хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Прилетел в гости ЖУК-ОЛЕНЬ!!!

Вчера нас целый день поливало ливнем...
Вечером, когда тучи разошлись, перед заходом Солнца вышел на крыльцо подышать свежим холодным \+19 против +40 было утром!\ воздухом.
И тут вдруг слышу звук, вроде бы как ШМЕЛЬ летит, только намного громче и с какими-то подвываниями... 
ВВВАААУУУМММ - и ЭТО пролетело мимо меня -  и врезалось в листву винограда, попыталось уцепиться за лист, но сорвалось вниз на резиновую дорожку...
Подбежал посмотреть на это ЛЕТАЮЩЕЕ ЧУДО,помог летуну перевернуться на ноги... - оказывается, вот оно какое:


Это огромный ЖУК-ОЛЕНЬ, размером с батарейку "КРОНА"!
Я уж думал, что они вымерли...- лет 5 не встречал таких...


Видео НЕ МОЕ! 
Я своего после фотосессии отпустил на волю.
Просто интересно, КАК ОН ЛЕТАЕТ? - такой массивный!

8

Коментарі

112.07.18, 13:09

*rose *

    212.07.18, 13:22

      312.07.18, 13:35

      Красавец! У нас их редко встречаю, больше носороги.

        412.07.18, 13:46Відповідь на 3 від _advisor_

        Красавец! У нас их редко встречаю, больше носороги.С Носорогами у меня давние воспоминания...
        Где-то в начале 80-х купил себе Иж-Планета-Спорт, ехал с работы на нем, скорость где-то под 130 к\ч, и в меня врезается этот тяжеловесный ЖУЧАРА!
        Хорошо, что в брезентовой ветровке был...- он рогом ее проткнул, и через рубаху добрался до тела...
        НЕОЖИДАННО + БОЛЬ - рулем дернул.., еле удержался на трассе!

          512.07.18, 14:08Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

          Красавец! У нас их редко встречаю, больше носороги.С Носорогами у меня давние воспоминания...
          Где-то в начале 80-х купил себе Иж-Планета-Спорт, ехал с работы на нем, скорость где-то под 130 к\ч, и в меня врезается этот тяжеловесный ЖУЧАРА!
          Хорошо, что в брезентовой ветровке был...- он рогом ее проткнул, и через рубаху добрался до тела...
          НЕОЖИДАННО + БОЛЬ - рулем дернул.., еле удержался на трассе!
          Жуть!

            612.07.18, 14:15Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

            ого Как они с такими рогами летают, удивительно!

              712.07.18, 15:46Відповідь на 6 від с любовью

              ого Как они с такими рогами летают, удивительно!Сам удивляюсь!
              До вчерашнего дня считал, что они только ползают, а в воздух попадают случайно \птичка несла - обронила...\.
              Но когда жучара пролетел прямо возле меня - полез в Ютуб - и нашел штук 5 видео с их полетами!!!

                812.07.18, 22:24

                Коли інженери побудують літальний апарат на принципі польотів жуків - то буде величезний прорив у повітроплаванні, бо жуки своїми польотами порушують закони аеродинаміки, що ними сьогодні користуються літакобудівники. За їх твердженням жуки літати не можуть!?

                  913.07.18, 11:36Відповідь на 8 від Nikolka

                  Коли інженери побудують літальний апарат на принципі польотів жуків - то буде величезний прорив у повітроплаванні, бо жуки своїми польотами порушують закони аеродинаміки, що ними сьогодні користуються літакобудівники. За їх твердженням жуки літати не можуть!?Я майже 30 років \без 3 місяців\ в авіації - і ВСІ ТІ РОКИ нам казали, що вже ось-ось...- і наші авіаконструктори ВІДКРИЮТЬ таємницю польотів жуків!
                  Але чи то жуки такії ХИТРІ, чи то інженери-конструктори такі ТУПІЇ...- але ми й досі стоїмо на місці...