хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Теория отношений


Байки-бабайки

ТЕОРИЯ ОТНОШЕНИЙ

Время от времени, достигая определённого возраста, возможно даже уже будучи семейными, люди, особенно женщины, задают этот вопрос - по какому принципу строятся отношения между мужчиной и женщиной? И не просто отношения, а красивые, гармоничные, которые вдохновляют и нас и нашего партнера.

Все гениальное просто! И если быть внимательным к обстоятельствам своей жизни, то ответы, как правило, лежат на поверхности. И я хочу поделиться с вами этим необыкновенным открытием. 

*

 Осень 2013года оказалась для меня не простой.

Я ушла с прежней работы, другую, еще не нашла. За окном октябрь, настроение я вам скажу, так себе… Хочется чуда, хочется тепла. Хочется плакать, нырнуть под одеяло или в крайнем случае - влюбиться.

Чувствую - депрессия подкрадывается не на шутку, а просто в наглую! И за спиной уже раздаётся её издевательский смешок. И вот здесь я решаюсь на абсолютно, как может показаться многим, нелогичное действие.

Мне в юности очень хотелось заняться танцами, но не сложилось. А тут по телевизору идут «Танцы со звездами». Всё выглядит так красиво, сногсшибательно! Открываю объявления. Нахожу нужное. Звоню. Конечно, интересно, когда есть партнер… Но у меня не тот случай. Знакомые мужчины не торопятся меня поддержать. Еще бы! Где вы видели, чтобы серьезные, сорокалетние мужики, танцевали?! Диван, баня, телевизор… Люблю повеселиться, особенно пожрать! 

Ничего не остаётся, как пойти без партнера. Спросила тренера, мне ответили, что такой вариант тоже возможен, уточнила время, что взять с собой и отправилась в зал.

Я так волновалась! Часть меня хотела ярких эмоций, учиться чему-то новому, расширять круг знакомых. А вторая упорно сопротивлялась: «Зачем тебе это надо! Ты смешна! У тебя ничего не получится!». Я цицнула на неё: «Не твоё это дело! Ржать будут надо мной, а ты всё равно отсидишься в тени. А, впрочем, как всегда!».

Оказалось, там куда я пришла, никто не думал смеяться. Тренер обучала профессиональные пары и еще парочку любителей. И это тоже были женщины.

Скажу прямо - было не просто. Всё ничего, пока дело касалось разучивания танцевальных па, характерных для вальса, всем знакомое - раз-два-три… Но вот очередь дошла до парного танца. И моим партнером на время стала тренер. И здесь пошла сплошная путаница.  Я то и дело сбивалась, наступала ей на ноги, то отставала, то шаги становились большими и неуклюжими…

Оказалось, что красота, грация, скольжение, воодушевление, эмоции, всё то, что кажется со стороны абсолютно ЕСТЕСТВЕННЫМ, достигается парой через неимоверные усилия и труд!

Тренер терпеливо пыталась объяснить схему… и наконец прозвучала её феноменальная фраза: «Будь внимательна. Женщина ВСЕГДА начинает с левой ноги. И следующий такт, меняет ее на правую. Левая - раз-два-три. Правая - раз-два-три. Мужчине проще. Он начинает с правой и все время – правой. Каждый из нас танцует СВОЮ ПАРТИЮ!»

Я ушла с тренировки в потрясении…Офигеть! Мужчина значит все время - правой, правой, а женщина, то с левой, то с правой. И что бы танец получился гармоничным, лёгким и волшебным, каким мы видим его глазами зрителя, каждый из партнеров должен разучить и танцевать свою партию! А то что мы видим со стороны - иллюзия! Зрителю кажется, что танцевальная пара легко и без усилий скользит по паркету и что это необыкновенное слияние достигается родством душ!

В жизни, в реальных отношениях, точно так же! Гармоничными и красивыми получаются только те отношения, в которых оба партнера работают над техникой. Вначале, каждый «танцует» свою партию, а не «тянет одеяло» на себя. И только потом, они, общими усилиями и вниманием друг к другу, достигают «вселенской» гармонии. А как часто в отношениях происходит, что женщины разучивают и свою партию, и партию партнера. И так по жизни и происходит, что мужчина тщетно пытается найти свое место в семейной системе. Вот и получается не вальс, а «пляска Святого Вита»!

Хочется сказать: «Милые женщины! Наша партия в семейных отношениях и так не проста, приходится то с левой ноги вступать, то с правой…Дайте мужчине возможность разучить свои движения, больше доверяйте ему. Ведь это вы его выбрали! А умение слушать партнера, быть внимательными друг к другу – помогут создать волшебный танец родственных душ…»

Автор: Людмила Голубева
9

Коментарі

112.01.21, 17:54

    212.01.21, 18:20Відповідь на 1 від Юрий Васильев

      312.01.21, 19:59

        412.01.21, 20:33Відповідь на 3 від Кислица

          513.01.21, 10:30

            613.01.21, 13:22Відповідь на 5 від Icegirl

            Рада тебе)))
            ты все рассказы прочла?
            найди время для прочтения