хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Убивать взглядом.

 Пока специалисты всех стран занимались ерундой, в СССР и ЮАР сделали ракеты нового покаления и очень не обычные. Юаровцы сделали ракету "Кукри", вроде как обычную. Инфракрасная головка самонаведения, при захвате цели даёт в наушники прерывистый сигнал. Лётчик переводит тумблер и в головку подаётся жидкий азот. Она сразу чувствительней становится и при захвате цели сигнал постоянный становится и загорается лампочка, шо пуск возможен. Ну дальше понятно.
 Но можно перевести ракету во второй режим: на шлеме перекрестие и его положение фиксируется датчиками, после обработки сигнал приходит на ракету. И она слушается. Дальше после пуска цель надо держать в перекрестии и ракета идёт туда. Куда смотрит лётчик. Система радиокомандная но надёжная. Важно смотреть на цель. И не выпускать её. Тогда она твоя.
4

Коментарі

129.09.21, 12:37

Интересная система!!!

    229.09.21, 15:52

    По названию заметки думала, что присутствует магическое искусство. Оказалось оружие летального направления.

      329.09.21, 15:54Відповідь на 1 від Богдан Ляшко

      Интересная система!!!Очень. У юаровцев светодиоды, у наших метки. Если слишком быстро повернул головой, в наушники идёт другой сигнал. Снова захватываешь ракету взглядом и сопровождаешь. В ближнем воздушном бою это самое то.

        429.09.21, 16:03Відповідь на 2 від Hagal

        По названию заметки думала, что присутствует магическое искусство. Оказалось оружие летального направления.Увы. Но это почти магия. Хотя придумано в 1970х. Теперь ещё история; я познакомился с двумя создателями (муж и жена) из коллектива, что создал АПС. Автомат подводной стрельбы. Нам его не выдавали, это оружие для боевых пловцов. Я спросил за премию, а они говорят мол совсем смешная. Как так?
        - А вот так вышло. Мы за колечко получили больше.
        - А что это?
        - Мне брак не то что в тягость, но я на основе обручального кольца сделала генератор вихря и танковые гладкоствольные орудия стали бить точнее в разы.
        - Да пребудет с Вами Аллах.

          529.09.21, 16:07Відповідь на 4 від _advisor_

          По названию заметки думала, что присутствует магическое искусство. Оказалось оружие летального направления.Увы. Но это почти магия. Хотя придумано в 1970х. Теперь ещё история; я познакомился с двумя создателями (муж и жена) из коллектива, что создал АПС. Автомат подводной стрельбы. Нам его не выдавали, это оружие для боевых пловцов. Я спросил за премию, а они говорят мол совсем смешная. Как так?
          - А вот так вышло. Мы за колечко получили больше.
          - А что это?
          - Мне брак не то что в тягость, но я на основе обручального кольца сделала генератор вихря и танковые гладкоствольные орудия стали бить точнее в разы.
          - Да пребудет с Вами Аллах.
          Да... неисповедимы пути Господни ( с). Уважаю изобретателей и инженеров! Без них человечество ещё бы прыгало с ветки на ветку

            629.09.21, 16:40Відповідь на 5 від Hagal

            Полная версия рассказа тут;http://blog.i.ua/community/2998/2379669/
            У меня тоже есть несколько изобретений и на часть есть авторские свидетельства.

              729.09.21, 18:03

              так можно досмотреться....и тебя шарахнут

                829.09.21, 18:58Відповідь на 6 від _advisor_

                Полная версия рассказа тут;http://blog.i.ua/community/2998/2379669/
                У меня тоже есть несколько изобретений и на часть есть авторские свидетельства.
                Я не изобретатель к сожалению. У меня немного другая специфика работы. Я ищу пути гармонии в природе. Пример: комфортное развития биоценоза в данной экосистеме. Или как составить икебану не нарушая сочетания цветов и оттенков. И сохранить при этом хрупкую конструкцию градусов.