёс гостинец и кланялся низко, за науку благодарил. С работы уволился и дело пошло. Сейчас жив и здоров а заправка дохнет.
6

Коментарі

11.10.21, 16:37

Наши предки были РАЗУМНЕЕ НАС!
Вот у нас перед магазином был пустырь, и через него была к магазину сначала натоптаная тропинка, потом там проложили асфальтовую дорожку.
А в 90-х на пустыре решили построить микрорайончик из 10 домов...
Хозяев 2 домов, через территорию которых проходила та дорожка, предупреждали, что НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬСЯ НА ДОРОЖКЕ - ибо по ней из дома УЙДЕТ ВСЁ! Не послушали...
Один дом, угловой, который стоит строго на дорожке - продают уже раз 10.., и никто там не приживается... Второй стоит пустой лет 8...
Вот и попробуй НЕ ВЕРИТЬ "забобонам"!

    21.10.21, 16:48Відповідь на 1 від Богдан Ляшко

    Предки умнее нас были. Однозначно. Мне наверно часть древнего вернул Шаман и я чуть иначе на мир стал смотреть.

      31.10.21, 19:44Відповідь на 2 від _advisor_

      Предки умнее нас были. Однозначно. Мне наверно часть древнего вернул Шаман и я чуть иначе на мир стал смотреть.Шаман ещё ЗДЕСЬ?
      Или ты потерял с ним связь?

        41.10.21, 19:55Відповідь на 3 від Богдан Ляшко

        Предки умнее нас были. Однозначно. Мне наверно часть древнего вернул Шаман и я чуть иначе на мир стал смотреть.Шаман ещё ЗДЕСЬ?
        Или ты потерял с ним связь?
        Нет. Мы чуем друг друга.

          51.10.21, 21:23