хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Удар молнии.

 Мне лет 14 было, а может 13, извините за не точность в показаниях, приехали на дачу к дяде моего отца. Пошли купаться, погода испортилась, тучи погнало, да не боимся- у нас полуостров заколдованный, не даром секретный мобилизационный аэродром построен рядом с дачей, да кто про это знает? кругом дождь, а у нас сухо.
  Вернулись мы и подходим к даче, остаётся метров 25, а тут молния ударяет в крышу! Звук как от взрыва снаряда, а по крыше и стене будто голубовато- розовые волны пробежали, пауза. Мы оглушённые стоим с отцом секунду, а она нам вечностью. Из открывшейся двери чердака вдруг вылетают семь или восемь ярких шариков, самый большой с баскетбольный мяч, меньший от пинг- понга. ОНИ ГРУППИРУЮТСЯ И ЗАВИСАЮТ. Будто живые и ожидают чего. Потом вдруг один за другим ныряют в овраг, что у дома.
  В крыше дыра сантиметров восемьдесят и на чердаке вспыхивает пожар, отец не теряется, командует и мы забегаем. Он внутрь, я приставляю лестницу и на чердак. Там сети рыболовные и всякий хлам, который не пригодится, и это горит. Выбрасываю, прибегает отец и мы справляемся, за несколько минут выбросив барахло под дождь. Всё гаснет. Чумазые опускаемся вниз.
 В момент удара молнии дядя сидел на топчане, молния оставила следы на стене, как художник, такие ветви и завихрения! Его зацепило и сердце остановилось. Жена выбежала из соседней комнаты (поседела тогда, хорошо медик и сообразила), массаж сердца и искусственное дыхание. Запустила. Мы сидели и радовались, что обошлось.
  Как я не уписался в момент удара молнии- не знаю, феерически это было, но рядом был отец и я ничего не боялся. Но как перетекала молния и делалась дырка и вылетали шаровые молнии- не забуду. Это было зрелищно.
11

Коментарі

121.03.18, 23:16

красота страшная сила

    222.03.18, 00:42

    Шаровые молнии я видел дважды...
    Первый раз - молния ударила в землю метрах в 30 от нас, громыхнуло сильно, оглушило...- и над этим местом зависли над землей 4 голубых шарика размером с теннисный мячик, а потом они медленно полетели над самой землей...
    Второй раз - В ХАТЕ наблюдал...
    У нас была высоченная телеантенна, метров 15, и она обычно заземлялась, когда гроза...
    А тогда мы с братиком были одни - и забыли...
    Смотрим на окно, а на этом "заземлителе" с каким-то ТРЕСКОМ-ЖУЖЖАНИЕМ ВСПУХАЕТ ШАРИК.., надулся до размеров шарика Пинг-Понга, оторвался от антенны, пролетел по диагонали комнаты до другого окна, ПРОЖЕГ в 2 стеклах дырки размером с 5 копеек \звук такой "пбззз"!\ - и вылетел наружу... А уже на улице ткнулся в трубу, оплавил ее - и БАХнул!
    Жуткое зрелище - когда по комнате летел!

      322.03.18, 01:10

      как хорошо, что все обошлось так удачно и дядю спасли,и пожар потушили.
      зрелище,действительно завораживающее и впечатляющее

        422.03.18, 02:59

        Никогда не видела шаровую молнию ,но бабушка рассказывала...

          Гість: Глаша_Я

          522.03.18, 08:11

          наверное не зря я ужасно боюсь грозы,особенно молнии

            622.03.18, 08:54Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

            В комнате если то вообще страшно.

              722.03.18, 08:55Відповідь на 3 від Симбіоз

              как хорошо, что все обошлось так удачно и дядю спасли,и пожар потушили.
              зрелище,действительно завораживающее и впечатляющее
              Хорошо его жена медик и спасла, мы только с пожаром справились.

                822.03.18, 08:55Відповідь на 4 від tamagochi

                Никогда не видела шаровую молнию ,но бабушка рассказывала...Я тогда единственный раз видел.

                  922.03.18, 08:56Відповідь на 5 від Гість: Глаша_Я

                  наверное не зря я ужасно боюсь грозы,особенно молнииЯ молнии не боюсь, а вот шаровая выглядит страшновато.

                    1022.03.18, 08:57Відповідь на 1 від ёlkа

                    красота страшная силаВолны красиво стекали.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна