хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

диакон Андрей Кураев Как деревья царя выбирали

Пошли некогда дерева помазать над собою царя и сказали

маслине: царствуй над нами.
Маслина сказала им: оставлю ли я тук мой, которым чествуют
богов и людей и пойду ли скитаться по деревам?

И сказали дерева смоковнице: иди ты, царствуй над нами.
Смоковница сказала им: оставлю ли я сладость мою и хороший
плод мой и пойду ли скитаться по деревам?

И сказали дерева виноградной лозе: иди ты, царствуй над
нами.
Виноградная лоза сказала им: оставлю ли я сок мой, который
веселит богов и человеков, и пойду ли скитаться по деревам?

Наконец сказали все дерева терновнику: иди ты, царствуй над
нами.
Терновник сказал деревам: если вы по истине поставляете
меня царем над собою, то идите, покойтесь под тенью моею; если же
нет, то выйдет огонь из терновника и пожжет кедры Ливанские.

(Судей 9, 8-15)

Вот ведь очевидный библейский аргумент против бойкота выборов. Но уровень богословского невежества церковных спикеров таков, что никто из них эту притчу и не вспомнил...

 

https://diak-kuraev.livejournal.com/1978218.html

 

 Корнеев В.П. Очевидный для Кураева аргумент против чего?

 

Он над нами издевался – ну, diak_kuraev – что возьмёшь? Чувства юмора ему не занимать…

Этот «очевидный библейский аргумент против бойкота выборов» вполне может рассматриваться, как «очевидный библейский аргумент против выборов» ВООБЩЕ, если суть выбора царя сводится к предложению всем деревьям подряд поцарствовать.

Вообще обидно, когда людское скудоумие и хитрожопость приписывается животным (как в баснях) или деревьям (как в этой т.н. притче).

Творец уже изначально – до появления на Белом Свете – предназначил (выбрал для) каждой живой твари её роль в жизненной иерархии – кому царить, кому подчиняться…

Дело за малым – выяснить, что кому на роду написано в Небесной Книге Судеб, прочитать и понять написанное, а потом занять предназначенное тебе СВЫШЕ место, а не бегать наперегонки, чтобы занять «седалище  Моисеево» …

Если же т.н. Духовные отцы не знают Языка Творца, а потому не могут читать скрижали Небесной Книги, тогда вообще зачем они нужны???

 

http://mirovid.profiforum.ru/t954-topic#1828

 

2

Коментарі

Гість: bayokS

117.03.18, 19:23

    218.03.18, 09:35Відповідь на 1 від Гість: bayokS

    У меня есть фантастический рассказ Р.Шекли на эту тему!
    http://blog.i.ua/user/295100/950914/ = ВЛАСТЬ... Сначала ШОКИРОВАТЬ – или сразу ВЗРЫВАТЬ?

    Избранному народом Президенту ВЕШАЮТ НА ГРУДЬ "Медальон Президента", начиненый ....ВЗРЫВЧАТКОЙ!
    А медальончик тот дистанционно связывается с ИЗБИРАТЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ - и каждый избиратель может в Любое Время прийти на свой участок - и ОЦЕНИТЬ РАБОТУ любимого Президента!
    Да-а.., и вот когда количество ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ отзывов достигает НИЖНЕЙ отметки \рейтинг как у Пети\ = медальон делает БАБАХХХ!
    *** При таком условии - я согласен голосовать за ЛЮБОГО кандидата!!!

      318.03.18, 14:25Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

        418.03.18, 14:35Відповідь на 2 від Богдан Ляшко


        Вчера прочел рассказ Саймака Клиффорда - Коллекционер.
        Там некие споры из галактики сами наводят порядок и делают ВСЕХ честными!

          Гість: bayokS

          518.03.18, 14:45Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

          У меня есть фантастический рассказ Р.Шекли на эту тему!
          http://blog.i.ua/user/295100/950914/ = ВЛАСТЬ... Сначала ШОКИРОВАТЬ – или сразу ВЗРЫВАТЬ?

          Избранному народом Президенту ВЕШАЮТ НА ГРУДЬ "Медальон Президента", начиненый ....ВЗРЫВЧАТКОЙ!
          А медальончик тот дистанционно связывается с ИЗБИРАТЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ - и каждый избиратель может в Любое Время прийти на свой участок - и ОЦЕНИТЬ РАБОТУ любимого Президента!
          Да-а.., и вот когда количество ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ отзывов достигает НИЖНЕЙ отметки \рейтинг как у Пети\ = медальон делает БАБАХХХ!
          *** При таком условии - я согласен голосовать за ЛЮБОГО кандидата!!!
          А кагбэ ему на шею гильотину примастырить? И шоб длинный шнурок прямо в изберком.

            618.03.18, 20:26Відповідь на 5 від Гість: bayokS

            когда количество ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ отзывов достигает НИЖНЕЙ отметки \рейтинг как у Пети\ = медальон делает БАБАХХХ!
            *** При таком условии - я согласен голосовать за ЛЮБОГО кандидата!!!

            А кагбэ ему на шею гильотину примастырить? И шоб длинный шнурок прямо в изберком.
            Гильотина = это очень ГРОМОЗДКО...
            А вот красивый Шоко-Ошейничек \как у стюардесс в моей заметке!!!\ - самый СМАК!
            *** При большом желании - можно сделать такой ошейнич0к ВЗРЫВАЮЩИМСЯ!

              718.03.18, 20:27Відповідь на 4 від Logic_man


              Вчера прочел рассказ Саймака Клиффорда - Коллекционер.
              Там некие споры из галактики сами наводят порядок и делают ВСЕХ честными!
              Интересная идея! Поищу рассказ!!!

                819.03.18, 12:28Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

                Це мабуть єдиний вихід при суцільній безвідповідальності політиків!

                  919.03.18, 14:43Відповідь на 8 від Nikolka

                  Це мабуть єдиний вихід при суцільній безвідповідальності політиків!** политическое убийство возможно... при любом
                  правительстве.
                  Мы пытаемся сделать убийство КОНСТРУКТИВНЫМ!
                  При такой системе НАРОД НЕ ТЕРЯЕТ КОНТАКТА С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ – а правительство никогда даже не пытается присвоить себе ДИКТАТОРСКИЕ права!
                  Потому что ВСЕ ЗНАЮТ, что можно прийти в Гражданскую Приемную!
                  *** Но вы удивитесь, КАК РЕДКО ею пользуются!!!