хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Урок шамана № 25.

Интересная песня, хотя шаман сказал бы, что в ней много слов. Слов конечно нет, но есть напевы. Что пел шаман спросите вы? Горловое пение и удивительная игра голоса и тембра, при постукивании в бубен. Мы сидели напротив и меня захватило, то что я слышал. Это наверное самые древние песни этого мира, тут языка не надо, ритм проникает и шумит в унисон с током крови и биением сердца. У меня нет музыкального слуха, медведь видимо наступил на ухо мне задолго до рождения.
 Шаман подсунул бубен и я начал стучать по нему пальцами, моментально поймав ритм. И подхватил его песню, хоть и слышал впервые, но нгаверно это есть в нас, в каждой клетке нашего тела. И в угрюмом хоре пения двух горл было наверное всё, что было до появления языков. Я тогда подумал, что всё что можно было сказать, было сказано на заре нашего мира. А потом пошли пересказы и перепевы.
 Но тогда, когда мы сидели и пели, мне казалось ни каких тайн нет , мир прост и понятен. А после шаман сказал, что к поющему голодный медведь не подойдёт. Почему? Не пояснил.
8

Коментарі

Гість: bayokS

123.02.18, 00:30

    223.02.18, 00:55




    ты еще забыл о магическом танце, который вводит в транс ... и своими магическими движениями продолжает пересказ ...

      323.02.18, 07:11

        423.02.18, 07:21Відповідь на 2 від Симбіоз




        ты еще забыл о магическом танце, который вводит в транс ... и своими магическими движениями продолжает пересказ ...
        Не, шаман при мне ни разу не танцевал.

          523.02.18, 13:36

            623.02.18, 14:37

              723.02.18, 18:04Відповідь на 4 від _advisor_




              ты еще забыл о магическом танце, который вводит в транс ... и своими магическими движениями продолжает пересказ ...
              Не, шаман при мне ни разу не танцевал.
              и не должен был. вы - беседовали. ритуальные танцы здесь не уместны )

                823.02.18, 21:17