хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Живая посылка с Того Света...= МИСТИКА!!!

У подруги собачка умерла...– возрастная.., со щеночка вынянченная... Любимая... Половина сердца, считай, умерла...– и подруга моя с горя слегла: заболела так, что уж и помирать собралась... 


И дети ее в шоке, конечно – матери хуже и хуже, а чем помочь?! Врачи только руками разводят, мол, она сама себя изводит... 
А та реально уже отходит! Лежит, в стенку уставилась, ни на что не реагирует, не ест и даже уже не встаёт... Что делать??!

Вот тогда-то дочь подруги и пошла на то место под берёзой в саду, где пёсоньку схоронили, расплакалась, разговорилась с собакой, как с живой...– и давай её упрекать: 
"Ну что ж ты делаешь? Как мы тебя любили! Мама ещё такая молодая – ей жить да жить... Как же мы без неё? Не забирай ее с собою, будь человеком!". 
А сама плачет, изрыдалась вся... 
Вечером мне все рассказывает по телефону и говорит, что раз уж сама пошла к собаке на могилу с уговорами – значит, и у неё уже тоже "крыша едет". 
Ну а что я? Дежурные фразы понимания, сочувствия... 
Что ж мы ещё можем?

Через несколько дней, чуть свет – дочери звонок в дверь. 
Кто там? – МАМА! 
Собственной персоной – бодрая, деловая, весёлая, и помирать вдруг напрочь раздумала!!!
"Так дети, сегодня ночью ко мне во сне приходила наша Эвочка. Сказала, что она к нам возвращается! Сказала, что через месяц нужно каждое воскресенье ездить на "птичий рынок" – и искать женщину со щенками. Женщину зовут Эмма, а ее суку – Эва. Про породу не сказала. Главное: хозяйка Эмма, а сука Эва – как и нашу звали, такая же кличка!".
Вывалила моя подруга детям все это, переоделась, собралась – и понеслась по делам, как будто и не болела только что, и суицидом не увлекалась... 

Дети снова в шоке! 
Дочь звонит мне: помогите мать уговорить психиатру показаться... у неё явно крыша поехала: умершая собака во сне Ц.У. раздаёт... А я уж к тому времени всю историю про сон из первых рук услышала, подругу своими глазами вижу – живую и здоровую, слава те, господи! 
Ну и говорю девчонке: "Вам не угодишь! Умирает мать – плохо. Носится как шувей – опять нехорошо. Уже определитесь, как вам лучше? Нормальная твоя мать, угомонись! Не дурнее, чем всю жизнь была...".

Ну, а дальше, как месяц пролетел, каждое воскресенье подруга с утра и до ночи все десять рядов базара обходит. Когда одна, когда со мною, когда с дочерью... 
НУ НЕТ этого сочетания "Эмма/Эва", хоть ты стреляйся... 
Опять раскисать начала, а я ей: "Чё ты раньше времени?.. тебе ж собака русским языком сказала: ЖДАТЬ!!! Думаешь, так легко с того света вернуться?".
===
...В тот день пошли мы с ней под конец базара на последний круг... Все те же самые стоят.., а время обеда уже давно прошло, кушать хочется... Я подругу за шкварник – и затащила в кафе. Сели, я в меню воткнулась... 
Глаза поднимаю.., а подруга моя мне за спину смотрит – И В ЛИЦЕ МЕНЯЕТСЯ!!! 
Господи, привидение, что ли, увидела? 
Глянула, а позади меня на стене объявление приклеено: "Предварительная запись на щенков ЭВЫ-Эриты-..." и ещё две строчки имён всяких через чёрточку. 
А ниже телефон и имя – ЭММА!!! 
Нас как током подкинуло!!! Какой там нафиг обед?!! 
Звоним туда сразу: Эмма? Отвечает: Эмма. А собака Эва? Точно. А щенки уже есть? Нет, говорит, уже всех продали...

Тут у подруги реально начинается истерика: 
"Как продали? А как же я?!! Там была МОЯ!!! Мне моя умершая собака во сне сказала...– там мой щенок... с Того Света!!!" – и давай рыдать в голос...
Я перепугалась, трубку выхватила. Говорю: "Извините, не обращайте внимания: у нас тут какая-то мистическая история, а в объявлении имена – ваше и собаки вашей – совпали как во сне... а собака ей в больнице приснилась и сказала...
Ну вы поняли...– я тоже "внесла ясность"! 
Переговорщица, блин...

А трубка помолчала, а потом вдруг говорит: 
"Так, пишите адрес, приезжайте! Есть один щеночек. Себе оставили...".
Господи! Не чуя под собою ног, прыгнули в машину и несёмся по адресу. Нашли. Зашли... 
Стоит дама – полтора метра в высоту, и в ширину тех же полтора – квадратно-гнездовая такая тётка.., на шее цепь золотая, шириной в три пальца, в парике и темных очках, ей глубоко за пятьдесят, но в модном прикиде... 
Ага, и В КВАРТИРЕ ПУСТОЙ! Ни "здрасьте" тебе.., ни других реверансов... 
Молча ткнула пальцем в сторону комнаты. В комнате только стол и стулья. 

Мы сели...– и тут начался Допрос с Пристрастием: 
"КТО ТАКИЕ?! ОТКУДА? ЗАЧЕМ?" 
Тётка вокруг нас кругами носится и громогласно орет: 
"ПРАВДУ мне говорите!!! Я знаю, кто вас подослал!".
Я уже начала потихоньку поглядывать в сторону двери – но тётка, заметив мой взгляд, рявкнула слово – и из соседней комнаты вышла огро-омная псина, и молча легла поперёк дверного проема в коридор, неприветливо глядя в нашу сторону!!! 
Я поняла, что живыми нам отсюда не выйти...– если не убьют, так сожрут...

...И вот, когда в сотый раз, в мельчайших подробностях, мы по очереди пересказали всю историю от начала и до конца, включая сон и даже номер палаты в больнице, где подруга его увидела.., и с топографической точностью описали Птичий Рынок изнутри – квадратная тётка встала – и повинуясь ее еле уловимому движению, огромная собака молча ушла, как мне показалось, с некоторым разочарованием, что не пришлось ей попробовать нас на вкус...

Затем тётка достала из сумки бутылку коньяка, налила нам по рюмочке, плеснула полстакана себе и сказала: 
"Хоть я не верю ни в бога, ни в черта – но другого объяснения этому нет!!!".

Короче: хозяйская сука Эва оказалась пёса жутко дорогих кровей, которых на весь мир по пальцам можно перечесть. Сводится всегда только с одним кобелем, у которого в родословной все короли, принцы крови, и ниже герцога даже челяди нет никого. Специально за кучу денег этого пса привозят к ней аж из самой Шотландии... 
И всегда всё в идеале! Щенки – все как на подбор, и стоит каждый целого состояния, все бэсты забэбэсты, запись на год вперёд... 
И вот, как положено, три месяца назад собака ощенилась, и…– ТА-ДААММ!!! – среди всех ЧЁРНЫХ щенков вдруг оказалась одна АБСОЛЮТНО БЕЛАЯ ДЕВОЧКА!!! 
Это как? Это же просто невозможно! Никак! Наука опровергает!!! С их кровями не может быть Белого Цвета нигде, даже если их наизнанку вывернуть...
Что делать? 
Если кто-нибудь узнает, что такое произошло – собаку лишат всех званий, и исключат из разведения.., и даже щенков её прошлых – тоже исключат!!! 
Решили молчать...– но что же делать с этой БЕЛОЙ?

Тётка снова махнула полстакана коньяка – как я сорок капель корвалола – и покаялась:
"Ну да, хотела я её усыпить, даже доверенного ветеринара вызвала... Но только ночью снится мне сон....  Иду я по пустой улице, на которую выходят много дверей. И все они закрыты. Вдруг одна открывается, и в проёме стоит собака – но не моя.., не знаю такую! 
Посмотрела на меня.., зубы страшно оскалила – и исчезла! 
А из этой же двери ко мне на дорогу выпрыгнул Белый Щенок, а в зубах мячик! 
Щенок мячик передо мною положил.., сел – и смотрит на меня так серьёзно, по-взрослому. 
И в этот момент та дверь захлопнулась – да так громко, что я аж проснулась!!!

Утро уже... Целый день из головы этот сон не идёт... 
А сама жду...– должен вот-вот коновал приехать... 
А тут дверь из соседней комнаты открывается – и шлепает ко мне это белое чудо, хвостиком виляет, мячик в зубах несет! 
И кладёт прямо передо мною, садится – и смотрит мне в глаза. Ну точно как в моём сне! И взгляд такой же – не щенячий! Меня аж мороз по коже продрал, аж заколотило всю!!! 
Молитву никакую вспомнить не могу, а сердце из груди чуть не выскочит...
Схватила я щенка, унесла в дальнюю комнату. Ну, думаю, будь, что будет... 
Чувствую, нельзя этого щенка усыплять – беда будет мне!!! 
Не зря же та чужая собака во сне зубы угрожающе скалила... 
Ветеринару заплатила за ложный вызов, что-то наплела, благо, про усыпление предварительно разговора не было...
Ну, думаю, ладно, завтра утром решу, что делать с белым щенком...
А тут под вечер ваш звонок... Ну, а когда эта – кивок в сторону подруги – рыдать начала, что именно ей щенок должен достаться.., да про сон.., да про собаку свою умершую...
И тут стало мне ясно! - здесь голос хозяйки обрушился на нас как Ниагарский водопад. - ЯСНО МНЕ СТАЛО, ЧТО ЭТО ИЗ-ЗА ВАС – НЕНОРМАЛЬНЫХ, мне ТАМ (пальцем в небо!) брак в мою красавицу засунули!!!

Женщина резким движением плеснула себе остатки коньяка, и выдала свой вердикт:
- "Значит так! Щенка вы сейчас забираете – и про меня навсегда забываете! Тем более что я через пару дней уезжаю вместе с собакой – и сюда уже точно никогда не вернусь! Всё, что я вам тут рассказала – считайте вашим ночным бредом про вашу умершую собаку...
Тут тётка шарахнула кулаком по столу и как заорёт:
- Ну что, знакомиться будете? Или просто так заберёте свою Посылочку с Того Света?

Мы ошарашено переглянулись в попытке заземлиться. Стало понятно, что от невероятности происходящего мы обе уже реально начали терять связь с действительностью...

А тётка одним глотком влила в себя оставшийся коньяк – и выскочила в другую комнату. 
Теперь я знаю, как выглядят волосы, вставшие дыбом. Услышанное не лезло ни в какие ворота!!! Но с точки зрения сна подруги – все было вполне логично, особенно ЦВЕТ ЩЕНКА – это была ГАРАНТИЯ, что его никому не продадут, и даже никому не покажут... ну, КРОМЕ НАС... 



И тут в комнату вошёл щенок – абсолютно белый, что действительно для этой породы просто невероятно!!! 
Щенок стоял перед нами на пороге комнаты, и какое-то время внимательно рассматривал нас обеих, переводя взгляд с одной на другую... 
А потом смело двинулся в сторону подруги – и улегся у ее ног. Подруга растерянно посмотрела на щенка, в котором не было даже отдаленного сходства с ее умершей собакой, потом подняла глаза на меня  - и робко улыбнулась...

Вышла тётка с коробкой, помещённой в сумку. Посмотрела на щенка, на подругу.., выругалась под нос, но аккуратно посадила малышку в коробку с дырками по бокам – и молча вручила сумку подруге, жестом указав нам на дверь. 
Подруга попыталась поблагодарить её...– но тётка издала такой жуткий рык, что мы кубарём выкатились из квартиры, и дверь за нами с грохотом захлопнулась...

Сели в машину, едем, молчим... 
Тут коробка набок повалилась, открылась, щенулька наша вылезла...– и давай скулить, да так громко! 
Аж плачет, аж слёзки капают! 
Типа, обидно ей, что ЕЁ НЕ УЗНАЛИ... 
Тут подруга как схватит ее в охапку – и давай ее целовать, и тоже плакать. Я аж машину остановила, потому что таким количеством слез ехать опасно! 
А эти две дурочки уже смеются, вернее, подруга смеётся и плачет одновременно – а белая щенулька невероятной красоты радостно повизгивает, и ей слезы со щёк языком утирает. 
Ну что, говорю, девушки, встретились?
Ну не так уж и надолго вы расставались! 
А ты мне не верила, что они всегда возвращаются к тем, кого любят...
---
Автор - Любовь Снежко.


100%, 14 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
13

Коментарі

111.09.20, 02:43

Интересный рассказ

    211.09.20, 08:02Відповідь на 1 від tamagochi

    Интересный рассказБлагодарю!

      анонім

      311.09.20, 12:16

      Душевно , почти по Булгакову

        411.09.20, 12:59

          511.09.20, 13:29Відповідь на 3 від анонім

          Душевно , почти по БулгаковуУвы... не моё...- я только подкорректировал чут0к, да добавил "оживляжу"

            611.09.20, 13:30Відповідь на 4 від Logic_man

            *app lause*
            Благодарю!

              711.09.20, 13:53

                анонім

                811.09.20, 16:02Відповідь на 5 від Богдан Ляшко

                  анонім

                  911.09.20, 18:46

                  Дааа, если бы я был не верующим, то не поверил бы. Но так как я верующий - верю...даже если история кем-то придумана. На всё воля Божья, чудеса случаются.

                    1011.09.20, 20:23Відповідь на 9 від анонім

                    Дааа, если бы я был не верующим, то не поверил бы. Но так как я верующий - верю...даже если история кем-то придумана. На всё воля Божья, чудеса случаются.Вот-вот...
                    Если смотрел про Томат-Дерево http://blog.i.ua/user/295100/2341726/ - там внизу фото кошечки = ТОЧНАЯ КОПИЯ нашей пропавшей 2 года назад!
                    *** Только у моей ушко было разорвано - а у этой целое.., но мож зажило...
                    Приходит.., пожрёт от пуза, потрётся о ноги, помурлычет на руках \но в хату НЕ заманишь!!!\ - и исчезает на 2-3 дня...
                    Жена говорит, это точно НАША кошечка решила нас проведать!
                    ....тоже МИСТИКА какая-то...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна