хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Еще одно ЧУДО СВЕТА – сделано в Китае

У вас не обман зрения! – это 13-этажное здание, построенное в Китае, полностью легло на бок! Но при этом НЕ РАЗВАЛИЛОСЬ на отдельные плиты и кирпичики!!!
 

Котлован под подземный гараж копали на южной стороне здания, на глубину 4,6 метра. 
Выкопанный грунт накапливался на северной стороне здания, на высоту 10 метров. Они вырыли котлован прямо до основания здания.
А затем начались дожди...
Здание испытывало неравномерное боковое давление силой в 3000 тонн – оно было больше, чем то, что неармированные сваи могли выдержать. И здание полностью рухнуло в южном направлении.
КАК ЭТО БЫЛО...
Сначала был построен жилой дом. 
 
Затем план предусматривал вырыть подземный гараж. Выкопанная земля была сложена на другой стороне здания.

 
Проливные дожди привели к просачиванию воды в землю.
Стенку котлована будущего подземного гаража возле здания начало подмывать и разрушать. Одновременно 10-метровая гора выбраного грунта начала давить на сваи здания...
 
Здание начало наклоняться. 

Затем оно сдвинулось к котловану - и пустотелые бетонные сваи разрушились из-за неравномерного бокового давления.

 
И так родилось восьмое чудо света.
 
  
 




Но даже после кувырка, здание практически ПОЛНОСТЬЮ СОХРАНИЛОСЬ! 
Теперь остается ожидать фото-видео-репортажа о новом ЧУДЕ – как они его поставят на место!
Вот что бывает когда НЕ ВОРУЮТ ЦЕМЕНТ!!! 
Домик просто ложится – НО НЕ РАССЫПАЕТСЯ В ПЫЛЬ от хлопка газа, как у нас...

13

Коментарі

123.01.19, 12:14

Ого!

    223.01.19, 12:37

    Не учили сопромат

      323.01.19, 13:36Відповідь на 2 від tamagochi

      Не учили сопроматИ метеорологию тоже....

        423.01.19, 13:45

        Вот так надо строить, но не копать рядом. Но опоры в земле были никудышние.

          523.01.19, 14:25

            623.01.19, 14:52Відповідь на 4 від аналдр

            Вот так надо строить, но не копать рядом. Но опоры в земле были никудышние.Опоры БЕЗ армирования = глупость.., я так считаю!
            Там еще были снимки этих свай - просто ПУСТОТЕЛАЯ ЦЕМЕНТНАЯ ТРУБА... Малейший СДВИГ почвы - и она лопнула...

              723.01.19, 16:20Відповідь на 4 від аналдр

              Вот так надо строить, но не копать рядом. Но опоры в земле были никудышние.у меня в Вам один вопрос - почему, даже при "нежном укладывании" дома в "подготовленную постель" - почти 28%(на вскид) оконного остекления - целые???

                823.01.19, 17:17

                  923.01.19, 19:31Відповідь на 7 від GWH

                  Вот так надо строить, но не копать рядом. Но опоры в земле были никудышние.у меня в Вам один вопрос - почему, даже при "нежном укладывании" дома в "подготовленную постель" - почти 28%(на вскид) оконного остекления - целые???Не-е.., этот вопрос НЕ КО МНЕ - а к Братьям-Китайцам!
                  А я НЕ строитель, я Руководитель Полетов...
                  Но замечание интересное - я сам удивлен не меньше! Может, у них и НЕ Стекло там, а какой-то прозрачный ПЛАСТИК?

                    1023.01.19, 19:41Відповідь на 9 від Богдан Ляшко

                    Вот так надо строить, но не копать рядом. Но опоры в земле были никудышние.у меня в Вам один вопрос - почему, даже при "нежном укладывании" дома в "подготовленную постель" - почти 28%(на вскид) оконного остекления - целые???Не-е.., этот вопрос НЕ КО МНЕ - а к Братьям-Китайцам!
                    А я НЕ строитель, я Руководитель Полетов...
                    Но замечание интересное - я сам удивлен не меньше! Может, у них и НЕ Стекло там, а какой-то прозрачный ПЛАСТИК?
                    ...
                    ...ну и дурак!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна