хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Как я стрелял в соплеменников.

                                                    По пожеланиям собеседников достал из архива. Я не крут и ошибок больше                                                               вашего сделал. Мне повезло после них остаться здесь.
      Трудные 90- е, еду в командировку. А много лет для меня неделя без командировки- нонсенс, где я тока не ездил! Не было тогда перевозчиков! В Киев, товара много надо брать, новые украинцы  хотели тогда уже всяких излишеств, но дорогих. Приехали, два дня ездим, собираем. 18 точек, водила матерится. Да ничего, вышли на трассу,едем. А водитель разговорчивый и бывалый: в европу ездил, деньги не считает, опытный контрабандист, хотели его посадить за контрабанду- откупился. Едем,его несёт, герой прямо! Ну думаю повезло, с таким бывалым человеком не пропаду! А он не замолкает, устал я.
- Да на меня бандиты нападали! Но я крут и пистолет есть!- бахвалится он.
- Газовый?
- ПМ! В Словакии купил! Пусть на меня кто полезет!
- Врёшь.
- Да ты пацан, смотри!- машину остановил и из-под обшивки выдёргивает ПМ. Бля, месяца два он там пылился! Я бы за такое убил сразу, да машину водить не умею, как бы доехал?
- А чистить его не надо?Ты б его в пакет завернул и уголок пакета к обшивке пристегнул!
- Зачем?
- Ну ты ж бывалый! Дёрнул, пакет порвался, а пистолет в руке, чистый! Давай я его обслужу.
   Дозволил, принадлежности дал. Я с удовольствием разобрал, почистил,смазал и собрал. Этот ритуал 
любл.Подержал в руке и в тайник,пусть там будет. В кабине запах оружейного масла, мне спокойно. Мы , мужчины словно мальчики на всю жизнь и оружие для нас игрушка, да и в войну играем чаще, а не воюем. Едем, а у храброго водителя извините запор. Несколько раз пробовал, да всё не выходит. Мучится. Подъезжаем, впереди мостик и подъём, тут ложбина ручья замёрзшего, а он мне;"Счас получится!" И хватив газету выскакивает. Сижу. В зеркале вижу иномарку и что-то меня гложет.Чутьё! Где- то внутри мол бредишь, но схватываюсь.
   Ну не спокойно мне, наклоняюсь и высвобождаю ПМ. Открываю дверь, они проезжают медленно. Смотрят на меня, в машине 3 человека. Узнаю авто: они у поста гаи стояли. Гаишники документы проверяли, навели суки! Выскочил, а они проехали вперёд, на мостике стали, вылезли. Я всегда путь отступления рисую но тут полное гавно: местность ровная, не уйти. Закидают нас на берегу речки снежком, весной найдут. У одного карабин, у второго охотничая вертикалка ,да и маяться он не стал; вскинул и пальнул. Дистанция метров 30, я успел нырнуть в ложбину,неудачно, боль пронзила(мышцу на правой руке как потом выяснилось,надорвал, не пулей, сам неудачно двигался), не знаю картечью или жаканом он в меня, рухнул.Руку из под наста вытягиваю, а ПМ в ней! Не выпустил, колющие ледышки и ощущения до сих пор помню. Рядом пакет с разбитым термосом и всякими объедками лежит, вспомнил совет друга- грушника о рефлексах, хватаю и бросаю вдоль.
   Выстрел сразу! Я поднимаюсь и стреляю. Честно говоря в небо. Да простит оно меня за то что я дырку в нём сделал!Страшно мне было, честно говорю. Не храбрец я, жить хотелось, не для себя, за сына душа болела. Поднялся (а ложбина ручья мне по пояс), один из карабина в водилу пуляет, а второй переломил ружьё, зарядить хочет. Я прицелился и выстрелил, очень мне попасть хотелось! Промах. Стреляю снова,пистолет скользкий, солнце в глаза, не попал. Он бежать к машине стал. Второй начал поворачивать карабин, я нервничая в него два раза. Солнце в глаза, они как силуэты, я не хотел убить их.Хотел забрать их жизни. Мне не азартно, но и правда тогда было надо. Позиция у меня для обороны хорошая, но как к ним подойти! Хотели меня и водителя, теперь я хочу их. Двигаюсь по ложбине, думаю переместится и поменять позицию. Карабин и гладкоствол всяко лучше ПМ. Но поединка не хотят, не поняли они меня, думали на рожон лезу. А я к стоку в речку перемещался, там наклон и глубже, трудно бы было им меня оттуда выковорять. Не настойчивые .
   Они заскакивают в машину и едут. Мне хочется остаток вдогон,да не стреляю : дурацское опасение остаться с пустым магазином.Уезжают,я выхожу на дорогу,посеревший водитель:"Ты.Ты в них стрелял!"
- А они в нас.За руль!
Остаток дороги он молчал и другая беда: слабить его стало. Шесть раз останавливались. Вылетало всё, пугая снежных барсов и прочую нашу зимнюю живность.Перед городом говорю;" О деле ни слова директору!"
- В нас стреляли!
- Меня премии лишат. Молчи, храбрец!
 Приехали, всё чинно. Водитель смолчал, но убегал часто. Вылечился от запора. Я не христианин, мне до сих пор хочется этих на мушку взять.В чужих стрелять одерживался до последней секунды- может не понял чего или в местный колорит не вошёл. В своих просто и понятно.

7

Коментарі

18.06.17, 08:07

Хорошо что живой остался.

    28.06.17, 08:12

    небось солидные бизнесмены сейчас, охранные агенство или заправочки держат

      38.06.17, 11:35Відповідь на 2 від ёlkа

      небось солидные бизнесмены сейчас, охранные агенство или заправочки держатИли так, или закопаны где- то в посадке. Многие из бандитов переживших 90е сейчас солидные и уважаемые бизнесмены, чиновники и депутаты. Сработал для них социальный лифт, вписались они в создающуюся систему и успешно устроились в бизнес и власть.

        48.06.17, 11:41Відповідь на 1 від tamagochi

        Хорошо что живой остался.Много лет из командировок не вылазил, столько раз попадал в ситуации, не сосчитать, всё было. А кроме поездок и в родном городе тоже всего много было, бандиты не раз наезжали, с тех пор ненавижу их. А выбора не было- надо было работать и кормить семью, да и некогда было бояться. В меня здесь, на Украине много постреляли, хорошо что с юности обстрелянный, выбирался из ситуаций, которых много было. Книгу написать можно, а впрочем уже пишу её здесь.

          58.06.17, 13:37

          у тебя хорошая интуиция и ангел-хранитель, пусть они тебе и дальше сопутствуют )))