хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Мышь на водопое.

  Вот как интересно круг сегодня замкнулся очередной и я снова вспомнил один из давних уроков. Я тогда почти стариком был, мне уже почти шесть и мы всей семьёй поехали в горы. Заилийский Алатау- горы подходящие к Алма- Ате, мы махнули и на Медео, да и так изрядно покатались, а потом родители отпустили нас побегать. Бездонное небо, красивые старые горы, будто крошащиеся зубы старика, пряный запах трав. Старшая сестра рядом и она меня напрягает, блин, я мужчина, а эта пигалица, которая всего на пять лет старше, меня строит и считает себя главной! За что Всевышний послал мне такое? Видимо за дело! Ветер надул её платице и я машинально сказал ей:" Ой! Да ты не девочка! Ты настоящая горная подушка!" Меня свалило от смеха, но сестра рванула ко мне и я рванул с места, лихо огибая холм. Местность открытая, шансов уйти было мало, но свернув за холм, я увидел сидящего на берегу реки пастуха. Я подбежал и остановился, следом тормознула сестра, досадно покусывая губки: расправиться с младшим братом при свидетеле нельзя!
  Мы хором поздоровались и аксакал разрешил присесть рядом. Его овцы жадно пили студёную воду из речушки, а он покуривал трубку и рассматривал нас. В его руках было древнее, фитильное ружьё, которое было антиквариатом ещё в эпоху Наполеона. Но по внешнему виду было сразу понятно, что ухожено и готово к действию.
- Нравится?
- Очень!- честно сказал я;" А далеко бьёт?"
- Не хуже охотничьих ружей сегодняшних. Только глаза беречь надо, когда порох на полке вспыхивает.
- А почему не купите новое?
- Зачем? Я не стану стрелять лучше, а к этому не надо гильзы, пули и дробь лью сам.
- И правда! А смотрите, там !- в стороне на берег выбежали антилопы и стали пить. К моему удивлению аксакал не шелохнулся! Сестра не удержалась, женщина!
- Вы не дострелите или боитесь промахнуться? (Вопиющая бестактность!)
- Нет, я вполне попаду. Но нельзя.
- Почему?- удивилась сестра.
- Харам. Нельзя стрелять в животное на водопое, хищники не трогают в этот момент. Не достойно добыть так, воспользовавшись жаждой. Нельзя так честь терять. 
- Но ведь никто не увидит!- удивилась сестра;" А мы не расскажем?"
- Причём тут рассказ чей- то? Я увижу себя и потеряю к себе уважение. Честь, девочка, даётся одна на всю жизнь, она дороже любой добычи. Ты поняла?
- Да. Мы пойдём.
- Да пребудет с вами Аллах!
- Пусть он испытает вас своей щедростью!- поклонился я и мы пошли к родителям. Я был с ердит на сестру, но она чувствовала, что не права и мы даже не подрались...
  -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Сегодня я был на даче, сын ещё спал, солнце уже палит нещадно, +41 градус, ветра нет. Открыл воду, а сам подметаю дорожку. Струя наполнила ведро и вода побежала через край и к искрящемуся ручейку молнией из зарослей выскочила крупная мышь , жадно припала к живительной влаге. Вредное существо! Они надели красивый жёлтый помидор и я перехватил метлу, но вспомнил мудрого старика и замер. Мышь глянула на меня и продолжила пить.
- Пей, но не попадайся, брюнетка!
 А мышь крупная и в правду почти чёрная! Быстро попила и скользнула обратно в заросли. Я улыбнулся и снова прокрутил в голове ту давнюю историю и понял, что поступил правильно.
11

Коментарі

Гість: Нат@Ша

16.08.17, 19:59

Правильно
Но можно было и кусочек сыра ей предложить, из гостепреимства. так сказать

    26.08.17, 20:02

    У меня на днях тоже случилась история с мышью. Точнее с мышом.
    Умер он, самостоятельно. Умирал долго и трудно. Кровавая дорожка попадалась в разных местах, а последняя была непрерывной и заканчивалась у самого трупа. Даже не подозревал что у мыша может быть столько крови чтоб закрасить такую траекторию.

      36.08.17, 20:07Відповідь на 1 від Гість: Нат@Ша

      Правильно
      Но можно было и кусочек сыра ей предложить, из гостепреимства. так сказать
      Сыра не было, не брал, почему- расскажу. А кушать она и мои сладкие помидоры сможет, если долезет- подвязаны кусты, лезть высоко!

        46.08.17, 20:09Відповідь на 2 від RomahaN

        У меня на днях тоже случилась история с мышью. Точнее с мышом.
        Умер он, самостоятельно. Умирал долго и трудно. Кровавая дорожка попадалась в разных местах, а последняя была непрерывной и заканчивалась у самого трупа. Даже не подозревал что у мыша может быть столько крови чтоб закрасить такую траекторию.
        Мыши не сильно от нас по устройству отличаются. Интересное и умное животное.

          Гість: Нат@Ша

          56.08.17, 20:11Відповідь на 3 від _advisor_

          Правильно
          Но можно было и кусочек сыра ей предложить, из гостепреимства. так сказать
          Сыра не было, не брал, почему- расскажу. А кушать она и мои сладкие помидоры сможет, если долезет- подвязаны кусты, лезть высоко!
          Есть захочет - долезет!

            66.08.17, 20:11

            Великое перемирие (с)

              76.08.17, 20:28Відповідь на 5 від Гість: Нат@Ша

              Правильно
              Но можно было и кусочек сыра ей предложить, из гостепреимства. так сказать
              Сыра не было, не брал, почему- расскажу. А кушать она и мои сладкие помидоры сможет, если долезет- подвязаны кусты, лезть высоко!
              Есть захочет - долезет!
              Так долазят! А помидоры такие вкусные!

                86.08.17, 20:29Відповідь на 6 від tamagochi

                Великое перемирие (с)Аксакалы не зря бросали зёрна знаний в мою почву. Что- то проросло. Сейчас ещё пару историй расскажу, насыщенные дни.

                  Гість: Нат@Ша

                  96.08.17, 20:35Відповідь на 7 від _advisor_

                  Правильно
                  Но можно было и кусочек сыра ей предложить, из гостепреимства. так сказать
                  Сыра не было, не брал, почему- расскажу. А кушать она и мои сладкие помидоры сможет, если долезет- подвязаны кусты, лезть высоко!
                  Есть захочет - долезет!
                  Так долазят! А помидоры такие вкусные!
                  Нас не заманишь!
                  И у нас тут тоже, между прочим, на огороде помидоры растут)))

                    106.08.17, 20:37Відповідь на 8 від _advisor_

                    Великое перемирие (с)Аксакалы не зря бросали зёрна знаний в мою почву. Что- то проросло. Сейчас ещё пару историй расскажу, насыщенные дни.Давай!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна