хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Мои сны. На линии огня.


Полдень. Солнце высоко и безжалостно жарит нас, не совершенных детей Всевышнего, да и мы и ворчим всегда, то нам жарко, то холодно, как Его не задолбали наши нытики? Терпелив.

  Я иду по пыльной улице с автоматчицей, на стороже, на остановке сидят восемь человек, разного возраста и достатка. Война войной, люди рождаются и умирают, болеют, но жизнь идёт своим чередом. Водители, которым надо кормить свои семьи, на страх и риск пускаются в поездки. Их ждут мины, обирающие всё и вся бандиты, утомительные обыски на блокпостах. Но люди живут и ездят!

 Эти оптимисты сидят под навесом не первый час и может и не первый день, кто знает? Мы подходим, автоматчица сняла предохранитель и на изготовку, мало ли что. Но тут делаю ошибку, ибо не вижу угрозы: держать и мнет надо их под прицелом, документы передать по цепочке. Я извиняюсь и прошу предъявить документы. Мне суют, смотрю, вроде нормально, но что-то заставило меня посмотреть в глаза следующему, кто дал мне паспорт. Прошу снять очки, выполняет. У него не тот цвет глаз, что у местных! Видимо он увидел, понял, а я заглянул в его , там что- то скрытое и чужое. Я не сформулировал, отдал паспорт и перешёл к следующему. Но блин, то что я увидел и почуял, дерёт меня как кошка когтями! И он испугался, я не сумел спрятать от него то, что я понял его. Дошёл до крайнего и отдал паспорт.

 Он у меня за спиной и его взгляд спину прогревает. Автоматчица смотрит на меня своими пронзительными, зелёными и умными глазами, будто спрашивает, что? А тот сидит и не понятно, что у него в сумке. Я расслабляюсь и говорю.

- Надоело мне всё это, на отдых хочу! Пару дней спать круглыми сутками и ничего не делать.

- Фантазёр!- она поняла игру и смотрит внимательно. Подношу палец к верхней пуговице, отсчитываю вторую и показываю на третью. Пальцем показываю, с какой стороны. Она кивает и тыкает в меня стволом автомата, выбирая позицию. Поняла! С такой напарницей всё что сделаешь- не грех!

- Ты где свой живот дел? На курорт не примут.

- Да я- в этот момент поворачиваюсь и почти падаю, уходя с линии огня. Её автомат выпустил три патрона, тот кому предназначено, их поймал. Горячее дыхание автомата почувствовал, гимнастёрка потом на том месте и порвалась, пересушило её порохом. Поворачиваюсь, для секунды. Он бьётся в агонии, мотая пистолетом в руке, когда успел его выхватить? Я держу остальных под прицелом, они оцепенели и видимо простились с жизнью, боясь попасть под горячую руку. Тот перестал дёргаться, автоматчица вывернула карманы и сумку его, вырвала нужную страницу паспорта, в трофеи богатые. Не знаю кто он, но содержимое намекает на профи.

  Остальные вываливают содержимое сумок, но там ничего интересно. Извиняемся и они торопливо набивают всё обратно. Подьехали наши, подстреленного закидывают в кузов, едем. Что  сделал не так и он понял, что я его зафиксировал? Как прочёл? Да кто мне ответит.

12

Коментарі

115.06.18, 22:49

    215.06.18, 22:56

    ***Что сделал не так и он понял, что я его зафиксировал? Как прочёл?***
    Наверное, УЛОВИЛ РАЗНИЦУ твоей реакции по отношению в нему - и к остальным людям в толпе! Они же "натасканые"

      315.06.18, 23:01

        415.06.18, 23:06Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

        ***Что сделал не так и он понял, что я его зафиксировал? Как прочёл?***
        Наверное, УЛОВИЛ РАЗНИЦУ твоей реакции по отношению в нему - и к остальным людям в толпе! Они же "натасканые"
        Видимо да. Глаза- зеркало души.(с)

          515.06.18, 23:11

          Сурові сни...

            615.06.18, 23:17Відповідь на 5 від Кривовус

            Сурові сни...Всякое снится. Каждый заслужил свои сны.

              715.06.18, 23:50Відповідь на 6 від _advisor_

              Сурові сни...Всякое снится. Каждый заслужил свои сны.Знаю. Сняться завжди ті сюжети, де було важко, але де вистояв і переміг!

                816.06.18, 02:45


                взгляд и твое напряженное поведение выдало. ты на нем задержался больше, чем положено
                чуйка спасла

                  916.06.18, 08:04Відповідь на 7 від Кривовус

                  Сурові сни...Всякое снится. Каждый заслужил свои сны.Знаю. Сняться завжди ті сюжети, де було важко, але де вистояв і переміг!Где- то так.

                    1016.06.18, 08:05Відповідь на 8 від Симбіоз


                    взгляд и твое напряженное поведение выдало. ты на нем задержался больше, чем положено
                    чуйка спасла
                    Надо много над собой работать.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна