хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Интересная вещь.

 Повезло мне вчера и увидел да примерял на себя вещь весьма редкую, но одновременно и очень расстроился , материться хотелось. Сдержанный я слишком, но восточное воспитание. Проявлять эмоции и касаться собеседника мужчине взрослому категорически нельзя. Теперь меня опять блогер этого сайта высокой культуры и быта обзовёт меценатом. Слово мерзкое. Но этому человеку желаю здоровья и удачи. Но вот только я не болтун и делаю реальные дела.
 Контора наша с правоохранителями  и спецслужбами всегда в тесной связке, я в милиции не служил, но для них всегда свой. Обращаются и водку конечно иногда вместе пьём.  Кстати вы не представляете сколько у нас спецслужб. Вчера приезжают двое крепких ребят с необычной сумкой,  представляются, что из спецподразделение  МВД. И говорят кто присоветовал нас.Понятно свои и спрашиваю, в чём проблема. Достают интереснейшую штуку, которую видел впервые. Фото мои и сделаны с любезного разрешения пришедших:

  Это штурмовой щит. Фото с тыльной стороны. Композитная броня одетая в тканевую оболочку. Спереди присоединён бронированный фартук, перед атакой откидывается и прикрывает ноги, самое ценное (пах) прикрывается щитом. Смотровая щель (визор называется) из бронестекла, правда тоньше чем на самолётах. Равнопрочная щиту и вроде пулю АКМ держит с пяти метров. Лицевую сторону фотографировать нельзя, ублюдков хватает. Но красной метки  нет. Там по обе стороны от визора два боевых фонаря.
- В чём проблема?
- Проводка полетела.
 Ну наш мастер сделал хорошо, я его попросил, ибо зацепит боец и может не выжить. С внутренней стороны липучки и цепляются карманчики с аккумуляторами, кармашки для магазинов и гранат. Сделали всё качественно, они спрашивают сколько это стоит.
- Вы под пули ходили?
- Не раз. Вы офицер видно и тоже в деле были?
- Как заметили?
- Выправка и глаза.
- Понял.
- А где?
- Ну вот там(цензура) да и здесь в меня постреляли . Не хорошие люди.
- Так сколько с нас?
- Ни сколько. Ответ на вопрос только; вы бойцы и идёте на бандитов, которые стреляют. Почему ваша служба не привела штурмовой щит в порядок.?Это ваши ведь жизни на весах.
- Ну как бы такой ремонт нам бы в (цензура) обошёлся у своих. Потому к Вам. Спасибо, коллега!
-  Грустно мне это узнать было. Очень плохо. Вам здоровья и удачи. Приходите всегда.
- Вам так же здоровья и удачи!
 Показали как пользоваться и я теперь с этим снаряжением тоже работать могу, хотя конечно потренироваться надо. Но очень тяжёлое снаряжение, при моём весе с штурмовым щитом, двумя магазинами и четырьмя гранатами, я бы выдохся быстро.
 Теперь я точно знаю, что у МВД Николаева есть хотя бы один полностью рабочий штурмовой щит. Но идти с ним в атаку не хотел бы. Я вёрткий, хотя инструкторы все и напарницы говорили , что я медленный в ближнем бою и убьют меня  быстро. Ну  малость испытал и жив. Хотя когда попадает пуля, это хлёстко и больно. Хотя меня до тела только одна достала, царапнула в локоть. Шрама даже не оставила. В спине зачётный шрам от штыка. Не думаю, что на нашей планете есть хоть 10000 человек переживших это. Да я не парюсь.
 Теперь позитив. День у нас хмурый, а люди приходили сплошь позитивные и буквально светились. Столько положительного они мне дали- просто восторг! Я на тёплой и хорошей волне.


 
6

Коментарі

анонім

122.09.21, 18:30

Щитаю такая штука должна быть у каждого. Скоро наступят непростые времена. Как вечером мусор выносить без этой фиговины?

