хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Музыкальные автоматы.

  Они появились у нас в 90-х, в кафе, барах, летних площадках и других питейных заведениях.Их владельцы были заинтересованы в увеличении прибыли и тут автомат оказался простым решением- посетитель выбрал из меню песню, засунул монетку или купюру в дырочку и понеслась музыка. Конечно далеко не все это делали, многие просто хотели пообщаться, но тут выбора нет: платит один и слушают все, заложники блин. Вместо тихого и спокойного разговора приходится перекрикивать музыку и испытывать дискомфорт, увы, такова реальность.

  Музыкальный автомат не несёт в себе интеллекта, это примитивное устройство, в котором хранятся музыкальные файлы. Человекоподобное существо выбирает нужный, платит и начинается проигрывание музыки. Как вы понимаете, музыкальный автомат сам музыку не создаёт, а есть примитивное устройство. 
  Увы, подбор музыки не вдохновляет: ладно прыщаво- слабительные песни о любви, но по большей части шансон, хотя с шансоном ничего общего. Почему так называют песни воров и жуликов и что за романтика? Суть одна;" я украл или убил, меня посадили в места лишения свободы, мне так плохо, ждите и суетитесь вокруг меня, я выйду и снова всё по кругу". Вот собственно суть, но ведь эту убогую музыку заказывают и самое печальное, что есть не самая малочисленная аудитория слушателей, интеллект которых впрочем равен таковому у музыкальных автоматов. Отсутствие своего мнения, отвлечённого мышления, способности анализировать реальность и принимать решения. Тандем знатный получился! Кстати музыкальные автоматы у нас в городе вполне присутствуют, но я не хожу в заведения, где они есть.
  Но если посмотреть шире, то не только в таких заведениях есть это явление, оно имеет быть даже здесь, на сайте высокой культуры и быта. Этих "музыкальных автоматов" хватает, правда в щёлочку или дырочку им засовывают (не подумайте дурного! Я про купюры и оплату воспроизведения вложенных файлов.) денюжку не блогеры этого сайта, а сторонние дяди, которые определяют, какую "музыку" должны тут слушать. "Музыкальные автоматы" без оплаты немы и пусты, а за деньги "поют" старательно по 25- 100 и больше часов в сутки. Что тут плохого? Владелец бара платит налоги государства за использование музыкального автомата, а вот здешние "певцы за деньги" получают деньги и не платят налогов. Но то такое.
   Однако и слушатели есть, которые с восторгом слушают эту "музыку" и радуются ей, но нельзя их ругать или винить. Ну нет у них своего мнения, не могут мыслить и анализировать, ну так хоть тут для них отдушина и поле, где они себя чувствуют почти людьми.
12

Коментарі

117.11.18, 21:35

Вообще тяга к музыке исходит из самых древних, палеолитических, отделов нервной системы.
Тогда все были ленточными червями, рук-ног не имели, сами ничего сочинить не могли а сыграть им было нечем. И спеть тоже.
Некоторые так и застряли, на том же уровне.

    217.11.18, 21:39Відповідь на 1 від RomahaN

    Вообще тяга к музыке исходит из самых древних, палеолитических, отделов нервной системы.
    Тогда все были ленточными червями, рук-ног не имели, сами ничего сочинить не могли а сыграть им было нечем. И спеть тоже.
    Некоторые так и застряли, на том же уровне.
    Да. Но древняя музыка как то горловое пение, потом игра на простейших инструментах была на порядки лучше и сильнее: ибо это осмысливал и создавал исполнитель, а остальные не просто слушали, а сопереживали и развивались.

      317.11.18, 21:47Відповідь на 2 від _advisor_

      Вообще тяга к музыке исходит из самых древних, палеолитических, отделов нервной системы.
      Тогда все были ленточными червями, рук-ног не имели, сами ничего сочинить не могли а сыграть им было нечем. И спеть тоже.
      Некоторые так и застряли, на том же уровне.
      Да. Но древняя музыка как то горловое пение, потом игра на простейших инструментах была на порядки лучше и сильнее: ибо это осмысливал и создавал исполнитель, а остальные не просто слушали, а сопереживали и развивались.
      Двум-трем шлягерам еще можно сопереживать. А если их 100500, то тут не особо распереживаешься, сопереживалка сломается.

        417.11.18, 22:14Відповідь на 3 від RomahaN

        А набор шлягеров довольно узкий, как кругозор части с слушателей, даже не знаю, где у них шоры вставлены. Наверно в мозгу.

          517.11.18, 22:36Відповідь на 4 від _advisor_

          А набор шлягеров довольно узкий, как кругозор части с слушателей, даже не знаю, где у них шоры вставлены. Наверно в мозгу.Ну да, в мозгу. Нарушение кровообращения, замыкание синапсов и так далее.

            617.11.18, 23:09

            В 70-х стояла такая "шафа" в нашем баре и кидать в дырочку нужно было 5 коп.

              717.11.18, 23:20Відповідь на 5 від RomahaN

              А набор шлягеров довольно узкий, как кругозор части с слушателей, даже не знаю, где у них шоры вставлены. Наверно в мозгу.Ну да, в мозгу. Нарушение кровообращения, замыкание синапсов и так далее.Вот! Как видишь всему есть простые объяснения.Где- то читал, что под определённую музыку овцы не волнуются и идут на убой спокойно.

                817.11.18, 23:22Відповідь на 6 від Zemlyachka

                В 70-х стояла такая "шафа" в нашем баре и кидать в дырочку нужно было 5 коп.Я об этом слышал, но не застал. История музыкальных автоматов долгая, они уже в 30-х в штатах были популярны.В советское время их вроде в Польше делали.

                  918.11.18, 01:30

                  я на нервах хорошо играю...и скрипке с пиянино)))

                    1018.11.18, 07:02Відповідь на 9 від Маммамія

                    я на нервах хорошо играю...и скрипке с пиянино)))Многогранная ты наша! А на нервах лучше чем на скрипке?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна