хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Бабушку не проведёшь!

                       Цикл наблюдений в маршрутке не иссякает, предидущая история здесь: http://blog.i.ua/community/2998/2004438/
 
  Еду сегодня в маршрутке, любуюсь наступившим летом, которое нахально выпихнуло весну и заняло её место. В этом транспорте конечно можно получить и негативные эмоции, люди могут поругаться, про запахи, грязь и прочие прелести я писал. Но можно получить массу информации и положительных эмоции и много интересного.
  Вошли две молодые женщины с дочками и сели напротив. Одной 26, другой 27, одеты не богато, но со вкусом, не замужем. Дело не только в отсутствии обручальных колец, но и в отсутствии спокойной определённости и в манере общения. Не сёстры, что и подтвердилось: они не громко но и не тихо переговаривались между собой и периодически успокаивали своих дочек.
  А вот на девочек внимание обратили все пассажиры, да и я не стал исключением, хотя сначала подумал, что близняшки; обе светловолосые и голубоглазые, а кроме того полные копии друг друга. Красавицы тонкой работы! Я подумал, а которая из женщин мать этих девочек? Но мелочей нет; близняшек обычно одевают одинаково, чтобы не завидовали друг другу, а эти одеты в одном стиле, но по- разному. Кроме того мне показалось, что одна на несколько месяцев старше, но меньше чем на пол года и ещё у них разная манера разговора, значит не близняшки.
  Мои подозрения подтвердились, когда каждая из красавиц назвала свою маму мамой, значит остатки наблюдательности во мне ещё есть и опыт пропит не весь. Рядом со мной сидела сухая и подтянутая бабулька,( лет хорошо за 80, скорее на подходе к девяносто, но бодрая и живенькая) которая тоже внимательно наблюдала за дочками и матерями. С соседнего сиденья одна женщина не удержалась и сказала;" Какие красивые близняшки у вас!"
- Они не близняшки!- сухо сказала одна молодая мама:" Просто похожи и ровесницы почти."
  Все промолчали , а мамы стали готовиться к выходу, ибо скоро их остановка. Но сидящая бабулька не удержалась и не громко, внятно сказала.
- Не близняшки конечно., но папка у них один. (Промолчала и добавила.) И породистый папка!
 Молодые мамы вдруг засмущались, подхватили дочерей и вышли из маршрутки. Пассажиры молчали. Я собрался выходить на следующей остановке, а бабулька спросила меня;" Я права?"
- Безусловно. Вас не проведёшь!
- Ну так долго живу!- ответила довольная собой опытная разведчица.
20

Коментарі

Гість: Мартышка Чита

15.05.17, 14:25

Сдала всех с потрохами

    25.05.17, 14:38Відповідь на 1 від Гість: Мартышка Чита

    Сдала всех с потрохамиЕй в контрразведке служить надо!

      Гість: Мартышка Чита

      35.05.17, 14:40Відповідь на 2 від _advisor_

      Сдала всех с потрохамиЕй в контрразведке служить надо!Хорошо, что мамам выходить надо было, а то неизвестно чем бы все закончилось

        45.05.17, 14:40Відповідь на 1 від Гість: Мартышка Чита

        Сдала всех с потрохамиОтец - молодец

          55.05.17, 14:42Відповідь на 3 від Гість: Мартышка Чита

          Сдала всех с потрохамиЕй в контрразведке служить надо!Хорошо, что мамам выходить надо было, а то неизвестно чем бы все закончилосьВскрыла бы всё, даже явки и пароли.

            Гість: Мартышка Чита

            65.05.17, 14:43Відповідь на 4 від tamagochi

            Сдала всех с потрохамиОтец - молодецБык-производитель

              75.05.17, 14:44Відповідь на 4 від tamagochi

              Сдала всех с потрохамиОтец - молодецНе то слово; ювелир и филигранно сработал, девчушки замечательные получились. Хорошую породу даже разные мамки не испортили.

                Гість: Мартышка Чита

                85.05.17, 14:52Відповідь на 5 від _advisor_

                Сдала всех с потрохамиЕй в контрразведке служить надо!Хорошо, что мамам выходить надо было, а то неизвестно чем бы все закончилосьВскрыла бы всё, даже явки и пароли.Могла бы и по кумполу получить

                  95.05.17, 15:05Відповідь на 8 від Гість: Мартышка Чита

                  Сдала всех с потрохамиЕй в контрразведке служить надо!Хорошо, что мамам выходить надо было, а то неизвестно чем бы все закончилосьВскрыла бы всё, даже явки и пароли.Могла бы и по кумполу получитьВрядли, мамки спокойные и воспитанные, не избалованные да ещё при детях.

                    105.05.17, 16:02

                    Молодец мужик - работает в поте лица и яиц на две семьи!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна