хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Отнять или забрать?

 Спустя много лет я понял, чему хотел меня дед научить. Чтоб стал бойцом и не сдавался. Я совсем мелкий, а он говорит, что я курицу решить должен. Но не могу ведь! Страшно.
- Костя, а если меня рядом нет? Что, бабушке поручим? Женщинам это нельзя (он прав был), а потому ты должен сделать и принести. Действуй! Но внимателен будь: жизнь можно отбирать, а забирать нельзя категорически.
- Так какая разница?
- Отбирая ты не принимаешь ничего, кроме греха. А если забираешь, то берёшь это в себя. Курицей этой быть точно хочешь? И чтоб она стала частью твоего я?
- Нет.
- А потому отбирай и никогда не забирай.
 Осилил, а видимо первую черту прошёл. Потом тоже попал в хорошие руки: инструктор опытнейший, войну прошёл, на самом первом занятии посмотрел на наш взвод и огорчился. Понимаю его. Но он не сдался и посмотрев на нас, не умелых парней, сказал:
- В отличии от вас я знаю, чего мне надо для счастья.
- Товарищ подполковник, а что же надо?
- У меня желание простые:1. Чтоб вы выжили. 2. Чтоб победили. 3. Чтоб после этого остались людьми.Вот этому учить вас буду. По статистике более 80% людей в армии  не стреляют и не колят противника.  Противление в нас есть, но я постараюсь, чтоб 80% из вас стали бойцами.
 У него вышло. Методики простые и видимо времён ещё первой мировой. Но выучка у нас знатная и современные военные если честно- дети. Напишу заметку по простому примеру, чтоб вы поняли пропасть, между нынешним офицером и скажем офицером Первой мировой. С участниками той войны общался не в интернете.
 Когда сон у меня состоялся, комбат лично с каждым переговорил, а потом посмотрев на пополнение, сказал грустно:"Бойцы, на войне никто никого не убивает, оставьте эту вздорную мысль. Мы уничтожаем живую силу противника. И только. Если увижу, что кому-то это начало нравится, прерву его старание навсегда. Слушайте команду!"
9

Коментарі

15.07.21, 00:19

    25.07.21, 00:29Відповідь на 1 від Zemlyachka

    Мне повезло; учителя сильные и умные были. И расскажу, почему современные военные придурки. Это не пустые слова.

      35.07.21, 00:39

      ***потому отбирай и никогда не забирай***
      Не совсем врубился....
      Ну отрезал я курице голову...- так я ОТОБРАЛ у нее жизнь, или ЗАБРАЛ?

        45.07.21, 00:44Відповідь на 3 від Богдан Ляшко

        ***потому отбирай и никогда не забирай***
        Не совсем врубился....
        Ну отрезал я курице голову...- так я ОТОБРАЛ у нее жизнь, или ЗАБРАЛ?
        А тут твой выбор; отнять жизнь и оставить это. А если жизнь забрал- принимаешь карму того, кто стал добычей. Это очень большая разница и дед не зря предостерегал. Можно много лишнего в душу принять.

          55.07.21, 00:59Відповідь на 4 від _advisor_

          ***потому отбирай и никогда не забирай***
          Не совсем врубился....
          Ну отрезал я курице голову...- так я ОТОБРАЛ у нее жизнь, или ЗАБРАЛ?
          А тут твой выбор; отнять жизнь и оставить это. А если жизнь забрал- принимаешь карму того, кто стал добычей. Это очень большая разница и дед не зря предостерегал. Можно много лишнего в душу принять.
          Я в детстве после войны в 40-х годах зарезал больше 20 кур, перерезая им горло и сливая кровь в мисочку для еды. Я был таким маленьким и легким, что они поднимали меня на крыльях, на которые я становился. И еще 7 поросят кинжалом в сердце, уложив их на спину. Позже одного гуся без сбора крови. Не для души, а для еды. Так что я "забрал"?

            65.07.21, 01:16Відповідь на 4 від _advisor_

            ***потому отбирай и никогда не забирай***
            Не совсем врубился....
            Ну отрезал я курице голову...- так я ОТОБРАЛ у нее жизнь, или ЗАБРАЛ
            А тут твой выбор; отнять жизнь и оставить это
            Какой выбор?
            Мне просто захотелось накормить семью \и себя тоже\ - поэтому я без всякой Задней Мысли пошел и зарезал курицу, и сварил из неё суп. ВСЁ!
            Да, у меня был ВЫБОР = оставить всех голодными - или накормить всех.
            Больше никакого выбора не было...

              75.07.21, 06:29

              Хорошо, что учились у знающих преподавателей. А сами являетесь наставником молодого поколения?

                85.07.21, 10:44Відповідь на 6 від Богдан Ляшко

                Правильно! В этом и смысл, у тебя была задача и ты её выполнил. Но не для того чтоб забрать, а чтоб накормить семью. И ещё: ты делал это не для себя. Для себя нельзя- люди на войне делая для себя незаметно из людей превращаются в нелюдей.

                  95.07.21, 10:47Відповідь на 7 від Hagal

                  Хорошо, что учились у знающих преподавателей. А сами являетесь наставником молодого поколения?Повезло. Преподаватели очень высокого уровня и по большей части практики. Но наставником не являюсь: не надо такое передавать, уж больно много во мне всего, может и лишнего.

                    105.07.21, 11:01

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна