хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Главное об езде на ишаке.

 Солнце в зените. Бесконечное и счастливое лето, кажется счастье никогда не кончится и будет вечно. Мы возвращались с гор, где провели весь день, я лазил по ним, наслаждался видом с вершин. Хотя горы старые и обветшалые, в степях пряный запах трав, в речушках студёная вода. Родители рядом, ветер приятные песни поёт. Счастливое детство. Я почти старик, мне уже пять и я чувствую себя опытным. У меня уже есть любимая женщина, воспитательница Оксана, с которой мы решили пожениться, когда мне будет семь. Я хорошо знаю и умею многое, да мы с друзьями в тайне от родителей регулярно ловили змей, от названия которых у взрослых оторопь. Мы же их не боялись, привязывали к палке надутый шарик и выставляли на солнце. Потом его подносили к найденной змее и она кидалась и кусала цель. Бах! Ошеломлённую змею хватали за голову и она обвивала и душила руку, пытаясь вырваться из цепких пальцев маленького наглеца. Мы деловито ощупывали трофей, щекотали пузо и потом отпускали оскорблённую такой фамильярностью змею. Она уползала , матерясь про себя. Люди- самые опасные существа во Вселенной!
 Мы остановились на окраине города, зашли в чайхану. Пока готовилась еда мы с сестрой опустошили деревянную миску с луком. Кто пробовал крымский лук и называет его сладким, тот точно не был в Казахстане! Лук нежный и точно сладкий, приходится макать его в натуральный яблочный уксус и кушать, не подумайте, это бесплатно и чайханщики подносят радостно. Это разжигает аппетит и потом шашлык долго не может погасить голод. Насытившись я оглянулся и увидел у коновязи ишака, бодрого и красивого. Мог ли я усидеть? Нет. Подхватив кусок хлеба, я пошёл к нему.
 Новый знакомый хитро посмотрел на меня и тут же хапанул зубами, но я успел уклониться. кусок хлеба положил на землю, ибо понял, что негодяй не подобреет! Злодей с жадностью поглотил угощение, но на попытку погладить, реагировал укусом! Я опять уклонился и стал нашёптывать ему, ибо говорить с животными уже умел. Шайтан дважды лягнул пустоту, но потом стал прислушиваться и водить ушами.
- Ты хочешь увести у меня ишака, Уважаемый?- прозвучало за спиной и я обернулся, благоразумно отодвинувшись от четвероного шайтана. Рядом стоял акасакал, опёршись о палку и с усмешкой смотрел на меня.
- Разве его можно увести?
- Твоя правда. Что у тебя с ним было?
- Он два раза пытался меня укусить и два раза лягнул!
-О! Ты поколотил его?
- Как я могу бить чужого ишака?- растерялся я и признался честно;" Я обозвал его сыном гюрзы!" Аксакал смеялся долго, вытирая слёзы платком.
- Ты прав, гюрза гораздо добрее своего сына! Сколько лет тебе, мудрец?
- Пять полных!
- О! Я опередил тебя всего на 70 лет. Ты хочешь прокатиться на нём? И почему ты заставляешь меня краснеть перед порядочными людьми!?- замахнулся палкой, притворно сердясь, но ишак игнорировал двух глупых не копытных.
- Да.
- Тогда не бойся его, он чувствует это, ты должен быть сильнее. Залазь. Так. Теперь стукни его палкой.
- Не идёт.
- Он упрямый. Стукни и скажи ему. Так. Теперь дёрни. Упрямее его только я и моя жена! Заставь его понять твоё упрямство! (Ну этого у мужчин нашего рода всегда с лихвой!) Через несколько минут я гордо ездил на ишаке перед чайханой и аксакал улыбаясь, о чём- то говорил с моим отцом. Я был горд и понимал, что ездить на мотоцикле могут многие, а вот на ишаке!
 Четвероногий радостно выдохнул, когда я слез на землю и довольно фыркнул. А аксакал присел и внимательно глядя в глаза, быстро спросил меня;" Что самое главное, в езде на ишаке?"
- Чтобы он не укусил?
- Главное, чтобы ишак и седок не поменялись местами!- улыбнулся аксакал и добавил;" И это не только для поездок на ишаке, но и в жизни тебе сгодится. Запомнил?"
- Запомнил.
11

Коментарі

Гість: Я Оазисс

130.07.17, 22:18

65 лет назад и я немного катался на этом транспорте

    230.07.17, 22:45

    Гегемония, иерархия - очень восточные темы.
    Именно поэтому такие люди легко переносят заключение и службу. Без ломки переносят, органично.

      330.07.17, 23:31Відповідь на 1 від Гість: Я Оазисс

      65 лет назад и я немного катался на этом транспортеЧудесный транспорт! Но вредный и кусючий.

        430.07.17, 23:32Відповідь на 2 від RomahaN

        Гегемония, иерархия - очень восточные темы.
        Именно поэтому такие люди легко переносят заключение и службу. Без ломки переносят, органично.
        Есть такое. А некоторые торгуют ишаками, ни разу их не видев в живую. И с акскалами не общаясь. Не знают они главного!

          530.07.17, 23:42Відповідь на 4 від _advisor_

          Гегемония, иерархия - очень восточные темы.
          Именно поэтому такие люди легко переносят заключение и службу. Без ломки переносят, органично.
          Есть такое. А некоторые торгуют ишаками, ни разу их не видев в живую. И с акскалами не общаясь. Не знают они главного!
          Торгуют дистанционно: ишаками, овощами, стройматериалами, медикаментами, законами, странами и народами... не то что не вникая в суть дела, а имея довольно абстрактное представление о предмете барышничества.
          От этого в сделках появляется легкость некая, на грани фривольности.

            630.07.17, 23:52Відповідь на 5 від RomahaN

            Гегемония, иерархия - очень восточные темы.
            Именно поэтому такие люди легко переносят заключение и службу. Без ломки переносят, органично.
            Есть такое. А некоторые торгуют ишаками, ни разу их не видев в живую. И с акскалами не общаясь. Не знают они главного!
            Торгуют дистанционно: ишаками, овощами, стройматериалами, медикаментами, законами, странами и народами... не то что не вникая в суть дела, а имея довольно абстрактное представление о предмете барышничества.
            От этого в сделках появляется легкость некая, на грани фривольности.
            Вот эту лёгкость они приносят в управление государством и ничего не меняют по сути.

              731.07.17, 00:01

              ***Главное, чтобы ишак и седок не поменялись местами!***
              В связи с этим вспомнилось:
              Если я имел коня - это был бы НОМЕР!
              А если конь имел меня - я б наверно помер...

                831.07.17, 00:08Відповідь на 7 від Богдан Ляшко

                ***Главное, чтобы ишак и седок не поменялись местами!***
                В связи с этим вспомнилось:
                Если я имел коня - это был бы НОМЕР!
                А если конь имел меня - я б наверно помер...
                Ишак начинает выскакивать из под седока. Может не от ума, а потому что стали подгибаться ноги.

                  931.07.17, 04:08

                  Упрямое животное, не каждый с ним управицца

                    1031.07.17, 07:24Відповідь на 9 від tamagochi

                    Упрямое животное, не каждый с ним управиццаСложно, да и вредный характер.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна