хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Мы будем притворяться людьми!

Бабушка меня стала учить грамоте в 4 года, я возмутился и прочёл ей гневную тираду о детском праве на лень, о произволе взрослых и о вреде раннего образования. Оратор получил по попе букварём и больше не взбирался на броневик. Бабушка у меня строгая, но правильная была.
 В первый класс я пришёл подготовленный и мне было откровенно скучно. Я скрашивал досуг драками с однокласс никами (хоть мал, но задирист был) да и девочек за косички дёргал. А учительница наша в то время увлеклась скорочтением и решила и нас приохотить.Началось как игра и в результате даже троечник читал 100 страниц в час, я много больше.
 В результат не поверили родители и решили, что я просто листаю. Устроили проверки, выяснилось, что таки читаю. Домашняя библиотека и не маленькая, была перечитана и я взялся за школьную. Так не я один- мальчики и девочки из класса тоже зачастили туда. Библиотекорша быстро устала от наплыва и по началу смеялась. Глупая. Потом начала подозревать подвох и устроила проверку. Все ответили на все вопросы, она потускнела, вытянула портсигар и закурила.
 Окинув вундеркиндов тоскливым взглядом, она твёрдо сказала.
- Вы не люди!
- Почему?- удивилась Машенька.
- Люди не могут читать так быстро! А теперь домой!- и полезла под загородку. Это я сейчас понимаю, что там было лекарство от стресса! И не осуждаю- мы её достали. Мы вышли и потопали, а Машенька начала всхлипывать. Нет, она девочка красивая, но я уже на Настеньке решил жениться! Но подошёл, достал платочек, вытер глазки, заставил высморкаться, прижал к себе, утешил. Но как честный мальчик сказал, что у нас ничего не будет. Я Настеньку люблю!
- Что плачешь?
- Мы же с тобой не люди! Как ты не понимаешь...
- Да не плачь, об этом же никто почти не знает. Пусть это будет наша маленькая тайна.
- Общая?
- И мы никому!
- Хорошо!- Маша ободрилась и слёзы перестали течь, но она как опытная женщина, посмотрела на меня взросло и строго;"А что нам теперь надо делать?"
- А мы будем притворяться людьми!
- Здорово!- ей эта мысль понравилась и мы бодро зашагали по улице. Теперь у нас была тайна, план и метод действия! Я и сейчас наблюдаю за вами, люди!lol
13

Коментарі

117.09.17, 23:52

    217.09.17, 23:59Відповідь на 1 від Зa*рa*зa

    Но вы как и Машенька- никому! Тайна!

      318.09.17, 00:05

        418.09.17, 00:27

        Костя, я не верю. Я не верю тому, что человек, который так хорошо умеет читать, может сделать в этом тексте столько ошибок. Или вы уж настолько привыкли притворяться?

          518.09.17, 00:30

          Гений! Браво!

            618.09.17, 00:47

              718.09.17, 04:07Відповідь на 4 від Kwaan

              Костя, я не верю. Я не верю тому, что человек, который так хорошо умеет читать, может сделать в этом тексте столько ошибок. Или вы уж настолько привыкли притворяться?Читать это вам не писать

                818.09.17, 08:47Відповідь на 2 від _advisor_

                Но вы как и Машенька- никому! Тайна!конечно конечно

                  Гість: Глаша_Я

                  918.09.17, 09:55

                    1018.09.17, 11:08Відповідь на 5 від аналдр

                    Гений! Браво!Да какой я гений? Учительница оказалась на высоте и скорость 100 страниц в час освоили все из 38 учеников, а многие и выше. По жизни пригодилось, но одно плохо, что интересные книги сразу "проглатывал".

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна