хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Интересный легион

Наёмники 

Французский Иностранный легион был создан в 1831 г. королем Луи Филиппом. За 165 лет его существования и активного участия в военных операциях он потерял убитыми 35 тыс. человек (это данные статистики легиона). Он имеет свой Генеральный штаб, учебные и войсковые части, в том числе воздушно-десантный полк. Формируется из иностранцев (не французов) на контрактной основе. Легионеров посылают в самые «горячие» точки. Франции и ее прессе приятно сознавать, что в военных конфликтах с ее участием гибнут не французы, а латиноамериканцы, африканцы, славяне, т. е. наемные солдаты французской армии. Французы знают, но не интересуются тем, что в легионе есть и французы. Условием их зачисления в легион является изменение имени и национальной принадлежности. Если такой француз погибает, то объявляют не о его гибели, а о гибели псевдонима (это ложь во спасение душевного покоя). Но таких мало и поэтому французы практически не гибнут. Многие крупные государственные мужи Франции служили в Иностранном легионе, Де Голль, например.

120 национальностей в легионе. Девиз: «Легион – наша Родина». Этот девиз большинство легионеров по-солдатски понимают буквально и готовы бескомпромиссно вести войну на любой территории, в том числе на своей истинной родине. Все легионеры, включая высших командиров, обязательно отмечают праздник Рождества Христова не с семьями, а в легионе. Расизма в легионе нет: у них – свое военное братство, у них – одна родина – легион.

С 1870 по 1945 год в легионе всегда были и русские. Число их стало расти после 1917 года. Особенно много было в 1921-1922 гг. Белогвардейцы, граф Воронцов-Дашков (какие фамилии!), Зиновий Пешков (приемный сын Горького) был генералом! Зиновий Алексеевич Пешков, фр. Zinovi Pechkoff — генерал французской армии, кавалер пятидесяти правительственных наград, старший брат Я. М. Свердлова и крестник Максима Горького. Владел семью иностранными языками, в том числе арабским, китайским и японским. Родился в еврейской семье. О нём есть статья в Википедии. 
В 1945 г. была заключена франко-советская конвенция о взаимном возвращении «подданных» на родину. Русских перестали брать в легион. Точнее их продолжали брать, но оформляли чехами, поляками... (это ложь во спасение престижа). Сейчас 40-45 % контингента составляют выходцы из восточных стран. В их числе и Россия, и Украина. Один из великих наших современников, определяющих интеллектуальное лицо и душу России, кинорежиссер Эльдар Рязанов пробился в этот легион и беседовал с капралом Пироганом из украинского города Черновцы. Оба при этом были печальны, будто стеснялись друг друга.


9

Коментарі

Гість: Pitz

19.06.17, 09:42

Я бывший боевой офицер советской армии, десантник. Но для меня наемник убивающий за деньги идиот и мне пофиг его боевые заслуги. А цитата Альберта Эйнштейна мне просто взорвала мозг.: "Тот, кто довольно марширует под музыку в строю, уже заслужил моё презрение. Мозгом он был наделен по ошибке, ему вполне было бы достаточно и спинного мозга. С этим позором цивилизации должно быть покончено. Героизм по команде, бессмысленная жестокость и омерзительная бессмысленность, называющаяся патриотизмом — как сильно я ненавижу всё это, какой низкой и подлой является война. Я предпочел бы быть разорванным на куски, чем быть частью этого грязного действа. Я убеждён, что убийство под предлогом войны не перестает быть убийством".

    29.06.17, 10:51Відповідь на 1 від Гість: Pitz

    Совершенно верно. А я написал в своём "завещании" единомышленникам и потомкам (здесь http://blog.i.ua/community/2998/2017825/), а вообще там http://www.m-s-p-s.ru/news/2352 , что "Войны происходят не по желанию простых людей. Войны – это самые страшные преступления. Их затевают владыки с целью захвата того, что принесет им доход, и посылают воевать детей простых людей, неимущих. Герои – это чаще всего жертвы чьих-то преступлений (не всегда, но очень часто).
    Героизация войн в литературе – это неосознанное признание правомочности войн, которое еще и оправдывает тех, кто их устраивает". Это перекликается с Эйнштейном.
    Именно это фактически и сказал Эйнштейн.

      39.06.17, 10:56Відповідь на 1 від Гість: Pitz

      Интересно, по главной ссылке файл исчез. Снесли? Вот это да! Тогда даю другую: Вчерашняя публикация в "Поэтограде" - это огромный успех. Тираж 10 тыс в бумаге.
      Плюс электронная версия, которая копируется несколькими порталами.
      Круг читающих очень большой, и это все известные литераторы.
      Я ОЧЕНЬ РАД!
      http://www.poetograd.ru/nomer.php?id=19478

        Гість: Pitz

        49.06.17, 13:40Відповідь на 3 від аналдр

        Спасибо за ссылку. Обязательно прочитаю. Пацифизм, в условиях современной Украины, - наше спасение! Людей задурили патриотизмом, героизмом, национализмом и прочим агрессивным ананИЗМОМ, чтобы добиваться своих интересов очень далеких от народных. А народ у нас ЛОХ все хавает. Девиз нашей власти: "Жизнь плоха без лоха." Поэтому жизнь у них хороша, поэтому они такие сытые, жирные и лощеные. ..

          анонім

          59.06.17, 14:25

          Воевать или убивать идут люди трех категорий - фанатики (идейные), садисты ( нелюди которым приносит удовольствие в насилии над другим ) и просто циники за деньги -наемники.

            69.06.17, 14:37Відповідь на 5 від анонім

            Воевать или убивать идут люди трех категорий - фанатики (идейные), садисты ( нелюди которым приносит удовольствие в насилии над другим ) и просто циники за деньги -наемники.А фанатики - это зомбированные психотронными средствами, и таких у нас сейчас много.

              Гість: Pitz

              79.06.17, 18:38

              Есть и всегда были в истории человечества, нелюди, которыми гордятся некоторые народы, типа Наполеона, Чингис Хана, которые не хотят работать, что-то создавать своим трудом. Они собираются в банды, вооружаются, политики им создают легенду для лохов от народа и они идут грабить, убивать, порабощать, чтоб паразитировать на трудягах. Это просто клан ПАРАЗИТОВ, коих множество в природе. Печально, что писатели, летописцы, ученые историки, еще и героизируют этих уродов...

                89.06.17, 20:34Відповідь на 7 від Гість: Pitz

                Есть и всегда были в истории человечества, нелюди, которыми гордятся некоторые народы, типа Наполеона, Чингис Хана, которые не хотят работать, что-то создавать своим трудом. Они собираются в банды, вооружаются, политики им создают легенду для лохов от народа и они идут грабить, убивать, порабощать, чтоб паразитировать на трудягах. Это просто клан ПАРАЗИТОВ, коих множество в природе. Печально, что писатели, летописцы, ученые историки, еще и героизируют этих уродов...Паханы теперь не бандиты, а политики и бизнесмены. Но еще при советской власти, по моим сведениям, воровской общак хранился в "органах" и контролировался ими.

                  913.06.17, 09:16

                  как у Вас тут всё незамысловато - чёрное и белое, зло и добро, милитаризм и пацифизм. )))))

                    1014.06.17, 22:29Відповідь на 9 від lancette

                    как у Вас тут всё незамысловато - чёрное и белое, зло и добро, милитаризм и пацифизм. )))))Разве я давал оценку?