хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Мои сны. Уловил.

Движемся гуськом, ибо мины никто не отменял, ставят эти ловушки на людей, да я первым ходить не боялся. Часто их устанавливают с ошибками и быстро видишь что и как. Сам мины и растяжки ставил часто и вполне понимаю, как это делается и берегусь. Но от такого как я не спрятаться и не уберечься, я их ставил вопреки всему и попадались. Выдумал и температурный датчик цели и вышло.
 Но тут движемся цепочкой, а тут даже не звук выстрела, а пуля попадает в шею впереди идущего. Кровь фонтаном. Нарушаю правило, наклоняюсь и пытаюсь пережать артерию и сберечь ему жизнь. Видно очень заманчиво было и снайпер нарушил правило и выстрелил в меня следом. Я заметил откуда, но расстояние большое, а тут в меня попало.
 Зачем женщины носят лифчики? Да для красоты, мы их носили для пользы. Этим термином называли то, что сейчас разгрузкой именуется. Брезентуха, на груди карманцики под магазины АКМ, под четыре. Петля за которую цепляешь сапёрную лопатку, ниже четыре карманчика под гранаты и один под обманку. Не хилая защита в площади проекции, но тут как кому повезёт. Мне повезло.
 Удар как веслом по груди и я сразу откинулся от раненного, в любом случае инструктор учил, что надо упасть. Пуля попала в магазин, засунутый в карманчик лифчика, да хорошо магазин стальной, а пуля попала не в гильзы, а именно в пули. Всё конечно развернуло. Секунда и понимаю что жив, снимаемся и отбегаем за пригорок. Автоматчица вынимает испорченный магазин, достаёт патроны и крутя головой с укоризной;"Тебе повезло в третий раз и больше судьбу не испытывай. И только попробуй мне умереть! Я тебе и ТАМ покоя не дам. Жить должен."
 Взводный ставит задачу добыть снайпера и отряжает трёх автоматчиц и вызвавшуюся пулемётчицу, а мне же обидно и прошу меня послать. Он отказал, мол у тебя после попадания стресс. Ну и конечко синяк и кровоподтёк, как потом обнаружил. А потому нельзя, мол твоя душа и обида помешают сработать.Ладно. Они четверо уходят мягко и грациозно, мне сразу показалось, что у снайпера нет шансов.Я попросил автоматчицу, глядя в её зелёные глаза;"Приведи мне его живым! Сам его хочу." Та усмехнулась и отрицательно качнула головой.
 Да понятно, что снайперы и авианаводчики, да экипажи самолётов и вертолётов в плен не берутся, как и миномётчики. Но я хотел автора выстрела за горло взять. Ну сука, два таких точных выстрела с предельной дистанции стоят того, чтоб глянуть на стрелка! Один в шею поверх бронежилета бойца, а второй мне в сердце.  Ну магазин спас.
 Они ушли и вернулись все четверо под вечер, привычно отдав вырванную страничку из паспорта умершого врага, комбату. Под ноги положили интересную однозарядку и пачки патронов. Он выслушал доклад и отпустил. Зеленоглазая автоматчица подошла ко мне и сказала;"Ты отмщён и снайпера мы ликвидировали. Больше не сработает." Мне было жаль что не сам, но не удержался;
- Кто он?
- Она. Молодая, лет двадцати. Сам понимаешь умерла плохо и перед смертью горько жалела, что родилась.
- Сама судьбу выбрала.
- Я так ей и сказала. Чтоб не сомневался!- она бросила под ноги косичку тёмных волос снайперши и предупредила;"Мне очень не нравится, что в тебя третий раз угодили, прекращай это и начинай беречься! Тебе очень сегодня повезло, всегда так не будет."
- Исправлюсь.
9

Коментарі

125.11.20, 21:24

    225.11.20, 21:37

    Повезло, что "рожок" был стальной, да выстрел издалека, ослаблен...

      325.11.20, 22:11

        425.11.20, 23:07Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

        Повезло, что "рожок" был стальной, да выстрел издалека, ослаблен...С километра наверно.Но точность удивительгая. Винтовка правда дорогая. Типа регминтон. Или созвучно с этим. Однозарядка. Так точно попасть дважды- не иначе мастершой была. Не было бы магазина- зарыли меня там. Но удар сильный был. Но косичкой снайперши был удовлетворён.

          525.11.20, 23:29Відповідь на 4 від _advisor_

          Повезло, что "рожок" был стальной, да выстрел издалека, ослаблен...С километра наверно.Но точность удивительгая. Винтовка правда дорогая. Типа регминтон. Или созвучно с этим. Однозарядка. Так точно попасть дважды- не иначе мастершой была. Не было бы магазина- зарыли меня там. Но удар сильный был. Но косичкой снайперши был удовлетворён.Бывают и среди снайперов таланты!

            626.11.20, 03:45

            Такая молодая, а уже снайпер

              726.11.20, 04:09

                826.11.20, 06:57Відповідь на 5 від Богдан Ляшко

                Повезло, что "рожок" был стальной, да выстрел издалека, ослаблен...С километра наверно.Но точность удивительгая. Винтовка правда дорогая. Типа регминтон. Или созвучно с этим. Однозарядка. Так точно попасть дважды- не иначе мастершой была. Не было бы магазина- зарыли меня там. Но удар сильный был. Но косичкой снайперши был удовлетворён.Бывают и среди снайперов таланты!И просто удивительные таланты. Винтовка конечно класная, но с такой дистанции попасть не просто в цель, а в определённый участок тела- умение не рядовое. Не каждый так сможет.

                  926.11.20, 07:02Відповідь на 6 від tamagochi

                  Такая молодая, а уже снайперВ моих снах воевать начинали рано, встречались и 14ти летние. Хотя рано конечно, это сворачивает мозги.

                    1026.11.20, 08:32Відповідь на 8 від _advisor_

                    Бывают и среди снайперов таланты!И просто удивительные таланты. Винтовка конечно класная, но с такой дистанции попасть не просто в цель, а в определённый участок тела- умение не рядовое. Не каждый так сможет.Не знаю, правда или нет.., сам не видел...
                    Когда был в Ульяновске на курсах рук.полётов, рассказывал мне товарищ из Новосибирска, что его дед \потомственный охотник\, из старой пошарпанной ТОЗовки \правда, с оптикой!\ с 30-40 метров бил мелкого зверя типа белки, соболя прямо в глаз. Порченая пулей шкурка = брак!
                    Я в такое мало верил.., но под водочку охотничьи рассказы шли "на ура"!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна