хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Мои сны. Залпом.

  Жара, не только мозги разжижаются, но и воздух становится сонно- тягучим, даже птицы в эту жару не поют,  да и зачем клюв открывать, язык высохнет. Мы на позиции и стережём дорогу, не то чтобы кого- то ждём, а для того, чтобы наш отдых никто не нарушил. Траншея отрыта грамотно, замаскирована и не подумать, что там засело наше отделение, правда всего уже восемь человек.
  Я в полудрёме и на стыке сна и реальности, автомат к себе прижал нежно, ой не со всякой женщиной я столько ночей провёл и врядли столько внимания уделил. Воронение местами слезло, но он в хорошей форме и успокаивает, прижимаясь ко мне. Временами мне кажется, что он живой и срослись мы с ним душами, да и желаем одно и тоже.
  Куняют не все, двое прощупывают местность и вглядываются, не крадётся ли кто. Шансов мало, что кто-то попрётся вот так в жару и пекло, посетить нас. Хотя может так и надо. Наблюдатель вдруг оживляется и громко :"Командир! Двое, левеее третьего, двадцать метров!" Командир вскидывается и ныряет под козырёк окопа, там где находится наблюдатель. Козырёк приподнят над бруствером и слегка присыпан землёй и трава уже пожухлая в тон местности, хрен разглядишь и оптика бликов не даёт. Он взял у наблюдателя бинокль и внимательно сматривается, пытается определить, сколько их что хотят делать. Пара минут молчание, все уже на готове и ждут команды, есть неопределённость, но вместе не страшно.
- Дистанция шестьсот!- говорит он не отрывапясь от бинокля, выставляем, нет у нас лазерных дальномеров, но определить дистанцию- важно, иначе пули уйдут в молоко. Мы не ленились отрывать окопы, да и всегда пристреливали местность заранее, может потому прожили относительно долго. Командир медлит и сомневается, ищет подвох, но целей двое и они пробираются вдоль холмика, разведка наверно.
- Приготовится!
  Автоматчица снимает предохранитель и кивает мне, мол я первая поднимусь, ты следом. Снайпер ведь может сидеть в засаде, хотя врядли, чтоб двух своих они пустили на наживку, не их привычка. Командир между тем принял решение и командует:"Залп по команде, второй по готовности. Потом короткую и переждали, поднялись!" Следом за автоматчицей поднялся и автомат навёл в нужный сектор, у нас всякие палочки и метки были, одно удовольствие работать. Я увидел одного и подняв ствол, поймал его в прицел, далеко, но хором может и получиться.
- Огонь!
 Залп стройный, гильзы бойко вылетают, я сразу ловлю фигурку в прицел и снова нажимаю на спусковой, не знаю, попал или нет, перевожу на автоматический. Короткая очередь туда, где только что двигался человек. Пригнулся, сменил позицию и осторожно высунулся, на холмике который мы обработали, движения нет, будто ничего и не произошло. Командир спрашивает;
- Наблюдатель, что там?
- Похоже одного зацепили и свалили. Второй залёг. Оба с оружием.
   Командир берёт уоки- токи и докладывает наверх, коротко и по сути. Отключает и говорит, что едет подкрепление. Восемь пар глаз прощупывают местность, но ничего движущегося и опасного не замечают. Подъехал вскоре грузовик и у нас в траншее людей добавилось, чернявая пулемётчица заняла выступ справа и быстро расположилась. Теперь нам ничего не страшно, командир показывает пальцем на меня, потом на автоматчицу;"Проверить, что там. Осторожней!"
- Есть.
  И вот мы уже ползём по руслу высохшей речушки, скорее ручья. Мерзкие камни и ссохшаяся земля, пыль и спека. Автоматчица ползёт первой и не смотря на серьёзность ситуации, я залюбовался её попкой, но отогнал наваждение. Пробрались без помех и нырнули в сухую выгоревшую траву и кустарники, покрывающее холм. Осторожно и не спеша двигаемся, ведь наши недруги могли и растяжек наставить, но ничего нет, продвигаемся к третьему ориентиру, это косое и несуразное дерево.
  В обозначенном направлении вижу того, в которого мы чуть более часа стреляли- лежит почти на боку, без движения. Расходимся и ползём дальше, обходя его, чтоб добраться до макушки холма, оттуда обзор хороший, никого не видно. Автоматчица командует:
- Посмотри на него, я пригляжу!
 Возвращаюсь и осторожно приближаюсь к нему, но понимаю, что бояться нечего- у него скрючены пальцы, в агонии он скрёб землю, готов. Мёртвых уже не боюсь, привык, подхожу и переварачиваю его на спину. Он с моей точки зрения старик- ему 41-42, коренастый и крепкий, явно с подготовкой, по цвету глаз и кожи- не местный. Застывший взгляд упёрся в бездонное небо.Такая же короткая стрижка как у меня, вся голова и волосы в капельках пота, которые ещё не высушило солнце.
  Пуля попала у уха, прожил он сколько-то, да врядли в сознание пришёл. Расстегнул разгрузку, потом бронежилет, прошастал по карманам. Документов нет, немного денег, записная книжка, две початых пачки сигарет, пачка призервативов, ничего интересного, но трофеи перегрузил в свои карманы. Деньги сдаются командиру потом, иначе расстрел.
   Автомат у него новый, в разгрузке магазины, пара гранат неизвестной системы и радиостанция, монокуляр. Беру в руки- бля, как из послезавтра! Такого чуда я не видел, прочёл название и в памяти всплыло: серьёзная американская фирма, выпускающая радиооборудование. Трофей хороший. Ещё раз оглядываю его, расстёгиваю ворот и вытягиваю золотую цепочку, на ней крестик с распятием. Заправляю крестик обратно, шарю по его брючному ремню и снимаю флягу с него и интересный нож в изящных ножнах. Потряс флягу- наполовину полная, тоже пригодится. Но тут приходит мысль, что когда заправлял ему крестик обратно, пальцы коснулись верёвки, а это как? Его ножом разрезаю гимнастёрку от ворота к пузу и удивляюсь: на нём майка- сетка! Я о такой мечтал! Из натурального волокна, не крупная ячейка, явно фабричной работы, значит подстреленный явно не простой боец. Надрезаю брюки и вижу несколько характерных синяков, он явно накануне ездил на БТРе. Вроде как всё.
   Но взгляд упал на его ноги, обутые в новые и крепкие берцы, явно их хозяин и недели в них не проходил, не нужны ему они уже. Мне тоже, ибо я один в батальоне хожу в сапогах, причём яловых и классных, а берцы- издевательство над белым человеком. Но второй номер чернявой пулемётчицы ходит в разваленных, да и размер вроде его. Стягиваются с тёплой ноги ещё нормально, перевязал шнурками и закинул за спину. Всё.
   Вернулся к автоматчице, которая всё это время прикрывала и меня берегла, шепчу, мол всё сделано.  Возвращаемся по тому же следу, мины могут быть. Возвращаться можно и по открытой местности , что тут пробежаться? Но дураков нет, мины и снайперы могут быть везде, потому аккуратно возвращаемся к руслу высохшей речке и глотая пыль, ползём обратно. Зато живы.
    Доложились командиру, трофеи выложены, всё кроме сигарет, их и продукты можно оставлять себе. Он выслушал и одобрительно кивнул, принявшись изучать диковинную рацию. Я взял берцы, подошёл к помощнику чернявой пулемётчицы и протянул ему;" Меряй, не знаю, угадал ли в магазине с размером."
Он скидывает своё рваньё и сопя натягивает обновку, недоверчиво крутит ногами, ощупывает пальцами, затягивает шнурки. Прошёлся, присел, прислушался к своим ногам и улыбнулся;
- Спасибо! Угадал. Что я тебе должен?
- Когда у меня закончатся спички, прикурить дашь и мы в расчёте.
- Хорошо.
11

Коментарі

19.06.19, 22:01

я вот часто думаю...в мире много оружия, а мИра почему то нет...

    29.06.19, 22:13

    Очень реалистично и живо изложено, но страшно. А ещё вспомнилось И.Дегена
    Ты не плачь, не стони,
    ты не маленький,
    ты не ранен, ты просто
    убит.
    Дай на память сниму
    с тебя валенки,
    нам еще наступать
    предстоит.

      39.06.19, 22:33Відповідь на 1 від Маммамія

      я вот часто думаю...в мире много оружия, а мИра почему то нет...Дело не в оружии. Есть если люди жаждущие денег- война будет.

        49.06.19, 22:34Відповідь на 2 від Zemlyachka

        Очень реалистично и живо изложено, но страшно. А ещё вспомнилось И.Дегена
        Ты не плачь, не стони,
        ты не маленький,
        ты не ранен, ты просто
        убит.
        Дай на память сниму
        с тебя валенки,
        нам еще наступать
        предстоит.
        Хороший стих, написан правильно. Ну а страшные сны я стараюсь пока не рассказывать.

          Гість: Ordinary

          59.06.19, 23:48

          Хорошие у тебя сны. Честные.

            610.06.19, 00:18Відповідь на 3 від _advisor_

            я вот часто думаю...в мире много оружия, а мИра почему то нет...Дело не в оружии. Есть если люди жаждущие денег- война будет.люди убивают сами себя

              710.06.19, 00:54Відповідь на 3 від _advisor_

              я вот часто думаю...в мире много оружия, а мИра почему то нет...Дело не в оружии. Есть если люди жаждущие денег- война будет.БЕСполезно обращаться с Идеями МИРА к потомкам тех,
              про кого Исус сказал "Отец ваш – Дьявол!" = У НИХ ИНЫЕ ЦЕЛИ!
              "Некоторые народы Вечно Беременны ВОЙНОЙ и РАЗРУШЕНИЕМ!".
              \Александр Невзоров\
              Мало того, эти народы через религию ЗАРАЗИЛИ этой идеей буквально ВСЁ Человечество! http://blog.i.ua/user/295100/1892959/
              Среди населения Украины таких аж 1–2% – но зато их количество Геометрически Увеличивается до 99% по мере приближения к Корыту Власти, СМИдиотизации и Финансам
              И пока 1% этих народов будет руководить 99% КОРЕННЫХ народов – всегда будет ТАК, КАК ЕСТЬ!

                810.06.19, 10:17

                Приснится же такое. У мужа друг был в АТО с 14-го по 15-й в самое горячее время. Он рассказывал, что они тоже снимали берцы и все такое, но он однажды на его глазах разорвало мужика, что снимал с трупа вещи. Жутко конечно было слушать, как он подполз к нему еще живому, пожал почти оторваную руку, попрощался и тот умер на его глазах. После этого случая, он сказал, что больше никогда ничего с трупов не снимал.

                  910.06.19, 10:32Відповідь на 6 від Маммамія

                  я вот часто думаю...в мире много оружия, а мИра почему то нет...Дело не в оружии. Есть если люди жаждущие денег- война будет.люди убивают сами себяУвы... ещё и планету... 30 лет ей осталось...

                    1010.06.19, 15:40Відповідь на 5 від Гість: Ordinary

                    Хорошие у тебя сны. Честные.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна