хочу сюда!

Ксения

38 лет, рыбы, познакомится с парнем в возрасте 40-45 лет

Не для криворуких.

smoke Кажись, когда-то давно я уже об этом писал. Ещё разок попробую. Поделюсь такскать опытом.
umnik У моей милой есть волосы, бывает иногда такое lol  И дома, для удобности она их закалывает такими себе дешевыми пластмассовыми заколками-прищепками. uhmylka  Но так, как она дэфачка, а заколки дрянь современная, то они ломаются. Впрочем ломается всё, что попадает ей в руки. angry
chih Кажется, чего проще, поломалась, выбрось, новую купи...копейки. podmig  Но первое, что она делает, сбагривает мне, зная, что я самоделкин sila
smoke Первое, что мне приходит в голову - склеить. Но есть проблема, КЛЕЙ. Но фишка в том, что эта заколка с пружинкой внутри (видоизменённая бельевая прищепка), нагрузка на место излома, понимаете ли. lol  Не любой клей одинаково полезен! Да и не всегда нужный есть под рукой. skuchno  А куда-то идти...покупать... Легче САМОМУ клей СДЕЛАТЬ.
look Одну прищепку, зелёную я ужо заклеил, давно, ДЕРЖИТСЯ, теперь красная приказала долго жить.

umnik Итак, делаем клей для разных подобных целей!
smoke С последнего ремонта остались всякие растворители для красок. Берётся СОЛЬВЕНТ (именно он, а не УАЙТ-СПИРИТ, или другое!), ПЕНОПЛАСТ любой и маленькая стеклянная баночка с плотной крышечкой и широким горлышком...от таблеток покатит. Наливается немного, примерно половинку баночки, растворителя и кидается туда кусочки пенопласта. Пенопласт моментально с пузырьками растворяется. uhmylka  Вы будите очень удивлены сколько много пенопласта сожрёт (растворит) сольвент. chih  Но растворять (кидать кусочки) нужно будет до тех пор, пока пенопласт будет растворяться.
smoke Наступит такой момент, когда жидкость превратится в прозрачную вялотекучую массу, типо масла и пенопласт будет растворяться с трудом (долго). ura  Всё, клей готов. 
smoke Дальше нет смысла объяснять. Ок, смазываете обе половинки детальки и сжимаете посильней. Полностью клей высыхает сравнительно долго...я оставлял часов на 10-12, до завтра, кароч.
zlo Тута я повыёживаюси. lol  Если крышишка не плотная, то спустя некоторое время вы узнаете, что ваш клей превратился в оргстекло, высох тоисть и всё нужно проделывать заново. umnik  Кстати, о стекле! ПРЕКРАСНО клеит стекло! Плоскостью к плоскости (впрочем, как и металл). Если склеится, то зубами не оторвёшь две пластины, а стекло, даже не видно, что между что-то есть (клей то прозрачный). devil  И это, принимать его вовнутрь, как и заливать в глаза, очень не рекомендуется! Как и любой другой клей. zlo  Патамуша были случаи, оставишь бывало на столе рюмочку с прозрачной жидкостью, а тут сусед, алканавт с похмелуги, возьмёт и накатит рюмашку...lol а остатки в глаза се выльет, шоб промыть их. rofl

15

Комментарии

13.08.19, 17:20

Если закалывает, значит есть волосы

23.08.19, 17:26Ответ на 1 от tamagochi

Если закалывает, значит есть волосы Да! В наше время это редкость. За это я её и полюбил...за наличие волос

33.08.19, 17:27Ответ на 2 от bayokS

Если закалывает, значит есть волосы Да! В наше время это редкость. За это я её и полюбил...за наличие волосТиха, а-то задаст тебе...

43.08.19, 17:33Ответ на 3 от tamagochi

Если закалывает, значит есть волосы Да! В наше время это редкость. За это я её и полюбил...за наличие волосТиха, а-то задаст тебе... Она такое не читает. Ей пофигу. На другом компе смотрит какой-то хранцузьський сереал пра полициянтов, они там маньяков и насильников разных ловят.

53.08.19, 17:42Ответ на 4 от bayokS

Если закалывает, значит есть волосы Да! В наше время это редкость. За это я её и полюбил...за наличие волосТиха, а-то задаст тебе... Она такое не читает. Ей пофигу. На другом компе смотрит какой-то хранцузьський сереал пра полициянтов, они там маньяков и насильников разных ловят.Тебе повезло

63.08.19, 18:19

Шикарно. А рецепт резинового клея дать?

73.08.19, 19:57Ответ на 6 от _advisor_

Шикарно. А рецепт резинового клея дать? Дать! Почему нет?! Может я его знаю, а может это другой и пригодится.

83.08.19, 21:14Ответ на 6 от _advisor_

Шикарно. А рецепт резинового клея дать?Чисто ПО РЕЗИНЕ - не пробовал.., а вот СТЕКЛО к РЕЗИНЕ клеит вот такая штука = "Универсальный клей 5 Second Fix с **УльтраФиолетовым отверждением**" = 64 грн на ОЛХ =
                https://www.olx.ua/obyavlenie/superkley-5-secondfix-dlya-plastika-svarka-karandashruchka-stekladereva-IDuNadu.html?sd=1#7d9294db3c;promoted

А вот этот = https://www.youtube.com/watch?v=dPuQH-I3r2U КЛЕИТ ВСЁ! В том числе сам клеил резиновый матрас, велосипедную камеру!

93.08.19, 21:15Ответ на 8 от Богдан Ляшко

Шикарно. А рецепт резинового клея дать?Чисто ПО РЕЗИНЕ - не пробовал.., а вот СТЕКЛО к РЕЗИНЕ клеит вот такая штука = "Универсальный клей 5 Second Fix с **УльтраФиолетовым отверждением**" = 64 грн на ОЛХ =
                  https://www.olx.ua/obyavlenie/superkley-5-secondfix-dlya-plastika-svarka-karandashruchka-stekladereva-IDuNadu.html?sd=1#7d9294db3c;promoted

А вот этот = https://www.youtube.com/watch?v=dPuQH-I3r2U КЛЕИТ ВСЁ! В том числе сам клеил резиновый матрас, велосипедную камеру!
                  Это нужно, но непайдёть. Тут речь идёт о самодельных клеях.

103.08.19, 22:12Ответ на 9 от bayokS

Это нужно, но непайдёть. Тут речь идёт о самодельных клеях.
                    Во-первых, ЭТИ - ЛУЧШЕ!
                    А во-вторых, "клей" на основе пенопласта замечательно работает вместо КРАСКИ ПО РЖАВОМУ МЕТАЛЛУ! - мой друг покрасил таким составом вечно ржавеющую оградку на кладбище - и второй год не нарадуется

Страницы:
                      1
                      2
                      4
                      предыдущая
                      следующая