хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Кто кого

Не могу согласиться с независимостью РФ.
Это мы (!), начиная с Киевской Руси расширяли свою территорию на север, запад и восток, присоединяя новые территории. Мой предок на киевщине в XV веке получил прозвище Мозжуха за лихость в бою, где мозжил черепа. Потомки его уже назывались Мозжухины. Тогда населения на Руси прибывало и нужны были новые земли. Дети Мозжухи двинулись на Север и Восток. Кто-то осел на Брянщине, кто-то на Саратовщине, а один из детей Мозжухи, тоже по прозвищу Мозжухин, дошел до реки Томь в Сибри, основав там в 1606 году два населенных пункта и оба назвал в честь отца —  Мозжуха. Так они и называются до сих пор, оставаясь почти в первозданном виде, как улус и деревня. Это вблизи Кемерово. Можете поехать и проверить, вот современный дорожный указатель:
 
    
Так что я считаю, что эти земли нам не чужие, наши предки их завоёвывали и присоединяли. В результате действий Ельцина и Кравчука нас сделали "независимыми" от этих территорий.
А дальше вообще пошло невообразимое.

Даже в XX веке вклад украинцев в российское и советское развитие за почти пол века руководства СССР (из 74 лет его существования) был доминирующим. Начиная с Хрущева и кончая Черненко, включая Подгорного, Кириленко, Коротченко, Кальченко, Ватченко и многих других, руководили страной украинцы. Плюс белорус Громыко с пограничной с Украиной гомельской территории.

А вот полуукраинец Горбачев и Ельцин — СССР развалили. Горбачев тоже был хохлом, девичья фамилия его матери — Гопкало, а Раиса Максимовна — урожденная Титаренко, тоже украинка. А Украина, выпертая из Союза Ельциным (читай «Власть» Аналдра, «Тайна развала СССР»), сама себя угробила. Хрущев, выходец с Донбасса с 1938 по 1949 год был царем Украины, а в 1954-1964 — царем СССР. Его сменил украинец Брежнев (могу показать его паспорт).

Генеральным прокурором СССР был Роман Руденко, его брат был учителем в моей киевской школе. Председателем Совета Министров СССР в 1980–1985 годах был Николай Тихонов, украинец, уроженец Харькова, сделавший карьеру в Днепропетровске. В Политбюро ЦК КПСС «брежневских призывов» входили Андрей Павлович Кириленко (секретарь ЦК – щирый украинец, я встречался с ним на КамАЗЕ), Петр Шелест, Владимир Щербицкий, Андрей Гречко, Дмитрий Полянский, Подгорный.

Выходцы из Украины плотно руководили и силовыми структурами Союза. Председателями КГБ были Владимир Семичастный (1961–1967), Виталий Федорчук (1982), Виктор Чебриков (1982–1988), а первым замом председателя КГБ с 1967 по 1982-й тоже был украинец Семен Цвигун. МВД Союза с 1968 по 1982-й возглавлял «днепропетровец» Николай Щелоков, а в последующие четыре года — Виталий Федорчук. Жизнь и карьера Щелокова и Цвигуна оборвутся трагически: оба покончат с собой. Щелоков — после позорной отставки и обвинений в коррупции, Цвигун —тоже из-за открывшихся злоупотреблений. Так кто кого оккупировал?

Климент Ворошилов — украинец, родился в нынешнем Лисичанске Луганской области, да и областной центр носил его имя), Семен Буденный — донской станичник. Украинцами были высшие военноначальники, в происхождении которых сомневаться не приходится — все украинцы: маршалы Советского Союза Семен Тимошенко и Григорий Кулик, Кирилл Москаленко, Андрей Еременко и Андрей Гречко (министр обороны СССР), маршалы бронетанковых войск Павел Рыбалко и Яков Федоренко. А еще маршалы Советского Союза Петр Кошевой и Родион Малиновский (министр обороны СССР), в Харькове родился и вырос Павел Батицкий — маршал, лично расстрелявший другого маршала — Лаврентия Берию. Украинцами были главный маршал артиллерии Владимир Толубко и маршал артиллерии Ефим Бойчук, маршал инженерных войск Виктор Харченко. Отдельно вспомним маршалов авиации — Сергея Руденко, Владимира Судеца и, конечно же, Ивана Кожедуба. Страна однозначно была в наших украинских руках. В 1976 году УССР дает рекордную добычу угля. Приоритеты капиталовложений и развития экономики смещаются на восток — наступает эпоха нефти, газа, Тюмени и Уренгоя. Но и у истоков нефтегазового комплекса Западной Сибири тоже стоит украинец — Борис Щербина, выходец из Дебальцево. Первыми секретарями ЦК КПУ и председателями республиканского Совмина были только украинцы. Высшую партийную и государственную власть друг за другом осуществляли Алексей Кириченко, Николай Подгорный, Петр Шелест, Владимир Щербицкий, Владимир Ивашко и Станислав Гуренко. А Премьер-министами были: Демьян Коротченко, Владимир Щербицкий, Иван Казанец, Александр Ляшко, Виталий Масол и Витольд Фокин. Мы — Украина (!) ежегодно продавали десятки лицензий на многие миллионы долларов капиталистическим странам, составляя им конкуренцию в области науки и техники. Наши разработки (среди которых были и мои) выигрывали все тендеры у таких мировых монстров, как Дженерал электрик, Карл Дойч, Краут Кремер и многих других. Западу, естественно, это не нравилось. Сейчас они довольны — конкурент уничтожен. Половина населения, включая лучших специалистов и перспективную молодежь, сбежала и теперь работает у них и на них.

Так кто кого колонизировал? А вот после 1991 года, после объявления незалежности, начались все негаразды. И ложь, ложь, ложь…

Это мы должны их аннексировать, это территория завоеванная нашими предками за сотни лет !

Так что дала нам незалежнисть от РФ: процветание, разорение, надежду, условия для развития?

0%, 0 голосів

92%, 11 голосів

0%, 0 голосів

8%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
10

Коментарі

130.08.18, 18:12

Некоторые параллели!
Англичане, во главе с пуританскими священниками, основали колонии в северной Америке. Назвали они эту территорию Новой Англией. Затем вокруг этого кристалла сформировалась новая нация и новая страна эмигрантов со всего света = США.

Киевская Русь колонизировала Северо–Восток – верховья реки Волги – и родила Россию, как АНАЛОГ эмигрантской Америки, Вавилонского многоголосия.
Но почему-то ОТПРЫСК обозвал свою МАТЬ Окраиной, унизил её – и превратился в УГНЕТАТЕЛЯ \в отличие от США, надёжного союзника интересов Британии\.


Не в этом ли Корень Слабости ПАНСЛАВЯНСТВА – в отличие от Англо Саксонской успешности?
Почему бы нам не вернуть государству, на берегах Днепра её Подлинное Название РУСЬ, народу – имя РУСЫ?
А Московия пусть называет себя, как ей нравится!

    230.08.18, 19:03Відповідь на 1 від Богдан Ляшко

    С Русью и русами согласен, а Украину польскую создали во время оккупации поляки. Россия называла нашу территорию не Украиной, а Малороссией, что имело высокий смысл "малой родины". Первыми Украйнами были Муромская, Соловецкая, Сибирская и Литовская, и означало слово украйна - места, где укрывались (!) беглые гонимые и преступники, которых называли украми, а позже урками. Наша Украйна была местом, где укрывались разорившаяся шляхта и польские жиды, рассчитывая на лучшую жизнь, эксплуатируя малороссов. Так что приписывать России уничижительное не верно. У Шевченко нет слова украинец.

      330.08.18, 19:13Відповідь на 2 від аналдр

      И Франко, и Сковорода, и Шевченко называли себя малороссами, обижаясь, когда их называли украинцами, для них это было оскорбительно. Об этом есть много документальных свидетельств. Украинцами были поляки, сбежавшие из Польши, в том числе Мазепа, бывший в детстве пажем польского короля, а потом разбогател, как и Потоцкий и др. на эксплуатации русичей-малороссов.

        анонім

        430.08.18, 20:07

        Как тогда относиться к 300 летнему названию в Британской энциклопедии соседней территории Тартарией ???

          530.08.18, 20:22Відповідь на 3 від аналдр

          Интересные материалы!
          Про некоторые факты я вообще не знал...

            631.08.18, 02:23Відповідь на 3 від аналдр

            интересная и познавательная информация

              Гість: Pitz

              731.08.18, 13:52

              Мало того, при СССР на территории Киево-Печерской Лавры была могила киевского князя Юрия Долгорукого - основателя Москвы. В 90-х годах ее в тихаря убрали, сказав, что имеются сомнения в подлинности праха князя. Но слов из песни не вычеркнуть. Основатель Москвы князь киевский Юрий Долгорукий. Все это говорит лишь о нашем полном родственном отношении с Россией. Но так бывает, что братья разъезжаются. Главное, чтобы из нас не смогли сделать врагов. Сейчас в это вкладываются огромные деньги и этому надо противостоять.

                анонім

                831.08.18, 15:03

                Очень интересная заметка. Спасибо!

                  931.08.18, 15:10Відповідь на 4 від анонім

                  Как тогда относиться к 300 летнему названию в Британской энциклопедии соседней территории Тартарией ???С начала XVI-го века государства на территории Тартарии начинают попадать в вассальную зависимость от Русского государства. В 1552 году Иван Грозный захватил Казанское ханство, в 1556 — Астраханское ханство. К концу XIX века большая часть территории некогда называвшейся «Тартария» оказалась в составе Российской империи. В 1741 Беринг умер на Командорских островах. Я был на его могиле.

                    анонім

                    1031.08.18, 21:42Відповідь на 9 від аналдр

                    за информацию

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна