хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Дунфэн.


                                                                       Из старого архива.

  Дунфэн- что в переводе означает Ветер с Востока.Это с китайского.

 Мне ещё около пяти,приехали в чайхану.Тёплый сентябрьский ветер треплет мою рубашку и мне кажется что счастье будет вечным. У дороги на лавке сидит аксакал,сказать что он старый- соврать себе. Он видимо помнил Тутанхамона юношей. Я не мог не подойти! Скажу что до сих пор жадный до знаний и это во мне не пройдёт. Подошёл, поприветствовал и спросил разрешения сесть на его лавку.

- Отчего ты решил,что лавка моя?

- Вы сидите на ней, значит она ваша, уважаемый!

- Садись !- я смотрю на его трость :без коры, вся витая, будто это мышцы дерева напряглись и замерли навсегда.Старик протянул мне её:"Бери!"

- Зачем?

- Если ты видишь ,что человеку хочется то, что есть у тебя и ты можешь прожить без этого- отдай.Без сожаления. Да пребудет с тобой Аллах!

- Пусть Аллах будет милостив и его щедрость испытает Вас неоднократно! Я смотрел и пытался понять, это у Вас посох или палка?

- Это продолжение моей воли. Спрашивай дальше.

- Дерево покручено. Оно напряглось и сбросило кору. Зачем?

- Ты задаёшь взрослые вопросы. Почему?

- Все говорят война будет скоро.

- Боишься?

- Да.

- Не бойся!- он погладил мои волосы ,(а я тогда был ещё зеленоглазым блондином) улыбнулся и сказал: "Наступит Время и придёт Ветер с Востока и сдует всю скверну с наших лиц. Надеюсь ты это увидишь!"

Я поблагодарил его и кланялся ему низко.

10

Коментарі

120.04.18, 05:22

Интересно, как деревья предвидят события?

    220.04.18, 13:01

      320.04.18, 14:30

        420.04.18, 15:27Відповідь на 1 від tamagochi

        Интересно, как деревья предвидят события?Они смотрят по сторонам и впитывают мудрость отовсюду, даже из под земли. Так что они в одном поле и им многое открыто.