хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Неожиданное заявление МИД Китая о КОРОНАВИРУСЕ

Плюс Интересная конспирологическая версия = НИЖЕ:
Китайцы провернули глобальную аферу с коронавирусом!
===
Официальный представитель МИД Китая Хуа Чунинг сделал заявление в связи с позицией США из-за вспышки КОРОНАВИРУСА.
ОН ОПРОВЕРГ СЛУХИ О СУПЕР-ВЫСОКОЙ СМЕРТОНОСНОСТИ от заболевания, которые раздувают СМИ.



Сейчас правительство и народ Китая делают все возможное для борьбы с новой эпидемией коронавирусной пневмонии. Мы приняли решительные и эффективные меры, чтобы полностью обуздать распространение эпидемии, и работа по профилактике и борьбе постепенно приносит результаты!
Хотя число людей, инфицированных новой коронавирусной пневмонией, относительно велико, УРОВЕНЬ СМЕРТНОСТИ В КИТАЕ ОЧЕНЬ НИЗОК = всего 2,1%! 
Это намного ниже, чем от инфекционных заболеваний, таких как "Эбола", "ОРВИ" и "Респираторный Синдром MERS" на Ближнем Востоке.
Уровень излечения продолжает расти. Мы полностью уверены, что СПОСОБНЫ ПОБЕДИТЬ ЭТУ ВСПЫШКУ. Успехи Китая по борьбе с эпидемией были подтверждены ВОЗ и международным сообществом".- отметил Хуа Чунинг.

Он также подчеркнул: "Соединенные Штаты должны занять объективную, беспристрастную, спокойную и рациональную позицию, воздерживаться от чрезмерной реакции, уважать и сотрудничать с Китаем по профилактике и контролю эпидемии, а также работать с Китаем и международным сообществом в борьбе с новой эпидемией коронарной пневмонии!.
===

Неожиданное продолжение!
Интересная версия: Китайцы провернули глобальную аферу с коронавирусом!
\Конспирологическая теория\

Месяц уже весь мир бурлит из-за сообщений из Китая. Каждый день нам показывают ролики как люди в масках и костюмах кого-то куда-то везут. Все дороги перекрыты, туристов вывозят, самолеты почти не летают... 
*** Но при этом блогеры, ведущие репортажи из Китая НЕ ВЫГЛЯДЯТ ИСПУГАННЫМИ.
Да и реакция лидеров всех стран выглядит более, чем СДЕРЖАННОЙ...
Никто не заостряет на этом особого внимания...

Если все очень и очень серьезно...– тогда непонятно, почему армия и МЧС не приведены в боевую готовности хотя бы в части химической и бактериологической защиты, почему нет разъяснительной работы среди населения, почему авиарейсы из Поднебесной начали отменять только сейчас – а не при ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ эпидемии?

Теперь о СТАТИСТИКЕ заболевания вирусом гриппа, и смертности от него. 
Официально сейчас по всему миру зарегистрировано около 8000 заболевших, из них около 120 случаев с летальным исходом = это меньше, чем 2 %.
По официальной статистике Росстата, в РФ за 2017 г. от привычного всем гриппа погибло 432 человека, а в 2018 году – 473, а всего в мире от этого заболевания (тоже, кстати вирусного) погибает от 300.000 до 650.000 человек... 
*** И никто не бьет в колокола!!!

Но дело, скорее всего в другом... 
Китайцы в очередной раз смогли разыграть неслабую комбинацию на миллиарды долларов.
Не секрет, что экономика Китая приблизилась, а по некоторым направлениям уже перегнала экономику США! 
Но была такая беда: б0льшая часть всех предприятий и фирм Китая принадлежала Зарубежным Инвесторам, в основном Западным. 
*** И доходы от деятельности этих предприятий уходили из Китая в другие страны.

Объявлением информации об эпидемии коронавируса, и дальнейшими своими действиями – Китай ОБРУШИЛ СТОИМОСТЬ АКЦИЙ своих предприятий, и сейчас СКУПАЕТ их по значительно более дешевой цене.
На картинке ниже видно, как подешевели китайские акции буквально за месяц!
 

ПОСТРАДАЛИ ДАЖЕ ГИГАНТЫ! 
Котировки акций международного аэропорта Шанхая опустились на 2,2%, Air China – на 3,2%. , Alibaba около 10%... В денежном эвиваленте цифры измеряются десятками, если не сотнями миллиардов долларов.
Плюс, возможно, Китай РЕШАЕТ ВНУТРЕННИЕ ПРОБЛЕМЫ, связанные с необходимостью ПЕРЕСЕЛЕНИЯ людей из центральной густонаселенной части страны – на малоосвоенные территории. Просто так этого не сделать...– нужна весомая причина. 
Эпидемия – вполне даже пройдет как повод.

Параллельно решаются десятки и сотни задач, которые можно решить только в условиях Чрезвычайной Ситуации – глобальная проверка работы всех служб, мобилизационная готовность и многое другое...

Официальные затраты на вчерашний день в размере 6-10 миллиардов долларов, о которых говорит Китай – это копейки, по сравнению с тем, что китайцы УЖЕ ЗАРАБОТАЛИ, ВЕРНУВ СЕБЕ КОНТРОЛЬ за предприятиями, и с существенным дисконтом.
Вот такая интересная конспирологическая теория...


27%, 3 голоси

73%, 8 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
12

Коментарі

15.02.20, 21:20

"Коронавирусная реклама" - Михаил Хазин
https://khazin.ru/articles/6-jekonomika/76422-koronavirusnaja-reklama

    25.02.20, 21:27Відповідь на 1 від Vit*

    "Коронавирусная реклама" - Михаил Хазин
    https://khazin.ru/articles/6-jekonomika/76422-koronavirusnaja-reklama
    можно с интересом обнаружить, что реальной информации собственно о вирусе, за исключением разного рода конспирологии, практически нет.
    Не очень понятна смертность от него (хотя, судя по всему, уже понятно, что она сильно ниже, чем у многих аналогичных вирусов; и уж точно это не «испанка» в версии 1919-1920 гг.).
    Не очень понятно, как он переносится (то есть, только воздушно-капельным путём или ещё как), не очень понятна его вирулентность.
    *** Не исключено, что по итогам выяснится, что вся эта история гроша ломаного не стоит, поскольку новый вирус сильно уступает обычному гриппу (который, кстати, довольно серьёзная, но уже привычная опасность).
    ==
    Я так и думал!!!

      35.02.20, 21:37

      Блин! Ты меня запутал - то Штаты устрили бактериологическую диверсию, то Китай всех на*бал. Остался ещё вариант, что они сговорились.

        46.02.20, 00:19Відповідь на 3 від A v i @ t o r

        Блин! Ты меня запутал - то Штаты устрили бактериологическую диверсию, то Китай всех на*бал. Остался ещё вариант, что они сговорились.Я выкладываю что-то типа ОБЗОРОВ - по мере Поступления и Анализа всяких разных стрёмных материалов...

          56.02.20, 10:13Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

          Блин! Ты меня запутал - то Штаты устрили бактериологическую диверсию, то Китай всех на*бал. Остался ещё вариант, что они сговорились.Я выкладываю что-то типа ОБЗОРОВ - по мере Поступления и Анализа всяких разных стрёмных материалов...Та я шутю!

            66.02.20, 11:14

            Ай да китайцы!
            Извлекают выгоду из всего....

              76.02.20, 11:42Відповідь на 6 від Logic_man

              Ай да китайцы!
              Извлекают выгоду из всего....
              Тут как пословице = Не было бы Счастья - да НЕсчастье помогло!
              И главное - очень вовремя!

                86.02.20, 11:46Відповідь на 5 від A v i @ t o r

                Блин! Ты меня запутал - то Штаты устрили бактериологическую диверсию, то Китай всех на*бал. Остался ещё вариант, что они сговорились.Я выкладываю что-то типа ОБЗОРОВ - по мере Поступления и Анализа всяких разных стрёмных материалов...Та я шутю!Тю-ю... А я что РУГАЮСЬ, что ли?

                  96.02.20, 12:43

                  ну, не зря же есть теория, что чинайцы на самом деле "потерянные колена родов Израилевых"

                    106.02.20, 12:48Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

                    " Не очень понятно, как он переносится (то есть, только воздушно-капельным путём или ещё как), не очень понятна его вирулентность."

                    Читала в інтернеті, що цей вірус передається
                    лише від людини до людини,
                    через речі він не передається.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна