хочу сюда!

Таня

40 лет, близнецы, познакомится с парнем в возрасте 37-48 лет

Что за обычий? Чокаться, когда бухаешь?!

tost Есть такая версия...

С давних времен одним из самых популярных способов убийства человека было отравление. Яд научились подсыпать совершенно незаметно, скрывая его в кольцах или даже под ногтями. Существует теория, что чокаться во время застолья начали для того, чтобы обезопасить себя. Кубки наполняли до краев, а затем чокались ими так, чтобы напитки перемешивались, переливаясь в соседние бокалы. А если человек отказывался от такого действа, то его подозревали в желании отравить присутствующих. Но наверняка уберечься от ядов при помощи такого обряда было сложно. Поэтому монархи, да и менее важные персоны, пользовались противоядиями, некоторые из которых были весьма сомнительными.

10

Комментарии

116.07.20, 16:29

надо меньше пить

216.07.20, 19:24

В таком отношении мне понравился рассказ моего одноклассника, который прожил больше 10 лет в Литве - о ПРАВИЛЬНОМ застолье!
    Берут бутыль водки, наливают "тостующему", тот долго "толкает речь" про здоровье и успехи "тостируемых".., потом выпивает - и передает стакан следующему...
    Ну и так далее....
    Отравить кого-то при таком порядке - невозможно!

316.07.20, 19:45Ответ на 1 от ёlkа

надо меньше питьВ самнительнвых кампаниях

416.07.20, 21:28

н-да, человек падлой был от самого создания

517.07.20, 19:54Ответ на 3 от Адель*

надо меньше питьВ самнительнвых кампанияхКомпании царей до добра не доведут

617.07.20, 21:43Ответ на 5 от tamagochi

надо меньше питьВ самнительнвых кампанияхКомпании царей до добра не доведутИщо те падлы

718.07.20, 00:39

травили,травят и продолжат травить. каждый яд соответствует своему времени

818.07.20, 10:23Ответ на 1 от ёlkа

надо меньше пить Я больше не пью совсем! Правда, и меньше тоже.

918.07.20, 10:24Ответ на 2 от Богдан Ляшко

В таком отношении мне понравился рассказ моего одноклассника, который прожил больше 10 лет в Литве - о ПРАВИЛЬНОМ застолье!
                  Берут бутыль водки, наливают "тостующему", тот долго "толкает речь" про здоровье и успехи "тостируемых".., потом выпивает - и передает стакан следующему...
                  Ну и так далее....
                  Отравить кого-то при таком порядке - невозможно!
                  Да! И этот обычай тоже. Кубок, или рог (в Грузии) идёт по кругу.

1018.07.20, 10:26Ответ на 4 от Zemlyachka

н-да, человек падлой был от самого создания Читал про Медичи, диву давался. Изобретали яды и тут же проверяли действие на живых людях...порой даже не подозревающих об этом.

Страницы:
                      1
                      2
                      3
                      предыдущая
                      следующая