хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Профилактика депрессии у женщин- 2.

Начало там http://blog.i.ua/community/2998/1964447/, а продолжение здесь. Я не научился ткать ткань реальности, или просто не хочу в этом признаваться, чтобы избежать заслуженных упрёков. Но узор повторяется и на узком клочке пространства снова пересеклись три персонажа, я думаю что элемент случайности исключён; где- то там сидит сценарист, который часто повторяется. Надо будет его выявить и подвергнуть интенсивному допросу.
 Мы столкнулись нос к носу с Анатолием Юрьевичем, и этот прагматик, циник и духовный нигилист улыбнулся и сказал:"Костя, флуктуация Вселенной не просто столкнула нас водной точке и в одно время. Вам не кажется, что нам надо поговорить за жизнь, женщин, погоду и правительство!"
- Толя, мы конечно восхитимся правительством, но посмотрите на живое воплощение счастья!
- Так где?
- Вас подводят очки? Оно идёт к нам!
- Здравствуйте!- поздоровался сияющий Ваня, блеск шёл изнутри и мы оба прижмурились. Толя нашёлся первым;"Ваня и тебе здрасьте. Ты так вежливый или как?"
- Я предлагаю зайти в заведение и выпить по желанию.
- Я не буду возражать!- Толик он очень добрый и мягкий человек, добряк конечно. Приняв нужное количество горячительного, он спросил;"Вань, у твоей жены депрессия прошла и ты воспрял?"
- Нет. Я всё пробовал.
- Что именно?
- Увещевал, настаивал. Водил по магазинам и покупал вещи. Свозил её на курорт. таскал на тренинг.
- Глухо?
- Деньги и время впустую. Киснет, грустит и умирает.
- Ты зря Костю не слушаешь, он дело советовал!
- Убить жену?
- Ваня, как ты можешь так думать!- возмутился Анатолий;" Он же предлагал избавить твою супругу от страданий, а ты оставил её жить и мучиться! Настоящий злодей это ты. А теперь говори, морда, любовницу завёл?!"
- А как вы узнали?
- У тебя это крупно написано на морде лица! И ты с этим хочешь прийти домой? Так жить нельзя. Зачем огорчать жену?
- А что делать?
- Представь, что ты расколотил смартфон!
 Я посмотрел на них и выдохнул;" Толик, ты ни разу не выступал на сцене! Это слишком. Ваня, настройся: ты не разбил смартфон, а только экран. Воот. Теперь немножко грусти и досады в глаза, добавь тоски. Хорошо. но это не всё, надо задать настроение. у женщин линейная логика и стереотипное мышление, поэтому с порога говоришь (эта часть изьята из этических соображений и подписке о не разглашении), закончишь так."
- Я и не думал. А мог спалиться.
- Ваня, близкого человека надо не обижать и беречь!- проговорил Толя и налив элексира, спросил;"Кто она?"
- Ну она работает на фирме, толковая. У нас получилось и она мне сказала, что думала, что я недоступный. Нам хорошо вместе, такого секса у меня с женой не было! Я ожил. И даже приходя домой спокойно смотрю на вечно скисающую и умирающую жену.
- Толя и этот человек называет нас циниками!
- Ваня, ты нашёл временное решение и осматривайся, не спеши. Твоей жене почти 30, старушка почти, но если бы читал литературу научную, то там написано, что с этого возраста большая часть женщин теряет интерес к сексу.
- Не может быть!
- Ваня, не спорь с учёным! Это так. Не даром раньше считалось, что жена должна быть моложе мужа не менее чем на 15 лет. Так что осмысли и у тебя в семье лучше не будет. Если депрессии у неё, дальше хуже только будет. Она тебя добьёт. Ты самодостаточный и умный, но не вылечишь.
- Бросить её?
- Я этого не говорил!- Анатолий поправил очки и сказал серьёзно;"Посмотри на перспективы, на сколько тебя хватит и принимай решение. Своё. Тут не надо чужих советов. Ты уже взрослый."
 Мы ещё посидели, Ваня потом ушёл. Озадаченный и задумчивый. Толковый и хороший парень, при деньгах, с головой и руками, но и с женой с постоянной депрессией. На работу он её так и не выгнал.
- Толя, что будет?
- Развод. Он найдёт не эту подругу, а свою половинку и заживёт полной и насыщенной жизнью.
- А его жена?
- Будет умирать и жалеть себя, всю свою очень долгую жизнь.
6

Коментарі

127.04.17, 23:37

Хорошее дело невозможно назвать браком!Четыре раза я в эту простую истину не поверил!

    227.04.17, 23:51

    Хорошее дело невозможно назвать браком!Четыре раза я в эту простую истину не поверил! Я тока два с печатью. Остальные без печати.Ну у меня с печатью два+ два без печати. Нет, лучше таки визит союз: пришла подруга, пообщались, пошалили, потом её отконвоировал домой. И всё тихо и мирно.

      328.04.17, 00:23Відповідь на 2 від _advisor_

      Хорошее дело невозможно назвать браком!Четыре раза я в эту простую истину не поверил! Я тока два с печатью. Остальные без печати.Ну у меня с печатью два+ два без печати. Нет, лучше таки визит союз: пришла подруга, пообщались, пошалили, потом её отконвоировал домой. И всё тихо и мирно.Гы... У меня 3+2
      Но я против всяких визитов...- так по-дурному воспитан....

        Гість: Ordinary

        428.04.17, 05:26Відповідь на 1 від _advisor_

        ты в два раза опытнее от меня...

          528.04.17, 07:03

          Хорошее дело невозможно назвать браком!Четыре раза я в эту простую истину не поверил! Я тока два с печатью. Остальные без печати.Боже, с кем я дружу

            628.04.17, 07:05Відповідь на 2 від _advisor_

            Хорошее дело невозможно назвать браком!Четыре раза я в эту простую истину не поверил! Я тока два с печатью. Остальные без печати.Ну у меня с печатью два+ два без печати. Нет, лучше таки визит союз: пришла подруга, пообщались, пошалили, потом её отконвоировал домой. И всё тихо и мирно.Союз Аполлон

              728.04.17, 07:20

              Хорошее дело невозможно назвать браком!Четыре раза я в эту простую истину не поверил! Я тока два с печатью. Остальные без печати.Ну у меня с печатью два+ два без печати. Нет, лучше таки визит союз: пришла подруга, пообщались, пошалили, потом её отконвоировал домой. И всё тихо и мирно. Кому как удобней.
              Знаю, читал, были и такие, шо в подвале на цепь пристегнул и конвоировать никуда не нада. Принёс пожрать, приласкал, она и рада.
              Так в цепном варианте есть ещё выгода; на наряды тратится не надо!

                828.04.17, 07:22Відповідь на 3 від Богдан Ляшко

                Хорошее дело невозможно назвать браком!Четыре раза я в эту простую истину не поверил! Я тока два с печатью. Остальные без печати.Ну у меня с печатью два+ два без печати. Нет, лучше таки визит союз: пришла подруга, пообщались, пошалили, потом её отконвоировал домой. И всё тихо и мирно.Гы... У меня 3+2
                Но я против всяких визитов...- так по-дурному воспитан....
                Понимаю, но меня жизнь заставила. А так получается тут собралась компания брачных рецидивистов! Хотя если сложить все наши браки до кучи, этож сколько мы женщин счастливыми сделали!

                  928.04.17, 07:24Відповідь на 4 від Гість: Ordinary

                  ты в два раза опытнее от меня...Не знаю, хорошо это или нет. Но не жалею, зато скучно не было. У меня друг, у его пятый брак и все официальные. Говорит, что тяжело только первые три брака, а дальше по накатанному идёт.

                    1028.04.17, 07:27Відповідь на 5 від tamagochi

                    Хорошее дело невозможно назвать браком!Четыре раза я в эту простую истину не поверил! Я тока два с печатью. Остальные без печати.Боже, с кем я дружуС умными, хорошими и интересными мужчинами!
                    Повезло тебе!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна