хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Про Борю. Не кидайтесь, если стоит...

 Нет, заметка не про то, как Боря шлялся по женщинам, а высокоморальная и речь пойдёт о крысе. Не подумайте, что у Бори было с крысой, нет.
   История совсем о другом. Перед армией он закончил ПТУ, выучился на сварщика, немного поработал на заводе, строил корабли. А тут призыв в армию, светил ему конечно стройбат, но опытные ребята подсказали, что делать. Боря нагрубил офицеру и угодил в обычную пехотную часть ,где он провинился на чём-то и угодил в гранатомётчики. Таскать РПГ-7 пришлось два года, правда стрелять он научился очень хорошо (сам видел), настоящий снайпер.
   Отдали его взвод в рабство на продовольственные склады на два дня. Разгружали и заносили продукты, работа тяжёлая, но в столовой обед был куда лучше чем в части. А завскладом, тёртый и опытный прапорщик ,удовлетворённый их работой, дал каждому по жменьке сухофруктов и по папиросе. Сам закурил и сказал :"Бойцы, вот вам домашнее задание:на складе житья от крыс нету! Кто придумает до завтра как их вывести- возьму того на пять дней на склад и каждый день буду давать по БАНКЕ СГУЩЁНКИ! Варианты с применением автоматов и гранат не предлагать! Наш пёс по кличке Балбес оправдывает своё имя- крыс ловит, но в азарте сметает всё на своём пути! А если брать взаймы кота- крысолова Ваську из соседнего склада,так  надо давать полстакана спирта. Кот не пьёт спирт, но его хозяин иначе не выдаст!"
   Взвод конечно ошалел- пять банок сгущёнки! Все напрягли мозги и утром прапорщик едва успевал отбиваться от глупых идей. Настал черёд Бори и он изложил идею, прапорщик сквозь смех:" Исполняй!"Боря вбил крюк в пол,второй в потолок, на нижний зацепил сосиску,за верхний конец прицепил крючок из гвоздя, к нему верёвку, которую пропустил через отверстие в дне ведра и перекинув через верхний крюк, пропустил её в отверстие и зафиксировал гвоздём. Ведро затяжелил,но так чтоб сосиска не порвалась. Над Борей смеялись все.
   На следующей недели его на пять дней откомандировали на склад, прапорщик в первый день накормил его сосисками:" Спасибо тебе, теперь я при сосисках,командир дал добро! А крысы- дуры,я сверлю дырки в сухарях и натираю их сосиской,ловятся! Как ты додумался?" 
    Боря;"Я представил себя крысой, иду по складу, а тут стоит сосиска стоит, а ловушки нет. Вверху болтается ведро, но подвоха нет. Потрогал сосиску- ведро поболталось и всё. Ну как не съесть?"Крысы с завидным постоянством попадались на эту наживку (начинали грызть сосиску вместо наслаждения сверху падало ведро и накрывало лакомку) и передавались Балбесу на расправу. Они видимо думали:


О злых людей жестокое коварство!

Всегда так подло ваше постоянство!

А Боре завистливые сослуживцы дали прозвище-крысолов.

  


13

Коментарі

122.09.18, 16:31

Ведро - конечно хорошо! НО!!!
Но крыса остается Живой и Невредимой - и при наличии времени может прогрызть пол и сбежать!
Моя конструкция попроще - на краю стола ставим ПЕТЛЮ из тонкого тросика, на ее конец - 5-килограммовую гирю.
От ПАДЕНИЯ она стопорится НАЖИВКОЙ.
Как только наживка перекусывается - гиря падает вниз - и затягивает петлю = Крыске через 30 секунд ВСЁ!

    222.09.18, 19:03

    банда крысоловов)))

      322.09.18, 20:19

      Можна набагато простіше: - зловити одного пацюка в ящик з кришкою (типу патронного) запалити зіжмакану газату, кинути в ящик до пацюка і гарненько перемішати вміст, щоб пацюк обсмалився, але не перестарайтесь, треба , щоб лише трохи підсмалений був і ...
      ...і випустити його!
      Коли я так зробив, через 5 хвилин під підлогою страшенний гамір та писк зчинився і пацюки зникли! Близько року, поки я там був, пацюки не з"являлись!

        423.09.18, 00:19

        крысоловы)))

          523.09.18, 05:11

          на старых налоговых рисуем, значит

            623.09.18, 09:49

              723.09.18, 13:52

              ...огласите пожалуйста правильность ударений в фразе: "Не кидайтесь, если стоит..."..., благодарствую...