хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

У Вас продается славянский шкаф?(с)

Прочитал сегодня:

Связной опять перепутал этаж. После настойчивого стука дверь открыл невыспавшийся Мюллер.
– У вас продаётся славянский шкаф? – заговорщицким голосом спросил связной.
– У меня, – ответил Мюллер. Связной задумался. Отзыв не соответствовал. Мюллер высунул руку, схватил связного за шиворот и втянул в квартиру. – У меня, у меня, падла!
Связной растерялся:
– Но позвольте, я, наверное, ошибся дверью...
– Ничего, давай, иди сюда! – Мюллер втолкнул связного в комнату, большую часть которой действительно занимал массивный славянский трёхстворчатый шкаф с подкосившейся ножкой. – Двести марок.
– Вы знаете, я, наверное, пойду.
– Ну нет, сволочь! Либо ты забираешь этот чёртов шкаф, либо пойдёшь отсюда только в гестапо. Двести марок! И ещё полтинник сверху за то, что не дал выспаться!
Пустые бутылки из-под вчерашнего выпитого шнапса возмущённо звенели в углу в такт громкой речи Мюллера. Выбор связного был недолгим. Уже через десять минут он, сгибаясь в три погибели, тащил на себе тяжеленный шкаф с четвёртого этажа. Сделав передышку этажом ниже, связной с ненавистью уставился на дверь Штирлица: "Ух, тварь, не мог точнее рассказывать, где живёшь!" Передвигаться было невероятно тяжело, даже с учётом полегчавшего на двести пятьдесят марок кармана...
Мюллер сел на кухне и закурил. Вот уже второй месяц как его квартиру путали с квартирой Штирлица. По хорошему счёту, надо бы сдать Исаева в гестапо, но когда ещё подвернётся возможность продать старую мебель по запредельной стоимости? Выбор между собственным благополучием и идейными ценностями Мюллер делать умел. Тем более, скоро сорок пятый год...
Мысли группенфюрера прервал робкий стук. Мюллер торопливо затушил папиросу о подоконник и подошёл к двери:
– Кто там?
– У вас продаётся славянский шкаф? – раздался приглушённый голос. Мюллер с сожалением осмотрел полупустую квартиру:
– Шкаф продан. Осталась никелированная кровать с тумбочкой! – загремел он замками. Сегодня, определённо, удачный день. Интересно, сколько старой рухляди удастся продать, прежде чем туповатые связные сообразят, что этот пароль вообще не имеет никакого отношения к «Семнадцати мгновениям весны», а вовсе из фильма «Подвиг разведчика»?(с)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Возникла предательская мысль, хоть и конспирологическая; а  группенфюрер Мюллер не той ли национальности?
16

Коментарі

18.01.20, 21:28

А,кто его знает?

    28.01.20, 21:52Відповідь на 1 від Nadyushka

    А,кто его знает?Короче групеннфюрера Мюллера проверим на арийскость. Больно ловко старьё продаёт!

      анонім

      38.01.20, 21:58

        48.01.20, 22:18Відповідь на 3 від анонім

        К Мюллеру надо приглядеться!

          58.01.20, 22:19

          Слишком ловко продаёт.

            68.01.20, 22:29

            Мюллер, он же Мельник, Млынарь, ....значит работник мельницы, кажется вторая по распространению, а первая Коваль, Кузнецов, Смит,......

              78.01.20, 23:31Відповідь на 5 від _advisor_

              Слишком ловко продаёт.Везде, где слышен хруст рублей,
              И тонко звякает копейка...–
              Невдалеке сидит ЕВРЕЙ,
              Или по крайности – ЕВРЕЙКА!
              \Губерман\

                анонім

                88.01.20, 23:54Відповідь на 4 від _advisor_

                К Мюллеру надо приглядеться! Аконцовку можно было написать более динамичную.

                  99.01.20, 05:04

                    109.01.20, 08:51Відповідь на 7 від Богдан Ляшко

                    Слишком ловко продаёт.Везде, где слышен хруст рублей,
                    И тонко звякает копейка...–
                    Невдалеке сидит ЕВРЕЙ,
                    Или по крайности – ЕВРЕЙКА!
                    \Губерман\
                    Да.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна