хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Мои сны.Кто они?

 Местный угодил прямо сам, попёрся за какой-то нуждой и угодил на наш дозор. Связь задавлена вся и по армейским станциям мы только изредка  пересекались.Ротный на сообщение по уоки- токи (есть наверно люди что помнят эту херню, Но она не давилась ни чем!) Ответ ротного второй.
- 11. (Это значит один человек зашёл туда, где мы).
- Два.
Это приказ взять живым. Нулёвка- устранить, единичка попробовать. Но тот кто пришёл к нам- почти всегда обречён. Ну если война гражданская и ты шарахаешься между населёнными пунктами, ты умный? Нет. Сиди и веди себя тихо и нормальные не тронут тебя. Женщина в подразделении стреляет и не думает (не осуждаю), потому и выживают. Мне передали задержанного и я привёл к ротному его, повторюсь многократно: прикасаться рукой или ногой к пленному нельзя. Это принять то оскорбление, что он сделал.
 Допрашивают его быстро. У нас мало задержанных выживало, но бля и люди-то такое городят, а не правильная легенда- расстрел. Да на гражданской войне просто. Командир принимает решение и выводят его в сторону, да исполняют. Ну не знаю, плохо или хорошо, ну на гражданских войнах так всегда. Меня колбасило, но выполнять приказ надо, присягу не принимал, но этому государству торжественное обещание дал. Меня только после (цензура) отпустило, наверно подготовка помогла. Мы на войне не убиваем, а устраняем живую силу противника. Мне многое правильно вправили в мозги и я не сломался.
 Пленного привели к ротному. Его и допросили. У нас харам трогать пленного рукой или бить чем-то, исключено. Позор сделать такое, но он трясётся и плачет, старше меня, лет 30, а понимает, что жизнь его кончилась. Не без основания- тот кто не сумел толково объяснить обычно выводится в тыл и расчёт исполняет его. Ну это может и не правильно, да выхода другого нет. А он путается в показаниях. Я понимаю, что от нервов, но решает командир. Ротный внимательно выслушал его и сказал:"Не верю тебе."
- Почему?
- Ты прикрылся и сказал, что жена беременна и захотела курятины.
- Так и есть, Господин!(Это дурная лесть. Быть ротным это счастье для смертного! Я честно об этом.)Я люблю свою жену.
- Если бы она любила тебя, не отправила, денег в твоих карманах мало для курицы. И почему ты не купил её у себя?
- У нас были эти (цензура) и куриц уже и циплят нет. А в этом селении мой родственник, он мне продаст курицу дешевле.
  Ротный конечно насладился этой ложью или надеждой, да покуй всё если человек так думает и надеется. Но на войне в такие мужские маразмы никто не верит, а так как я привёл его от патруля, мне и устранять. Да привыкаешь к этому быстро, меня после (цензура), отпустило и я потом делал это равнодушно, на войне это надо и не обойтись, нельзя иначе. Ротный привычно махнул рукой,, а это приказ исполнить. Задержанный начал плакать и понял, что жизнь его кончилась.
Но находит он решение и говорит:"Прошлой ночью пролетел большой самолёт. Сбросил десантников. Они все разбились место покажу." Он выиграл жизнь. Ротный кивнул и отдал чёткий приказ. Конечно задержанный вёл нас сам, а мы в метрах 10. блин, растяжки хорошо работают. А итальянцев я вообще на ноль помножил. Суки, мины у них умные."
Выдвигаемся и он показывает мне четырёх мужиков, которые лежат на плоской поверхности. Я прячусь в кустарнике и обшариваю местность монокуляром. Да жить хочу, снайперы в наших местах водятся. Высмотрел все холмы. Чисто. Два наших подразделения чуть позже  оседлали их и подали сигнал. Чисто. Ну если тело на вторые сутки вы понимаете выглядит и пахнет понимаете. 
Четверо тел с разбросом метров в 70. Я понимаю снайпера нет и вижу следы местных.
  Щуп из стеклопластика, не оригинал. Автоматчица испуганно:"Надо вызвать сапёров!" Ого, ну почему? Их не это взяло. Смотрим: местные потопали конкретно и избавили мёртвых от оружия и снаряжения. Не смотря на следы прошёл по всем четверым, ну взрослые мужики 30-35 лет. Население их крутило и избавляло от лишнего, следа парашюта нет! Камуфляж на них дорогой и нет знаков отличия. В любой войне это расстрел без суда и правильный. Если воюешь- знаки отличия быть должны. Автоматчица из куста вытягивает микроцифровую радиостанцию, сорвавшиюся с пояса парашютиста. Я сразу понял пункт назначения. Задержанный получил курицу и жизнь и я его провожал до селения. Он порадовал свою жену. Кто были парашютисты? Пять стран работали этими рациями.
 Дело не в том: урод штурман перепутал две вершины и сбросил спеназовцев не там. Высоты не хватило и они умерли. Интересно, а в штабе у них знают об этом.  Я ощупывал их воротники и форму, правда в противогазе, бо уже да. Ничего не было. На войне бывает напрасная смерть. Эти четверо пришедшие за нами, умерли просто так. Я всматривался в ещё не потерявшееся ещё в не потерявшие обличья их лица. Есть набор стран, который имеет эти радиостанции, но почему имея всю аппаратуру они грохнули группу, которая за нами была послана?
  Время у нас не было. Не хоронили. Подали сигнал и все отделения отошли.
4

Коментарі

14.11.20, 14:21

Интересный сон. Что то курицы захотелось.

    24.11.20, 14:38Відповідь на 1 від tamagochi

    Интересный сон. Что то курицы захотелось.Как они там готовят курицу! Я после готовлю так же, сыну нравится и женщины мурчат. Вкуснятина.

      34.11.20, 14:41Відповідь на 2 від _advisor_

      Интересный сон. Что то курицы захотелось.Как они там готовят курицу! Я после готовлю так же, сыну нравится и женщины мурчат. Вкуснятина.Рецепт в студию!

        44.11.20, 14:48Відповідь на 1 від tamagochi

        Двое были европейской наружности, но не славяне, один типа латинца, четвёртый скорее всего кореец. Воротники проверялись, но ампул или табличек в воротниках нет, не зашито. На телах следы от ремней парашютных лямок. Местные конечно растащили, а видно при них много интересного было. Я включил рацию и нажал на кнопку, экранчик засветился и через минуту меня стали о чём-то спрашивать на чужом языке. Выключил. С врагами говорить не о чём.

          55.11.20, 04:57

            65.11.20, 08:50Відповідь на 3 від tamagochi

            Интересный сон. Что то курицы захотелось.Как они там готовят курицу! Я после готовлю так же, сыну нравится и женщины мурчат. Вкуснятина.Рецепт в студию!Будет.

              75.11.20, 08:59Відповідь на 5 від blac bird

              Они были посланы за нами скорее всего. Снаряжения не видел, но скорее всего они десантировались с сверхмалой высоты методом срыва. Не хватило им несколько десятков метров, но так решили и не они и мы. Возможно ( скорее всего) пославшие их знали, почему наш батальон особого назначения и сбросилт десант на окруженную територию.