хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Двоечник.

 У меня очень качественное военное образование вышло,  натаскали конкретно и я думать не мог, что можно сделать как-то не так. Нас готовили не просто так, а для войны. Скорее всего не успели бы мы стать воинами, умерли бы раньше. Но имеет ли это значение? Нет конечно.Вторично это и не важно. Выполнить приказ.
 У меня самая мирная специальнось после военврача. Спасатель военный. Специализация оказание помощи дизельным подводным лодкам. Я могу откачать и вернуть к жизни умирающих, учили. Помню и умею. Нескольких вытянул с того света. Но не думайте, что за это будет благодарность.
 Но убивать нас тоже учили. И не хуже. Учили как сесть в кресло наводчика торпедного аппарата  ПТА-53-61 , и в случае чего высчитать торпедный треугольник и выполнить пуск. Там три прямоидущих торпеды заряжено и две акустических, противолодочных. Так как пуск прост и торпеды могли быть со специальной боевой частью, нас просеивали, мне допуск дали. Ад ближе, чем вам кажется и мы в нём часовые. Это моя фраза и если в инете встретите без ссылки- я это сказал.
1. На занятии вроде простая задача: идём отрядом из трёх кораблей и один топит вражеская авиация. Принимаю решение оказать помощь и подобрать уцелевших. Сразу офицер- преподаватель вскипает:
- Вам двойка и идите мыть дизель! У нас не наказывают за один проступок дважды, но тут просто: двойка за прекращение боевой задачи, а мытьё дизеля за то, что начали спасать личный состав корабля отряда. Вам не помнится, чем это закончилось в 1943?
2. Тут другое, идём парой БПК (большой противолодочный корабль) и один топит неприятельская подлодка. Выполняю задание и после возвращаюсь спасать уцелевших. Хотя вводные по погоде получил. Сразу получаю двойку. Тут нет жестокости и спасать учили, но другое:
- Курсант, вы на табличку эффективных температур смотрели?
- Так точно!
- Нет. Потому что просчитав, вы б поняли, что все выжившие уже замёрзли и умерли. Им не повезло. А вы подвергаете вверенный корабль опасности!
3. В советское время постоянно практиковалось сопровождать АУГ (авианосную ударную группу) в мирное время одним кораблём. Он шёл как привязанный. В момент начала войны получал приказ и не обращая внимания, садил из всего что есть, по авианосцу. Сберегая города целые. Потопить не мог. Вопреки уставам наша задача была сменить выбитые противником рассчёты и лупить по нему из всего. Не маленькому кораблю давали пять минут жизни. Нам на это было всё равно, ибо прервать вузлёт самолётов важнее.  Преподаватель советовал:"Если так случится, спасательные жилеты не одевайте. Не надо. Противник вас спасать не будет и зря помучитесь." Ну вот и на такое учили. А вот и базовый корабль обучения;

Жаль, но на красавце этого проекта не служил.
7

Коментарі

121.11.20, 19:45

В аду мы будем статистами

    221.11.20, 20:48

      321.11.20, 20:59

        421.11.20, 21:09

        ***Противник вас спасать не будет и зря помучитесь...***
        Да-а... Вот и вся статистика...
        А поначалу вояки бахвалятся...- типа "Да наши корабли\танки\самолёты \нужное подчеркнуть\ - самые лучшие и САМЫЕ НЕУЯЗВИМЫЕ В МИРЕ!".
        А потом оказывается, что в р-не Боевых Действий корабль живёт МАХ 10 минут.., а танк и самолет - до ПЕРВОЙ РАКЕТЫ, выпущенной по ним!!!

          521.11.20, 21:26Відповідь на 1 від tamagochi

          В аду мы будем статистамиЭх, да не выйдет. Нас поставили на пост и мы отбирать будем.

            621.11.20, 21:27Відповідь на 2 від blac bird

            Подготовка более чем хорошая. У нас троечники умели всё и знали.

              721.11.20, 21:30Відповідь на 3 від Zemlyachka

              Была такая тактика и учили нас этому. А если попал за борт, сбросить ботинки и верхнее обмундирование, но оставаться в белье и носках. Прослойка между бельём и кожей снижает теплообмен в разы и увеличивает время выживания в разы.

                821.11.20, 21:30Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

                ***Противник вас спасать не будет и зря помучитесь...***
                Да-а... Вот и вся статистика...
                А поначалу вояки бахвалятся...- типа "Да наши корабли\танки\самолёты \нужное подчеркнуть\ - самые лучшие и САМЫЕ НЕУЯЗВИМЫЕ В МИРЕ!".
                А потом оказывается, что в р-не Боевых Действий корабль живёт МАХ 10 минут.., а танк и самолет - до ПЕРВОЙ РАКЕТЫ, выпущенной по ним!!!
                Это говорят для обывателя. А вот боец должен знать как на самом деле.

                  921.11.20, 22:11Відповідь на 8 від _advisor_

                  ***Противник вас спасать не будет и зря помучитесь...***
                  Да-а... Вот и вся статистика...
                  А поначалу вояки бахвалятся...- типа "Да наши корабли\танки\самолёты \нужное подчеркнуть\ - самые лучшие и САМЫЕ НЕУЯЗВИМЫЕ В МИРЕ!".
                  А потом оказывается, что в р-не Боевых Действий корабль живёт МАХ 10 минут.., а танк и самолет - до ПЕРВОЙ РАКЕТЫ, выпущенной по ним!!!
                  Это говорят для обывателя. А вот боец должен знать как на самом деле.
                  Не "боец"...- а если точнее, то "Учёное Пушечное Мясо"...

                    1022.11.20, 00:57Відповідь на 9 від Богдан Ляшко

                    ***Противник вас спасать не будет и зря помучитесь...***
                    Да-а... Вот и вся статистика...
                    А поначалу вояки бахвалятся...- типа "Да наши корабли\танки\самолёты \нужное подчеркнуть\ - самые лучшие и САМЫЕ НЕУЯЗВИМЫЕ В МИРЕ!".
                    А потом оказывается, что в р-не Боевых Действий корабль живёт МАХ 10 минут.., а танк и самолет - до ПЕРВОЙ РАКЕТЫ, выпущенной по ним!!!
                    Это говорят для обывателя. А вот боец должен знать как на самом деле.
                    Не "боец"...- а если точнее, то "Учёное Пушечное Мясо"...
                    Да пофиг. Если известна цена вопроса и ты своей смертью сбережёшь город- на это идти надо. Не думаю, чтоб хоть один из взвода подвёл.