хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

не растерялся

     С удовольствием прочел веселую заметку Advisora "Вот это выдержка!"  (http://blog.i.ua/community/2998/2211572/#p1). Истории о людях, застрявших в люках, часть промышленного фольклора, на любом крупном предприятии, вам расскажут нечто подобное. Но, то что произошло у нас на ЮМЗ с Гришей - уникально (в моем понимании, естественно).
     Это случилось еще на заре космической эры, т.е. бог знает когда. Гриша, инженер цеха сборки, толковый специалист, и мужик неплохой, ну, там выпить, побалагурить, на рыбалку съездить. Но была у него одна слабость - женщины, цеплялся ко всем подряд, девчонкам из цеха проходу не давал, достал он их, короче. Решили дамы его проучить. Подкараулили, когда он залез по пояс в люк, что-то там монтируя, придвинули крышку люка, и зафиксировали Гришу в таком положении. Сняли с него штаны, трусы, достали ремень и отстегали по полной программе (типа: надо Гриша, надо). А чтобы получше запомнил, в зад засунули паяльник, не вздрагивайте, холодный, выключенный паяльник, у нас в Днепре женщины добрые.
     В это время на заводе работала государственная комиссия во главе с С.П.Королевым. И надо же такому случится, заходит комиссия в цех, именно в момент экзекуции Гриши. Девчонки, естественно разбежались, попрятались по углам. С.П. во главе свиты подходит к изделию(ракете), из люка выбирается Гриша и оказывается прямо перед ним: в одной руке пассатижи, в другой - жгут проводов, голый ниже пояса, из задницы торчит паяльник. Немая сцена. На резонный вопрос Королева, что все это значит? Гриша не растерялся и по-нашему, вопросом на вопрос: А КУДА Я ЕГО ДЕНУ, РУКИ ЗАНЯТЫ? 
     Говорят ни до, ни после никто не видел хохочущего Королева.
    А Грише потом даже премию выписали за сообразительность, опять-таки говорят по просьбе Королева.

     P.S. Строго не судите, дебют в Курилке 

7

Коментарі

Гість: bayokS

121.02.18, 14:14

Слабо верится про паяльник, но смешно. А Королёв действительно на ЮжМаше часто бывал. В балке, недалеко есть(была) дача Королёва.

    221.02.18, 18:06Відповідь на 1 від Гість: bayokS

    Слабо верится про паяльник, но смешно. А Королёв действительно на ЮжМаше часто бывал. В балке, недалеко есть(была) дача Королёва.Да понятно, что байка. Раньше молодому специалисту, пока вводили в курс дела, много таких историй рассказывали. Забывается все, но вот прочел что-то похожее, и вспомнил, и на том спасибо, какая-никакая, а польза от сайта.

      322.02.18, 07:37

      Интересная история!

        422.02.18, 07:58

          522.02.18, 11:52Відповідь на 3 від _advisor_

          Интересная история!Спасибо, что помог вспомнить.

            622.02.18, 16:45