хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Мои сны. Засада.

 Мы применив захваченную рацию набрали сообщение, сжали его и сбросили врагам, коды те которые правильны и батальон  который нас искал получил направление и устремился к якобы безопасному месту. Ну тут конечно ситуация, когда рыба пытается проглотить добычу больше себя. Нас триста от силы, а к нам катит полный батальон. А там более пятисот штыков.
 От боя накануне трофеи есть. Но у мёртвых можно забирать только курево и еду- иначе расстреляют перед строем, такое два раза было и всем хватило. Деньги и первая страничка паспорта выкладываются у ного командира, он здесь Господин и первый после Всевышнего. Он смотрит на меня почти ласково и спрашивает:"Солдат, о чём мечтаешь больше всего?" Отвечать надо честно да и что мне таить от комбата? Судьбы наши тесно переплетены.
- Моя мечта СКС. Больше ничего не хочу.
- Как просто осуществить твоё желание!- он поднял с земли винтовку и развернув прикладом вручил. Ещё час назад мы с автоматчичей силой разжимали пальцы прежнего владельца, ну он и вцепился! Дар щедрый. Я снял свой АКМ и принял дар. А следом и два десятка магазинов, по- детски радовался, мечта сбылась! Комбат строго предупредил:" Будь неделю острожен и не лезь под пули. Береги себя. Нет хуже ничего, чем осуществлённая мечта. Сегодня ты и напарница в арьергарде, боевое охранение. Ты понял, солдат?!" Да как иначе? Я на вытяжку стою почти перед Богом!
- Так точно! Разрешите участвовать в оборудовании позиции?
- Это не твоё желание, а мой приказ!
 Мы ведь лучше противника и позиция типа буквы "V", только правый фланг дольше, ибо высота господствуящая, отрыли в полный профиль, да я бойцов наставлял, как надо себя вести в траншее. Комбат изумился;" Ты откуда э
то знаешь?" Что я мог сказать? Да меня дед натаскал мальцом так, что мне теперь тесно. Сняли зенитку с машины и установили напротив дороги. БТРы откатали ро руслу высохшей реки, вади вроде как говорили местные.
 Левый фланг короче и окоп там редкий, но в метрах 200 солдаты роют под роту траншею. Понимаю замысел- мы их справа, а если побегут враги, они их и выберут. Тем более три пулемёта, да один диковинный, немецкий что ли. Здесь мне рыть не разрешили и отправили ставить мины.
 Это мне нравилось всегда и наискось поставил несколько растяжек, а потом медленно и тщательно начал закапывать итальянок. Не было у меня с ними, но мины чуткиие и после постановки лучше к ним не подходить. Сапёры дополнили и поставили несколько "лягушек", это хучшее что может случиться пехотинцу. Наступил и эта зараза выпрыгивает метра на три и осыпает осколками всё вокруг. Поле чудес мы им организовали. Уходим с автоматчицей в тыл и ждём развязки.
 Командир вражеского бата выходит на связь и уточняет, чисто ли. Получает утвердительный ответ и уже не стесняясь катит к нам. А я в тылу! Хочется попробовать СКС в деле, да видно не судьба.  Шум моторов услышал и понял, что вражеский батальон сегодня не переживёт. Потрогал рукой кортик и ТТ, да сказал:"Или мы или они!"
- Это заговор?- удивилась автоматчица сидя рядом в окопе. Да где ей, глупенькой?
- Это приговор такой. Не суетись и будь рядом всё время.
Нажимаю на кнопку и слышу потрескивание и шум в эфире, уоки- токи единственное, что противник не заглушил. тихо. А вдруг прознали? Нет. В вечернем воздухе первый выстрел и всё сорвалось.

8

Коментарі

110.01.21, 21:04

    анонім

    210.01.21, 21:08

      310.01.21, 21:10Відповідь на 1 від Богдан Ляшко

      Они попали в ловушку.

        410.01.21, 21:14Відповідь на 1 від Богдан Ляшко

        Четыре миномёта 82мм стояли на готове и пригодились. мужики из неприятельского батальона вышли на связь и спросили чисто ли. Чисто. Вот и попали. Получили закодированный ответ и двинули.

          510.01.21, 21:16Відповідь на 3 від _advisor_

          Они попали в ловушку.Дык... заодно сразу и рассказал бы хоть о начале ловушки...

            610.01.21, 21:26Відповідь на 5 від Богдан Ляшко

            Они попали в ловушку.Дык... заодно сразу и рассказал бы хоть о начале ловушки...Так я и изложил, мы качественно подготовились и встретили их .Ну от силы человек 70 от них уцелело. Я правда в тот день в тылу был и только утром посмотрел на результат. Мне было приятно видеть их павших артиллеристов- они до конца старались и ни один не дрогнул. Все полегли на позиции. Правда там не пушки а СПГ-9 были. Но тоже страшно. Наводчики и расчёты все остались на позиции, ни один не побежал. Номера в расчётах почти все легли с выстрелами в руках. Как успели из машины снять и выставить- не знаю. Приятно иметь такого противника.

              710.01.21, 22:55Відповідь на 6 від _advisor_

              Сильный противник - с ним, конечно, интереснее...
              Но и одновременно надо надеяться, что можно нарваться на "ответку"
              ---
              Да, благодарю за ответ!

                811.01.21, 07:03Відповідь на 7 від Богдан Ляшко

                Сильный противник - с ним, конечно, интереснее...
                Но и одновременно надо надеяться, что можно нарваться на "ответку"
                ---
                Да, благодарю за ответ!
                Они ребята сильные. Успели выгрузить СПГ под огнём и хотели нас исполнить. Наши БТРы вышли сзади и отстреляли качественно. Кроме того мины легли хорошо. В результате не успели они. Мы успели. Они конечно справные, но мы-то не рядовое подразделение, таки осназ. Мы были научены боевым действиям в населённых пунктах и принадлежали к категории "Б", выше нас спецназ только был.

                  911.01.21, 12:55

                    1011.01.21, 16:00

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна