хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Почти мистика.

В продолжении темы;http://blog.i.ua/community/2998/2371383/ . Стал я подростать и перевалив 16тилетний возраст стал девушками интересоваться, может даже и очень. Бабушка, мама моего отца вздохнула грустно и сказала, что видно гены моего деда мне передались и больно я охоч до противоположного пола. А слабость эту узлом не завязать. И начала свадебные рушники вышивать.
 Я конечно бабушку донимал и знал уже, что узоры не есть узоры, а руническое письмо. Кстати играет роль направление чтения и комбинации внешне похожие видимо читаются по разному. Почему наши Пра Предки пошли по такому пути? Не знаю. Но похоже были у них обстоятельства. В правом нижнем углу орнамент затейлив и не совсем обычен , да начал бабушку донимать, что мол тут написано. Она в отказ, да я приставучий и настойчивый, донял таки. Она ведёт пальцем и читает этот якобы узор;
- И станет на него только достойная.
- Бабушка, а дальше прочти мне.
- Да тут всё вышито правильно, можешь не сомневаться во мне.
 Подходит время мне первый раз жениться, а сокровище это не нашли! Ну купили на стороне и из положения вышли. Женюсь второй раз и опять не нашли, ну бабушка говорит мол не знаю. Скорее всего она определила, что невестки малость не те и спрятала. Всё может быть. В третий и четвёртый раз эти изделия не нашлись так же, хотя бабушки уже не стало.
  А потом навожу порядок в шкафу и натыкаюсь на пакет с рушниками. Буквально сверху лежал и как я мог его не заметить? Не знаю. Долго сидел и пытался разгадать вышитый на нём текст, да где мне.. Отложил. Потом рассказал сыну и ему пообещал это на свадьбу дать. Может у него сладится.
4

Коментарі

126.05.21, 05:45

Мудрая бабушка у Вас была!!!!
Светлая память!
Жаль, что знание не передала Вам. А может она его другим родственникам передала?

    226.05.21, 12:41Відповідь на 1 від Hagal

    Мудрая бабушка у Вас была!!!!
    Светлая память!
    Жаль, что знание не передала Вам. А может она его другим родственникам передала?
    Светлая память. Не передала. Сёстрам моим она не то что не доверяла, но видела шить не любят и не так интересуются прошлым и тем что не совсем как бы материально. Они и сами не хотели, ни старшая, ни младшая. Мне бы может она и дала это знание, но её очень огорчило и насторожило то знание, которое я получил в 17 лет. Она говорила, то что я получил, людям знать нельзя и за это плата будет взята не малая. Даже плакала и говорила мол использовать буду. Использовал.

      326.05.21, 20:34Відповідь на 2 від _advisor_

      Руны Скандинавии сохранили своё значение. По сути древние сколоты рванули на север, когда наступила эра засухи. Когда то плодородные земли Крыма и Причерноморья засохли без дождей. На украинских рушныках можно читать руны, знаки и символы.

        426.05.21, 21:06Відповідь на 2 від _advisor_

        Мудрая бабушка у Вас была!!!!
        Светлая память!
        Жаль, что знание не передала Вам. А может она его другим родственникам передала?
        Светлая память. Не передала. Сёстрам моим она не то что не доверяла, но видела шить не любят и не так интересуются прошлым и тем что не совсем как бы материально. Они и сами не хотели, ни старшая, ни младшая. Мне бы может она и дала это знание, но её очень огорчило и насторожило то знание, которое я получил в 17 лет. Она говорила, то что я получил, людям знать нельзя и за это плата будет взята не малая. Даже плакала и говорила мол использовать буду. Использовал.
        значит, не ошиблась бабушка

          528.05.21, 04:13Відповідь на 4 від petit oiseau

          Я получил опасное знание. Бабушка плакала сразу. Я понял много позже это. Права она и нельзя смертным знать это.

            61.06.21, 20:07Відповідь на 5 від _advisor_

            Я получил опасное знание. Бабушка плакала сразу. Я понял много позже это. Права она и нельзя смертным знать это.можно. но не всем. кому больше дано - с того больше спрос.

              71.06.21, 20:45Відповідь на 6 від petit oiseau

              Я получил опасное знание. Бабушка плакала сразу. Я понял много позже это. Права она и нельзя смертным знать это.можно. но не всем. кому больше дано - с того больше спрос.Но знаешь, бабушка была права и взамен с меня взяли не малую плату. Да видно и сейчас берут. Но твоя формулировка- верная.