    222.09.21, 18:44

    И как эта фиговина крепится на хвыгуре?
    И зачем там аж ДВЕ дверные ручки примастырены?
    Топорная работа, надо сказать - такие БОЛТИЩИ ТОРЧАТ - можно у руку порезать нечаянно...

      322.09.21, 19:51Відповідь на 1 від анонім

      Щитаю такая штука должна быть у каждого. Скоро наступят непростые времена. Как вечером мусор выносить без этой фиговины?Ты знаешь за эту жизнь как Сёма с Малой арнаутской!(с)

        422.09.21, 19:59Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

        И как эта фиговина крепится на хвыгуре?
        И зачем там аж ДВЕ дверные ручки примастырены?
        Топорная работа, надо сказать - такие БОЛТИЩИ ТОРЧАТ - можно у руку порезать нечаянно...
        Ремни застёгиваются на пояс, сверху можно пристегнуть наплечные.Головки гаек гладкие- не порезаться. Ручки и правда позорные. Их задача проста: отвести щит в сторону и порабать из "сучки". Это АКСУ-74У.И что удивило: на лицевой части щита ни красной ни белой метки нет. Но интересное изделие и впервые его держал.

          522.09.21, 20:31Відповідь на 4 від _advisor_

          И как эта фиговина крепится на хвыгуре?
          И зачем там аж ДВЕ дверные ручки примастырены?
          Топорная работа, надо сказать - такие БОЛТИЩИ ТОРЧАТ - можно у руку порезать нечаянно...
          Ремни застёгиваются на пояс, сверху можно пристегнуть наплечные.Головки гаек гладкие- не порезаться. Ручки и правда позорные. Их задача проста: отвести щит в сторону и порабать из "сучки". Это АКСУ-74У.И что удивило: на лицевой части щита ни красной ни белой метки нет. Но интересное изделие и впервые его держал.
          Гайки может и гладкие.., но вот КОНЦЫ болтов с резьбой, торчащие по 3-5 мм. из "изделия" = руки бы поотрывал за такое!
          А зачем на щите какие-то Метки?

            622.09.21, 20:55Відповідь на 5 від Богдан Ляшко

            Это гайки с округлыми замкнутыми головками и порезаться нельзя. Штука не удобная и тяжёлая , хотя человек в этом снаряжении может переть как танк. Метка наносится на центр щита или чуть выше. 9 из10 человек при стрельбе целят в неё интуитивно. Фартук прикрывает ноги, но уступает по классу защитв. Хотя пару методов есть.

              анонім

              722.09.21, 22:43Відповідь на 3 від _advisor_

              Щитаю такая штука должна быть у каждого. Скоро наступят непростые времена. Как вечером мусор выносить без этой фиговины?Ты знаешь за эту жизнь как Сёма с Малой арнаутской!(с) Я б ещё и "шмеля" прикупил. Шоб если уж жахнул, так шоб и воронка выгорела.

                822.09.21, 23:19Відповідь на 7 від анонім

                Щитаю такая штука должна быть у каждого. Скоро наступят непростые времена. Как вечером мусор выносить без этой фиговины?Ты знаешь за эту жизнь как Сёма с Малой арнаутской!(с) Я б ещё и "шмеля" прикупил. Шоб если уж жахнул, так шоб и воронка выгорела."Шмель" штука в хозяйстве необходимая. Может даже больше чем дрель. Хотя "Дрель" тоже нужна.

                  анонім

                  923.09.21, 10:41Відповідь на 8 від _advisor_

                  Щитаю такая штука должна быть у каждого. Скоро наступят непростые времена. Как вечером мусор выносить без этой фиговины?Ты знаешь за эту жизнь как Сёма с Малой арнаутской!(с) Я б ещё и "шмеля" прикупил. Шоб если уж жахнул, так шоб и воронка выгорела."Шмель" штука в хозяйстве необходимая. Может даже больше чем дрель. Хотя "Дрель" тоже нужна. А шобы не лазили де непопадя можно заняться и "Земледелием".

                    1024.09.21, 04:06

                    Меценат слово обидное понимаю