хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Урок шамана № 4.

   Мы приходим снова в Караул. Это селение совсем рядом с Северным ледовитым Океаном, там хорошо: небо бездонное, Солнце яркое, звёзды близкие. Но я ведь здесь летом, вы не видели цветущую тундру и не слышали песни тамошних ветров. Я иду к шаману, он меня встречает у ворот;" Пошли на сопку Любви." Пошли, не знаю кто и когда там любил :под ногами хлюпает вода, но вид; под ногами залив, солнце в зените. Шаман:" Впитывай это в себя, природа сильней тебя!" Научил ведь, я отвлекаюсь от всего и вбираю реку, Солнце и бескрайнюю тундру в себя, ощущение как наелся, не покушав даже. Шаман сияет как новая монетка, но зачем ему я, рафинированный атеист в четвёртом поколении, упрямый и глупый?
  Вернулись, едим тушёную красную рыбу,она порезана иными лоскутами, но язык проглотить можно! Он вдруг говорит; "У слова-есть сила, каждое слово найдёт своё применение! Цени слово и знай, когда говорить." Думаю он прав, но спрашиваю; "Монголы учили меня: не называй имя своего врага иначе он придёт за тобой!" Мой учитель внимательно посмотрел мне в глаза; "У хорошего человека много учителей. А почему ты о силе слова говоришь с юмором?"

- А как по другому?

-Смотри! - шаман взял палку и поставил её вертикально, отпускает руку,она падает; "Что это?"

- Палка!

- Это человек, он не устойчив, на него можно подуть или сказать слово. Любое движение имеет значение. Соизмеряй силу слова. Словом можно многое сделать, но я не буду тебе рассказывать, можешь не понять и не правильно сделать. С смертью близких или не уверенности в себе человек как эта палка становится короче, когда станет совсем короткой, то совсем безопасной. С короткой палкой пастух не опасен: как максимум кинет палкой, попадёт и испугает одного оленя. А испугает ли он всё стадо?
- Не испугает. А если человек горд и самоуверен?
- Значит он длинная бестолковая палка, он не заметит, как не сможет удерживать равновесие без таких же длинных и бестолковых. Эти длинные бестолковые палки собираются в стаи и долго носятся, а потом вдруг сыпятся.
- Я такой аналогии не слышал.
  Шаман улыбнулся, закурил и долго смотрел на меня добрыми глазами.
10

Коментарі

131.03.18, 09:57

Длинные бестолковые палки иногда складываются
в Основу Чума, на которую потом навешиваются шкуры...
И тогда ЭТО НАДОЛГО...

Полистай, интересно = https://kolovrat2017.livejournal.com/906.html

    231.03.18, 10:11Відповідь на 1 від Богдан Ляшко

    Длинные бестолковые палки иногда складываются
    в Основу Чума, на которую потом навешиваются шкуры...
    И тогда ЭТО НАДОЛГО...

    Полистай, интересно = https://kolovrat2017.livejournal.com/906.html
    На долго. Почитал, интересно.

      331.03.18, 11:01Відповідь на 2 від _advisor_

      Длинные бестолковые палки иногда складываются
      в Основу Чума, на которую потом навешиваются шкуры...
      И тогда ЭТО НАДОЛГО...

      Полистай, интересно = https://kolovrat2017.livejournal.com/906.html
      На долго. Почитал, интересно.
      Там столько видео + ссылок...= на неделю хватит изучать!

        431.03.18, 12:30Відповідь на 3 від Богдан Ляшко

        Длинные бестолковые палки иногда складываются
        в Основу Чума, на которую потом навешиваются шкуры...
        И тогда ЭТО НАДОЛГО...

        Полистай, интересно = https://kolovrat2017.livejournal.com/906.html
        На долго. Почитал, интересно.
        Там столько видео + ссылок...= на неделю хватит изучать!
        Это да. А у нас солнце,+ 13 и сильный ветер. Весна. Надо на дачу съездить завтра.

          531.03.18, 14:42

          мудро

            631.03.18, 15:56

            Нужно быць не палкой , а пнём

              731.03.18, 16:16Відповідь на 4 від _advisor_

              А у нас солнце,+ 13 и сильный ветер. Весна. Надо на дачу съездить завтра.У нас третий день пасмурно, но осадков нет, тихо, +9+12.
              А дача у меня во дворе = вместо положеных 6 соток = 11!!!
              Мои соседи с Задней Стороны \с огородов\ просто поставили бетонный забор ПО ПРЯМОЙ - и получилось, что ко всем нашим огородам добавился этакий КЛИН.., а так как мой участок ПРЕДпоследний - то клин получился самым большим \последний участок больше!\.
              А потом мне приписали "самозахват" - пришлось оформлять по документам... Зато теперь РАЗДОЛЬЕ!

                831.03.18, 18:50Відповідь на 6 від tamagochi

                Нужно быць не палкой , а пнёмИнтересное мнение.

                  931.03.18, 18:51Відповідь на 7 від Богдан Ляшко

                  А у нас солнце,+ 13 и сильный ветер. Весна. Надо на дачу съездить завтра.У нас третий день пасмурно, но осадков нет, тихо, +9+12.
                  А дача у меня во дворе = вместо положеных 6 соток = 11!!!
                  Мои соседи с Задней Стороны \с огородов\ просто поставили бетонный забор ПО ПРЯМОЙ - и получилось, что ко всем нашим огородам добавился этакий КЛИН.., а так как мой участок ПРЕДпоследний - то клин получился самым большим \последний участок больше!\.
                  А потом мне приписали "самозахват" - пришлось оформлять по документам... Зато теперь РАЗДОЛЬЕ!
                  Большой участок! Трудно справляться.

                    1031.03.18, 19:06Відповідь на 8 від _advisor_

                    Нужно быць не палкой , а пнёмИнтересное мнение.Только не трухлявым желательно

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна