хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Я видел редкое существо.

   В воскресенье был на даче, пошёл купаться. Спуск к реке извилистый, склон крутой, много зарослей, почти джунгли. Около заброшенной дачи родник и течёт ручей, тень. Рядом лежит куча веток и я увидел крупную змею, примерно 1,3- 1,4 метра, необычного коричневатого оттенка, очень красивая! Сфотографировать не успел, но такой раньше не видел. Сейчас погуглил и нашёл: Полоз узорчатый.

"Один из самых редких видов пресмыкающихся в фауне Украины. В настоящее время спорадически встречается только на востоке степной зоны. Достоверные находки известны из Харьковской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей. Обитает в степной местности, среди кустарников, редколесья, вблизи речных пойм и болот. Также может встречаться в антропогенных биотопах: садах и виноградниках, или вблизи них." (с)
Выходит мне повезло и я увидел очень редкую змею! Только она была более коричневая, читаем:
"Вид характеризуется очень изменчивой окраской. Общий фон тела сверху серовато-буроватый, иногда с коричневым оттенком, с четырьмя бурыми продольными полосами (две из которых вытягиваются на хвост) и с черноватыми пятнами. На верхней поверхности головы расположен специфический рисунок, меняющийся с возрастом. От глаз к шее проходит тёмная височная полоса. Брюхо сероватое или желтоватое с красноватым крапом и иногда тёмными пятнами."(с)
"Узорчатый полоз хорошо приспособлен к обитанию в самых разных условиях нескольких природных зон: от степей и пустынь до хвойных и смешанных лесов. Встречается в поймах и долинах рек, тугаях и тростниках, на альпийских лугах и окраинах болотсолончаках и такырахбарханах и рисовых полях, в садах и виноградниках, в арчевниках (можжевеловых редколесьях) и по каменистым склонам гор, поднимаясь на высоту до 3600 м над уровнем моря. Великолепно лазает и быстро передвигается как по ветвям деревьев, так и по земле, отлично плавает и ныряет. В качестве укрытий использует пустоты под корнями и в прикорневой зоне деревьев, дупла и трещины почвы."(с)https://ru.wikipedia.org/wiki/Узорчатый_полоз
   Всё совпадает: есть и коричневая окраска, место обитания совпадает и укрытие тоже. Ну теперь без фотоаппарата ходить не буду, хочу запечатлеть это красивое существо.
7

Коментарі

Гість: Ordinary

117.07.18, 14:02

Встретить змею - к женитьбе.

    217.07.18, 14:49Відповідь на 1 від Гість: Ordinary

    Встретить змею - к женитьбе.Ой!
    Я расскажу как в детстве, в Средней Азии мы змей ловили, на сухопутную удочку! И приманка у нас была необычная.

      анонім

      317.07.18, 14:56

      Ремень с гада сделал?

        Гість: Ordinary

        417.07.18, 14:57Відповідь на 2 від _advisor_

        Встретить змею - к женитьбе.Ой!
        Я расскажу как в детстве, в Средней Азии мы змей ловили, на сухопутную удочку! И приманка у нас была необычная.
        Мы в детстве тарантулов ловили на веревочку с кусочком воска. Змей, слава богу, не было у нас.

          517.07.18, 15:21

          я живу в антропогенном биотопе надо же

            617.07.18, 15:22Відповідь на 1 від Гість: Ordinary

            Встретить змею - к женитьбе.если уползла то не считается

              717.07.18, 15:33Відповідь на 4 від Гість: Ordinary

              Встретить змею - к женитьбе.Ой!
              Я расскажу как в детстве, в Средней Азии мы змей ловили, на сухопутную удочку! И приманка у нас была необычная.
              Мы в детстве тарантулов ловили на веревочку с кусочком воска. Змей, слава богу, не было у нас.
              Мы тоже ловили. А змей у нас много всяких было, даже гюрзу ловили.

                817.07.18, 15:33Відповідь на 6 від DANAH

                Встретить змею - к женитьбе.если уползла то не считаетсяУра!

                  917.07.18, 15:46

                  Ставим ультра-популярный песняк "Невеста полоза" в исполнении ВИА "Мельница".

                    1017.07.18, 15:50Відповідь на 4 від Гість: Ordinary

                    Встретить змею - к женитьбе.Ой!
                    Я расскажу как в детстве, в Средней Азии мы змей ловили, на сухопутную удочку! И приманка у нас была необычная.
                    Мы в детстве тарантулов ловили на веревочку с кусочком воска. Змей, слава богу, не было у нас.
                    О! Привет, коллега по промыслу! Только мы ловили на пластелин!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна