хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Мои сны. Решение.

                                                                                            Разумеется всё это сон, но пара правильных советов есть тут.
 Колонна остановилась достаточно далеко, команда спешится и мы разбегаемся и укладываемся на каменистую землю, оглядывая местность. Дела паршивые- дорога одна и проходит через селение, которое в низинке, а рядом два холма, понятно местные окопов на рыли и уже пулемётами разжились. Брать тяжело будет, хотя и на хер не нужно это селение, ибо там не те, кто воюет против. Эти за себя, но наших смогут уложить не мало. Не подходящий рельеф и машины явно не объедут, плохо всё. Ротный ощупывает холмы через бинокль и с сожалением говорит:"Окопы есть. Сложно сегодня будет!" Взводного нет, его оставили охранять то, что не должно попасть к врагам и он стережёт то, что стоит всех наших жизней. Не выдержал.
- Разрешите обратиться!
- Разрешаю!
- Можно я пойду и попробую с ними договориться, чтоб пропустили нас?
 Ротный окаменел и сверлит меня глазамии, потом говорит не спеша и с расстановкой;" Я тоже заметил, что ты смерти ищешь, но почему ты решил умереть именно сегодня? Смотри какой красивый день. Тебя убъют, не смотря на то что они не те, а другие." Прав он, да не знаю, что дёрнуло, но понимаю, что попробовать можно. Хотя и ласты склеить можно, причём вероятность второго события на порядки выше.
- Мне кажется может получиться.
- Да?- ротный задумчиво говорит:" Врядли. Хотя ты можешь и с нечистым договориться и провести его. Ты хорошо подумал?" Очко конечно у меня заиграло, но я кивнул и он пригибаясь двинул в тыл, ведь снайперов никто не отменял. Не было его минут двадцать, вернулся и сказал:" Комбату идея не понравилась, но я сумел уговорить его. Что тебе надо?"
- Радио и помахать чёрным флагом.
- Почему не белым?
- Я пойду с пистолетом и клинком, обманывать нельзя, пристрелят.
 Он отдаёт команды и скоро приьегает зенитчик, тот, который таскает мою мечту: ПЗРК. А я с детства мечтал сбить самолёт. Но он меня ошеломил, ибо в руках у него раздвижное и настоящее удилище! Бля, где рыбу он тут ловить собрался? Ротный протягивает мне уоки- токи, хрень почти детская, но почему-то только этот агрегат противник помехами не давит, в отличии от войсковых радиостанций.  Вынимаю всё из "лифчика" и складываю рядом с автоматчицей, которая смотрит на меня со страхом , похоже влюблена в меня. Осталась кобура с пистолетом и ножны с клинком, зенитчик прицепил чёрную тряпку и сунул мне в руки.
- Если через пол часа не ответишь, мы будем атокавать!
- Есть!- я раздвинул удилище и пару минут мотал им над головами, не так красиво, но я не знаменосец, поднялся и пошёл вперёд. Мысль о том, что это скорее всего последняя моя глупость, в этой жизни, посетила. Шёл не спеша, вдыхал вкусный воздух и несколько раз смотрел на солнце, красивое оно! Помахивать удилищем не забывал, да подходя понял, что окопов нарыто достаточно и местные уже там разместились, не так их и мало. Остановился и помахал ещё, у подошвы холма высунулось пару кадров и один из них крикнул:"Брось то что у тебя в руках и иди к нам!" Я сделал не так: сел по-турецки (у меня это получается правильней и лучше чем у турок), зажал удилище, достал пистолет и клинок. 
  Тут важный момент, в роду у нас всегда так было, да у многих народов так заведено: столовые приборы, инструмент и оружие нужно подавать другому ТОЛЬКО рукояткой, Тут древний и сакральный смысл, если не так подаёшь, не доверяешь, в некоторых народах можно за такое и жизни лишиться. Беру ТТ за ствол, клинок за лезвие и поднимаю руки, бросив уже не нужное удилище. Сидя, это важно. Меня дерат под прицелом, но не выстрелили, может и повезёт. Медленно поднимаюсь и дохожу до окопа, который конечно отрыт безграмотно и на бруствере они камни выложили! Придурки , но они гражданские, прощаю.
 Спрыгнул и протягиваю оружие им, в меня нацелили два ствола, карабин сорокчетвёртый и АКМ, молодой с сомнением смотрит на старшего и тот кивает ему. Тот ставит карабин, забирает у меня оружие и вытаскивает уоки-токи, обыскивает и ничего больше не находит, я даже сигареты оставил, ибо мне они могут не пригодиться. Тоже ведь знак. Не приветствую, ибо могут понять не правильно, а вести себя надо просто и понятно, только тогда есть призрачный шанс.Старший не отводя ствол спрашивает;" Зачем ты пришёл?!"
- Уважаемые, если позволите, я поговорю с Самым Главным!
 Ствол автомата вписался в правую щеку и я потерял свой первый зуб, а они начали ржать хором, мне дел не много, выплюнул куски зуба и кровь. Старший прикладывает приклад к плечу, а предохранитель давно снят, младший тоже вскинул карабин, но ждёт команды.Молодой пацан, лет 18, а второму под сорок, старик по тогдашним моим понятиям. Спрашивает с надсмешкой:" Почему ты решил, что мы тебя поведём к нему, а не пристрелим сейчас?" Хороший вопрос, проглатываю кровь с разбитой губы:
- Если так решил Всевышний, стреляйте. Если нет, то вы а не я встанете на Его пути!
  Оба замялись и даже немножко растерялись, ибо грохнуть солдата дело пустяковое, а вот стать на пути Всевышнего и правда не хочется. Старший не отводя ствол спросил:" Ты человек?" Ответил честно:
- Очень надеюсь на это!
- Пошли. Чуть рыпнешься и умрёшь!- мы начинаем двигаться, ход сообщения отрыт ужастно, мелкий и при заварухе по нему только собака выбежит безопасно. Я шагаю, сзади оба держат меня под прицелом, вот и селение. Они ведут меня по пустынной улице, которая и есть дорога, по которой хотим проехать. Любопытных нет, умные попрятались, ожидая заварухи. Достигли центра, там человек пятнадцать собрались. Один садится на лавку, рядом на землю присаживается мальчик лет десяти и глубокий старик, который видимо любовался зарёй этого мира. Но Самый Главный тот, что сел на лавку, ему лет сорокпять, худой и меньше моего роста, вроде и соплёй перешибёшь, а ведь местным вождём стал. Он внимательно изучает меня и показывая на окровавленные губы спрашивает конвоиров:" Что это? Он сопротивлялся?" Младший боец выкладывает на лавку трофеи, а старший отвечает:"Нет. Он оружие отдал и пришёл сам." Морда лица у него побелела, когда вождь перевёл взгляд на него;
- Ты больше ничего не делай без команды!
- Я понял.
- Зачем ты пришёл к нам?
- Нашей колонне надо проехать, мы не враги вам и никто не пострадает.
- Это наша земля!
- Потому и пришёл просить разрешения проехать.
- Кого ты хочешь обмануть?
- Уважаемый, нам не хватит топлива объехать ваше селение, ибо ближайшая дорога в часе езды. Мы проедем и больше нас не увидите.
- Нет!- упрямо сказал человек и остальные согласно закивали, но я понял, что если не договоримся, то плохо будет всем. Глянув в глаза сказал:" У нас есть то, чего нет у других!" Вождь остался бесстрастным, но на его скулах заиграли мышцы и поедая меня своими чёрными глазами, он уточнил:" Это то о чём я подумал?"
- Да.
- Ты хочешь испугать меня?
- Нет. Сказал правду. 
 Молчание затянулось, остальные и не поняли, а Самый Главный взвешивал сказанное и пытался найти решение, которое будет правильным , спасёт соплеменников и он не потеряет авторитета. Та ещё задача и мне в ту минуту не захотелось оказаться на его месте, как это дико не звучит. Он ещё раз внимательно прощупал меня взглядом и сказал;"Если ты мужчина, то давай выйдем один на один, каждому по патрону в пистолет и клинок. Если победишь- проедете и никто не выстрелит нам в спину, если я- вы уедете. Решит Всевышний."
- Мне надо рация.
- Хорошо. Ты ведь хозяин своего СЛОВА! Стреляем и 
- Да!- нажимаю кнопку и коротко излагаю суть вопроса ротному, он сначала выругался, но потом дал согласие. Я передал согласие и вождь толкнул сына в плечё и тот взяв у старика посох, побежал чертить круг. Остальные оживились и обрадовались простому и надёжному решению, которое устраивало всех, даже старик кивнул одобрительно, не знаю, но у него тоже какой-то статус. Из моего ТТ вынули лишние патроны и дали мне его вместе с клинком, разумеется рукоятями вперёд, мой противник демонстративно опустошил магазин, оставив один патрон, взял свой клинок и поднялся. Сына бы его убрать, нельзя детям такое смотреть, да сказать хозяину в его доме такое нельзя.
- Стреляем и победитель добивает побеждённого, из Круга должен выйти один.
 Я видимо жил и раньше и когда-то входил в круг, уж больно знакомо, тем более проведенную черту переступил. Почему на неё наступать нельзя- не знаю, потому не смогу сказать. Мы разошлись к периметру, пристально глядя друг на друга. Тут не ковбойская дуэль, так что всё сжалось и мы замерли. Старик сидя у лавки скомандовал:
- Можно!
 Стреляю я из пистолетов очень хорошо и лучше не соваться, но сказать хозяину тоже нельзя, ибо это оскорбление, ну посчитать его слабым. Сразу на клинках он не решился, не мой же это выбор. Выстрелили одновременно и через долю секунды понял, что цел. Противнику пуля попала под сердце, он качнулся и упал на спину. Я бросил бесполезный ТТ и двинулся к нему, хотя мне уже ничего не хотелось, даже победы. Но когда приблизился, увидел, что глаза Самого Главного уже изменили цвет. Как это вам объяснить? Будто светятся и уже видно, что человек уже не тутошный, а божий.
 Размахнулся клинком и ударил в шею, да волновался и опять сделал не как учили и попал в вену, кровью меня забрызгало ощутимо. Вождь дёрнулся и захрипел через рану, но агония была короткой. Я вытер клинок и поднялся, ожидая пули. Все замерли и стояли как окаменевшие. Но старик нарушил молчание:
- Поединок честный и так решили не мы и не он, а тот кто над нами! Пусть едут.
 Я поднял и сунул ТТ в кобуру, а клинок в ножны. Оружие противника трофей, но поднял и положил у ног сына вождя. Мне сунули в руки рацию. Нажал на кнопку и тут же ротный взволнованно спросил:"Ты?"
- Так точно! Можно ехать.
- Хорошо.
 Двое моих конвоиров перенесли тело своего вождя и уложив на лавку, накрыли его какой-то накидкой, старик увёл сына. Оружие все держали опустив стволы, хотя им было очень страшно. Через несколько минут показалась головная машина нашей колонны, потом и остальные рыча моторами ехали мимо нас. Всё как и договорились, ни они не мы не стреляли, тут я подумал, что можно почти всегда договориться. Машины двигались и ко мне подошёл старший из конвоиров и сунул патроны, вынутые из моего магазина и виновато сказал:" Прости, я зря тебя ударил!"
- Да все мы на нервах. Нормально. У вас как дела?
- Плохо.
 Крайний грузовик остановился и ротный спрыгнув на землю, подошёл к старику и глянув на накрытое тело, вздохнул и положил мешок на землю. Старик удивлённо посмотрел на него, но командир твёрдо сказал:
- Очень жаль, что так вышло, мы не хотели его смерти. Тут собрана помощь семье умершего.
- Принимаю. Если будете снова ехать- пропустим.
- Понял.
 Мы откланялись и заскочили в кузов, водитель нажал на газ, стараясь как можно скорее нагнать колонну. Ротный осмотрев меня, сказал строго:" Ты (цензура). Но я тобой доволен; много жизней с обоих сторон сбережено!" А большего мне и не надо было. Хотя казалось, что произошло чудо. Селение вскоре осталось далеко позади, я зализывал губы и сам ещё не верил, что остался жив.
12

Коментарі

114.10.20, 21:49

    214.10.20, 22:50

    Всё, конечно, хорошо и честно!
    Но одного не пойму...- вождя-то зачем было обязательно убивать \или вождь обязан был убить тебя\?
    Разве нельзя договариваться БЕЗ обязательных Сакральных Жертв?
    Как-то глупо всё... = дошел до врага БЕЗ боя - так зачем устраивать бой в селе.., когда уже МОЖНО ГОВОРИТЬ?!!

      314.10.20, 23:07Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

      Всё, конечно, хорошо и честно!
      Но одного не пойму...- вождя-то зачем было обязательно убивать \или вождь обязан был убить тебя\?
      Разве нельзя договариваться БЕЗ обязательных Сакральных Жертв?
      Как-то глупо всё... = дошел до врага БЕЗ боя - так зачем устраивать бой в селе.., когда уже МОЖНО ГОВОРИТЬ?!!
      У них там ну не как на тюрьме, но статус постоянно надо поддерживать и доказывать. Не обязательно устраивать поединки, всегда можно найти решение и поставить всех на место. Но тут пришла колонна и развернулась для боя, тем более дурная слава впереди всех бежит. Кроме того реально надо было проехать и только. Но тут никто никому не верит. И согласиться дать проехать- потеря авторитета и скоро статус будет оспорен. Хотя он мог потребовать мзду и пропустить, но гордый и рядом сидел

        414.10.20, 23:14Відповідь на 3 від _advisor_

        его сын, тут тоже не маловажный момент. Но когда все воюют против всех, кругом обман и предательство, сложно договориться. У нас пока не так, но время когда все против всех скоро будет. К сожалению. А хуже боёв в населённых пунктах только бои в населённых пунктах. Это только в кино красиво зачистки проводят. Я конечно в этой теме подготовку слабую получил, но видео американских и европейских боёв в городе приводит в изумление. Они видимо не понимают, что рано или поздно найдутся противники, которые не сдадутся и будут обороняться. Потому их командывание и пытается подкупить или обмануть врага.

          514.10.20, 23:33Відповідь на 3 від _advisor_

          согласиться дать проехать- потеря авторитета и скоро статус будет оспорен. Хотя он мог потребовать мзду и пропустить, но гордый и рядом сидел его сын, тут тоже не маловажный моментНу хорошо, вот ты подстрелил и зарезал гордого папашку на глазах у сына.
          По идее, теперь сын ДОЛЖЕН "кончить" тебя в отместку - ИНАЧЕ И ОН ПОТЕРЯЕТ свой авторитет!
          А могли бы договориться просто \или за деньги, оружие\ - чтобы сельчане пропустили колонну... КОМУ от этого стало бы хуже?
          Наоборот, сказали бы: "Какой у нас разумный вождь! Всё смог уладить БЕЗ жертв!".
          Ну не знаю..., здесь все общечеловеческие ценности перевернуты с ног на голову...

            615.10.20, 04:07

              715.10.20, 04:33

              О времена , о нравы... (с)

                815.10.20, 07:40Відповідь на 5 від Богдан Ляшко

                Сын не мог меня исполнить- мал слишком и не было у него шанса, у отца был. Я рано начал практиковаться в стрельбе из пистолета- у друга был спортивный мелкашный и стреляли много. Потом меня малость поднатаскал родственник, он из спецслужбы, обучил стрелять от живота и не целясь, да с утюгом на вытянутой руке стоять. Боец опытный и проявил себя в одной войне ярко. Потому потом на стрельбище я удивил мужиков из пехотного полка, выбив из ПМ три десятки из трёх выстрелов. У нас общевойсковая подготовка год длилась, но я та ещё сволочь: подпаивал прапора и понятное дело он стал добрее и давал мне патроны и возможность. Научился. Но предпочитаю ТТ. Договориться за деньги и оружие можно было, так делали. Но вождь выбрал свой вариант, больно плохие слухи о нас шли, побоялся зачистки и после этого

                  915.10.20, 07:44Відповідь на 8 від _advisor_

                  потерять авторитет и жизнь тоже. Но у него и позиции были не плохие, но тогда увсех мозги были на пределе и если утром проснулся, не факт, что вечером уснёшь. А там что-то до нас было, ибо у них кроме стрелковки два ручных пулемёта как минимум было и ДШК. А ДШК просто так не покупают/ не добывают. Страшная машинка и мощная.

                    1015.10.20, 07:45Відповідь на 7 від tamagochi

                    О времена , о нравы... (с)Да. Не идеальная наша эпоха.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна