хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

В плену дождя на TOYOTA Land Cruiser 80. ВЫЖИТЬ в ТАЙГЕ!!!

Хочу предложить обществу посмотреть кино про настоящий "OFFROAD" \езда по бездорожью\ на крутейшем старом \20-летнем\ джипе "TOYOTA Land Cruiser 80"! 



Хоть и снято оно "с рук" на встроенную в мобилу видеокамеру – но зато смотрится на одном дыхании! Это готовый приключенческий фильм, который можно бы показать на ТВ \если бы не одно "НО", о котором в конце\! 
Я сбросил скачанное видео на флешку – и мы смотрели "Пленники Дождя" на Большом ТВ-Экране!


 
Парень со своим отцом поехали всего на денек порыбачить на таежную речку...
Но тут начались ливневые дожди – и маленькая речушка "вспухла", затопив все дороги, броды, мосты, и переправы...– и герои остались "наедине с природой"...
Связи никакой не было, и помощи ждать было неоткуда...   
Ожидание на месте, в надежде, что дожди когда-то должны закончиться – ни к чему хорошему не привели: запасы пищи подходили к концу.., а вдобавок еще обострилась хроническая болезнь легких у отца… 
И тогда они решили рискнуть – и ПРОБИВАТЬСЯ К ДОМУ!

А чтобы было чем оправдаться перед начальником за свое отсутствие на работе – автор решил снимать на видео все свои приключения.., а видеооператором назначил своего отца… 
 
Им крепко повезло в том, что старая Тойота оказалась ДИЗЕЛЬНОЙ \у нее просто НЕТ високовольтного оборудования, которое может ЗАБРЫЗГАТЬ!\,  и оборудованной "ШНОРХЕЛЕМ" \воздуховод от крыши авто до двигателя\, который предотвращает "захлебывание" двигателя водой, ну и конечно же – хорошая "вездеходовская" резина!
Поэтому этот "Танк-на-Колесах + Подводная Лодка" пригруженная камнями, проползала по таким местам, где нормальному автомобилю проехать вообще невозможно!!!
Даже сидя на уютном диване, жена поджимала ноги – когда вода заливала ветровое стекло!!! 

*** Фирма "Тойота" за такую РЕКЛАМУ ее продукции – должна кучу денег Автору! :-)  
Впрочем, "Крузака-80" они уже давно не выпускают \а зря! – я бы себе такую тачку купил!\, а более новые "Крузы-200" для таких приключений – совсем не годятся, они больше чисто "паркетные" джиперы... 
Из комментов:  "Автор! Береги своего "Крузака"! А когда совсем откажет – поставь его на постамент! – как памятник своему спасению!".

Да, хочу сразу предупредить о "Жутком Ненормативе"! 
Но как-то он даже "в тему" и совсем не напрягает, а даже придает неповторимый колорит!
Особенно в исполнении старого отца, который ПЕРЕД очередным "заездом с заныриванием" говорит типа "Господи, помоги!!!" – а через несколько секунд "загибает" такие маты, шо аж уХи вянут! :-) 

Фильм класный, просто Реалити-Шоу в натуральном виде!!! 
Практически во всем выручил "Крузак"! Не зря считается надежной легендарной техникой!
Ну и водитель от Бога – со стальними коками!

Посмотрите! – не пожалеете!!!
PS. 
Правда, за такую "экипировку" на выезд в Дикую Тайгу, даже на ОДИН день - я бы поставил "Жирную Двойку" обоим горе-путешественникам! Выехать с одним топориком, буханкой хлеба и 20 картошинами - это надо было умудриться... :-(
У меня всегда в машине маленький примус, ручная лебедка, топор, саперная лопатка, и разорваная цепь с бензопилы \с 2 ручками\ - дерево диаметром с футбольный мяч она перерезает минут за 15! 

100%, 4 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
6

Коментарі

17.09.17, 22:53

Фильм обалденный у них получился. Когда змею дед разделывал, мороз по коже. А дорога их просто невероятные приключения. От экрана не оторваться.

    27.09.17, 23:31Відповідь на 1 від Zemlyachka

    Фильм обалденный у них получился. Когда змею дед разделывал, мороз по коже. А дорога их просто невероятные приключения. От экрана не оторваться.Точно-точно!
    Мы тоже сидели в страшенном напряжении весь фильм - переживали...