хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Взвешиватель душ.

  В командировке в тот раз пришлось трудно, да не сложнее чем обычно, справились и можно было и ехать. Но на дворе весёлые 90е и Саша, водитель "Камаза" поглядев на часы, предложил заночевать, дабы не испытывать судьбу ночной поездкой. Винница тогда не сильно отличалась от других городов нашей благословенной страны, потому рядом с рынком на площадке подогнали грузовик задом к стене. Вплотную, чтобы в кузов воры не пробрались. Доели остатки продуктов взятых из дома, да как обычно уснули в кабине, Саша на креслах, я в нише. Ночь прошла спокойно, а вот под утро засновали люди, оказалось на этой площадке стихийный рынок и нас начали сгонять, а ведь шести утра нет!
   Саша высказал несколько крепких шофёрских выражений, но люди показали куда можно переехать и постоять, мы последовали их совету. Но водитель ещё хотел поспать, поэтому я предложил ему прилечь, а уже не усну, покараулю снаружи и может еды какой прикуплю. Та так и сделали. Я прохаживался по рядам, приглядывал за машиной и смотрел чем торгуют. По большей частью торговали тем, что было в кладовках, что запасали на чёрный день, что утащили с завода, что сделали сами. Конечно книги, продукты, не дорогой самогон, много разговоров и сырой осенний воздух октябрьского утра.
  Удалось купить продукты и сигареты, вернулся к машине и тихонько положил всё в кабину, Саша по прежнему крепко спал и я решил ещё погулять. На отшибе стоял мужик, который торговал инструментом и всякими железками, подошёл, ибо это интересно, в отличии от беготни по вещевому рынку с женой. Как могут быть тряпки и обувь интереснее железок, до сих пор не понимаю! 
  Перекинулся несколькими фразами с торговцем, он был словоохотлив, хотя не увидел во мне потенциального покупателя, но поток клиентов должен был быть позже и время и ему коротать надо было. Он видимо 40- 45 лет, сухощав, не большого роста, скорее всего работал на заводе, да жизнь заставила приторговывать, не прибыли ради, а чтоб выжить.
  У меня только один дар с рождения; глянув в глаза человеку, я сразу вижу его психическое здоровье. моментально. И я ещё мальчишкой удивлялся, как это не видят другие. Конечно люди которые живут или работают с душевнобольными этому учатся и распознают, а мне и учиться не пришлось. Мой родственник, врач, всё не верил и потянул меня к своему другу- психиатру и тот облачил меня в халат и затянул в кабинет. Я не задавал вопросов пациентам, а просто смотрел им в глаза. Потом говорил свои наблюдения. Врачу результат очень понравился и за бутылкой многолетнего чая он убеждал меня:" Иди в психиатры, это твоё!" Но я не захотел идти во врачи, людей люблю, хотя оба врача обещали, что от этого меня вылечат быстро.
 Несколько минут разговора и я присел и щупаю интересное железное изделие, хотя понимаю купить денег нет и просто наслажусь совершенством. Только тут сталкиваюсь с взглядом торговца и он упирается мне в глаза, голубоглазый, как мой отец, но что- то в цвете и состоянии глаз не то! Я в долю секунды понимаю, что он не душевно больной, но в его глазах блеск, который не опытный человек определит, как тот, который виден у людей, которые скоро умрут. Но меня не обмануть, я видел много смертей и стал замечать закономерности, у многих перед смертью меняется поведение, темы разговоров, походка и главное в глазах изменение. Они уже не с нами и глаза светятся. Но тут совсем другой оттенок, сказать как не знаю, это взгляд и блеск не сумашедшего, а блаженного. Есть такое слово и определение и он буравил взглядом мои глаза.
 Этого не боюсь, в гляделки с людьми и животными играть любил всегда и без опаски на поединок, о гляделках рассказывал и ещё расскажу, вы не подозреваете, сколько всего в этом. Не дышим и смотрим внимательно, не знаю сколько минут было так, но он осторожно берёт меня пальцами за запястье. Это не правильный ход. Я знаю для чего например мужчины так касаются женщин, зачем так не любят тактильных контактов люди Востока и почему меня об этом Шаман предупреждал.
 Где-то внутри ощущение, что залезли в карман, значит это нападение. А теперь толи военная подготовка, толи уроки аксакалов сработали и организм включился. Левая рука пошла назад и схватила рукоять клинка, которого нет на ремне и уже определено место, куда ударить. Не важно, есть чем или нет, но представители разных народов учили м еня, что противник должен умереть до твоего удара.
 Мой собеседник отпрянул и испугался,;"Подожди! Я ведь просто хотел посмотреть и взвесить твою душу!"(Он сказал потом лишнего, то, чего я никому не говорил и не скажу. Что- то в нём есть, понял я.) А во мне азарт и уже созревшая атака играет! Трудно остановить это.Но он сдулся и не хочет конфронтации.
- Да что смотреть и какая душа? Я материалист.
- Ага, а почему у тебя внутри зеркальце?
- Какое зеркальце?
- Ты не защитился, хотя я не причиню вреда!
- А теперь скажи, как ты взвешиваешь души, мне интересно.
- Слушать чужой бред?
- Не увиливай, ты до этого сказал лишнего!
- А ты не знаешь?
- Я спрашиваю не потому что не знаю, а потому, что могу спрашивать.
 Продавец несколько засомневался, испуг прошёл (да и почему ему надо кого бояться), он попробовал цыганский финтик, чтобы  отвлечь. Не вышло и теперь я его смотрел. Но и не то, чтоб он молчал, его пёрло рассказать, но не кому! А тут я, внимательный слушатель.Он может и сумашедший, но некоторые вещи он понимал.
- Душа это не то, как представляют себе люди, как некую околотелесную не материальную субстанцию. Душа есть не логичная часть нашего мышления, которая и делает нас людьми.
- Продолжай.
-У животных есть души.
- Я  об этом догадывался..
- Душа материальна и её взвесить можно. Взвесить и  забрать можно, правда не у всех. Те кто с лёгкой душой или без неё, мыслят логично: достать еду, бабу или мужика, пробиться к корыту. В этом простом своде хотений и их достижений нет души и иррациональной логики. У них даже неудача воспринимается не как у людей, озлобились, сосредоточились и пошли на вторую попытку. Они как муравьи. Они не люди. Не интересно у них внутри!
- Хорошо, ты взвесил душу. А дальше.
- Если душа лёгкая, выбирай и выбрасывай её из человека. И самое интересное тот после этого жить не перестаёт и не замечает потери. Такая метафизика.Только ты человек, а вокруг нас много человекоподобных, которые живут иначе и в своей ауре. Я наблюдаю за этими особями, да есть у них проблемы, но они как муравьи и даже цепляющие их беды они воспринимают иначе. Логику и порядочность они не поймут.
- Ну зачем тогда ты вытягиваешь из них души, если они этого не замечают?
- Я не знаю. Им от этого и не плохо и ни как. Но мне кажется это надо делать.Снимать с них шкурки, чтоб они одетыми не казались.И если у них не вышло,  не вышло, то виноваты те кто рядом, гады такие! Всё. Карма не действует и проклятия, если индивид не способен быть человеком, он просто не понимает этого и оно не действует. На их поступки и решения. Но их постигнет, что и всех.
- В этом мире нет справедливости, но есть равновесие.
- Мудрость.
- Не моя.
Но не это главное: есть две разновидности людей и бездушные живут в своей реальности, Наша жизнь, мораль, принципы им не понятны и пустой звук. И не достучимся до них и не надо. Мы и они слишком разные.
- Много ты мне за раз изложил.
- Тебя твой друг ждёт!
 И правда, водитель беспокойно смотрит через стекло, я попрощался с продавцом и сел в кабину. Поехали. Саша спросил:" А что этот от тебя хотел? К тебе разные люди тянутся, это больной или нет?"
- Жаль ты не пришёл поговорить, я так и не понял.
9

Коментарі

Гість: Ordinary

130.10.17, 22:06

да

    230.10.17, 22:10

    Интересная темка.
    Человек явно "с той стороны".

      330.10.17, 22:10

      драсти
      а ето.. в вашом багаже историй ужастикусы есть? давайти нам на конкурс

        430.10.17, 22:40Відповідь на 3 від Зa*рa*зa

        драсти
        а ето.. в вашом багаже историй ужастикусы есть? давайти нам на конкурс
        Я никогда не участвовал в самодеятельности. Но если Вам нужен ужас, я найду и заботливо приведу его к двери. И это будет не китайская поделка.

          Гість: Ordinary

          530.10.17, 22:42Відповідь на 4 від _advisor_

          Не пугайте девушку, пожалуйста.

            630.10.17, 22:45Відповідь на 2 від RomahaN

            Интересная темка.
            Человек явно "с той стороны".
            Не думаю. Мне кажется нам влупили историю и религию,чтобы мы поверили в простые постулаты, на самом деле всё иначе. Церковники захотели монополии и сделали. Но торговец и Взвешиватель Душ прямо возмутитель- он не имел дохода от работы с душами.Но возится. Волонтёр чтоли?

              730.10.17, 22:50

              Интересная история

                830.10.17, 22:51Відповідь на 4 від _advisor_

                драсти
                а ето.. в вашом багаже историй ужастикусы есть? давайти нам на конкурс
                Я никогда не участвовал в самодеятельности. Но если Вам нужен ужас, я найду и заботливо приведу его к двери. И это будет не китайская поделка.
                наданада

                  930.10.17, 22:54Відповідь на 5 від Гість: Ordinary

                  Не пугайте девушку, пожалуйста.А как иначе? Сладкие и честные комплименты говорил. Испытать восточным гостеприимством грозил. Завлекал кухней восточной, но Заразка не любит вкусно поесть. Думал на спиртное заманить, так нет, от моих настоек отмахивается, коньяками полы поливает, а вином одежды красит. И поговорить с интересным собеседником и узнать все тайны мира тоже не хочет! Ну и шо я могу для такой хорошей сделать?

                    1030.10.17, 22:57Відповідь на 8 від Зa*рa*зa

                    драсти
                    а ето.. в вашом багаже историй ужастикусы есть? давайти нам на конкурс
                    Я никогда не участвовал в самодеятельности. Но если Вам нужен ужас, я найду и заботливо приведу его к двери. И это будет не китайская поделка.
                    наданада
                    Хорошо, я приду сам, весь добрый, хороший и приторно идеальный! Хотя нет, лучше Вы к нам! И это, о сегодняшней вкуснятине вообще молчу! И будет награда за такую несносную жертву?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна