хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Мои сны. На пулемёт.

 Удача дама капризная, то балует она долго и тщательно, а тут взяла и исчезла. Видать решила полюбить других, хороших. А мы нарвались и первую траншею взяли с лёта, хотя что тут странного, вырыта не по- людски, я понимаю, что грунт тяжёлый, но вот так, в пол профиля...Не даром несколько оборонявшихся умерли и лежат рядом. Пулемётчик с пригорка короткими очередями нас прижимает, понимает, что мы теперь его жертвы, ну скорее всего так будет. Радиста нашего подловил и тот поймал пулю в голову, да вторую в рацию, если доживём, похороним. Но он успел сказать, что обе роты нарвались на сопротивление и даже с БТРами завязли в перестрелке, а этот городок брать нужно. Хотя не знаю зачем, но думать так на войне не нужно, надо думать как выполнить задачу.
  Комбат рядом, боже, каким старым он мне казался тогда, увы, я прожил на сейчас больше. Он всё взвесил и говорит:" Бойцы, идём в атаку. Если не сдюжим, поляжем все. Надо в один заход. Дистанция малая и мы сможем. Штыки примкнуть!" Блин, а вот тут мне страшно стало и примыкая почуствовал, как мошонка старается спрятаться в паху, да то такое. Автоматчица чтоли совсем без страха? Улыбнулась мне ласково, как хорошо, что она рядом, но вот другой страх во мне, от которого ветром холодным в душу веет. Комбат. Прикасаться к первому после Бога нельзя, харам. И потому склонив голову прошу:"Командир, разрешите обратиться?" Забавное обращение и пули свистят, но он не нарушает Устава.
- Обращайтесь.
-Можно попросить не идти с нами? Мы справимся!
- Просить можно. Решу сам. Приготовится.
 Я пронзительно понял, что жить мне осталось минуту от силы, пришло моё время. Некоторые писаются в этот момент, меня тошнит. Вроде рвотный рефлекс и всего дёргает, но ничего не выходит. Вытираю слёзы, остальные молчат. Готов. Штык примкнул. Комбат скомандовал:"Пошли!" Этот жест запомнил, пальцы поднимаются к небу, на которое видимо все сегодня уйдём. Выскочил на бруствер первым, всегда таким дурным был, пулемётчик явно такого нахальства не ожидал, пока целился, я начал стрелять. Конечно в бегу шансов попасть из АКМа нет у меня, но он то этого не знает, он видит бегущего придурка и пытается поймать его. Мы испускаем самый древний клич на этой планете и бежим, пригорок только кажется близким, двое бегущих рядом  ловят пули и падают на землю. А мы кричим и бежим, на ходу сбрасываю магазин и прилаживаю второй, ещё двое бойцов получили пули и умерли я надеюсь быстро. Автоматчица рядом и мне большего не надо.
  Расстояние до пригорка сократилось и обстрелял пулемётчика уже прицельно, он занервничал и что-то не так с пулемётом, дёргает он его, а с оружием так нельзя. У правильного пулемётчика рядом два стрелка, которые страхуют и оберегают его, я не о номерах говорю, именно хранители. Они его берегут и без них пулемётчик уязвим. Тот который слева вскакивает из окопа и бъёт мою напарницу штыком, она уворачивается  и опустив руку, качанием загоняет АКМ ему в пах. Штык вошёл и его крик заглушает выстрелы. Она отпускает автомат и в долю секунду выхватывает клинок и пистолет.
 Я машинально бью ещё не упавшего противника прикладом, удар конечно косой и не уставный,ведб на пулемётчике зациклен и хочу оставшееся в магазине дать ему. Надеюсь удар был хорош и противник с штыком моей напарницы в паху от него умер. Она наклоняется и клинок входит в горло пулемётчику.  Стрелок что срава, срывается бежать и движется по ходу. Автоматчича хлопает меня по плечу. Знак это, чтоб не увлечься и не потерять контакт, одиночка в бою рукопашном хорошо если минуту проживёт. Да я наверно много намерял. Пара или тройка обученных бойцов в деле восьмерых стоят, у нас держаться вместе первая задача была. Но тут можно.
  Срываюсь за ним, пятна пота на обмундировании и сейчас нарисовать могу. Откуда столько прыти не знаю, догнал его и с размаху бью автоматом, штык вошёл не слышно, но сразу отпускаю руку с приклада и дёргаю назад. Он валится, я же вперёд, но не так быстро: ведб напарница без автомата. Но по сути всё закончилось и мы не  торопливо прочёсываем городок, хотя это скорее ПГТ. Выловленных быстро исполнили на окраине, дело сделано. Меня не покидает мысль, что я не должен был дожить до этого вечера.
 Но вышло. Выпил спиртное из фляги и поймал взгляд автоматчицы, заинтересованный. Ну это потом, а сейчас мне другое надо:"Почему в нём автомат оставила?"
- Некогда. Торопилась.
- Ну и как без автомата в атаку идти?
- Как голой.
- Ты мне сказала больше, чем можно.
- Ты справишься.
 Мне хотелось поцеловать её запыленную щеку, но вокруг бойцы и я сдержался. Ужин и чай в этот вечер были ну очень вкусны, понятно почему, не надеялся дожить до них.
7

Коментарі

14.10.20, 01:04

    24.10.20, 01:13

    Неожиданно-нежданное - всегда самое приятное!!!

      34.10.20, 01:14Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

      Неожиданно-нежданное - всегда самое приятное!!!Так и есть.

        44.10.20, 03:38

        Как страшно. Не дай бог такое пережить

          54.10.20, 08:53Відповідь на 4 від tamagochi

          Как страшно. Не дай бог такое пережитьПро страшно ещё расскажу. На пулемёт конечно не по себе лезть.

            64.10.20, 14:27Відповідь на 5 від _advisor_

            Как страшно. Не дай бог такое пережитьПро страшно ещё расскажу. На пулемёт конечно не по себе лезть.Если есть ради чего и кого, то полезешь

              74.10.20, 23:02

              Жуть. Но хоть закончилось всё хорошо

                85.10.20, 09:26Відповідь на 6 від tamagochi

                Как страшно. Не дай бог такое пережитьПро страшно ещё расскажу. На пулемёт конечно не по себе лезть.Если есть ради чего и кого, то полезешьФакт.

                  95.10.20, 09:27Відповідь на 7 від Zemlyachka

                  Жуть. Но хоть закончилось всё хорошоНе для всех- в тот день много с обоих сторон полегло.

                    105.10.20, 10:26