хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Орнитолог.

Эту историю мне рассказал очень пьяный орнитолог в поезде Николаев- Киев, когда я ехал в очередную командировку. Возможно это давно достояние интернета, а может и нет. На всякий случай расскажу.
  Научно- исследовательское судно стояло в Одессе и не бдительный моряк Вася прощёлкал золотое обручальное кольцо; его стащила хитрая сорока, хорошо хоть не брелок с ключами! Вася огорчился, но моряки иной раз проматывают и больше, а потому молча пошёл в ювелирку и купил такое же колечко. Жена не заметила подмены и всё должно было закончится. Но Вася был горд и мстителен и поставил задачу поймать воровку! Он считал что особи женского пола вредные но приятные, но сильно отстают по развитию от мужчин. 
  Сорока его теорию сильно поклевала, но в конце концов он её поймал! Если бы я узнал этот  секрет- женщины ловились бы мной каждый день! Сорока была поселена в клетку, а судно вскоре ушло в рейс. Пленница оказалась не подарком, а более всего напоминала Василию жену: сварливая, часто критиковала и накинутый на клетку платок стягивала и тарахтела, задорно блестя глазками! Как и жену, сороку Василию переспорить не удалось ни разу и он смирился.
  Судно пересекло много морей и уже шло по Тихому океану, очень далеко от островов, с борта опускали оборудование, мёртвая зыбь всех достала. Привыкшая было сорока вела себя омерзительно и обматерила на своём птичьем пришедшего с вахты Васю. Душа моряка не стерпела оскорбления, он поднёс клетку к иллюминатору и сказал:" Пора тебе на волю!"И открыл клетку. птица очень истосковалась по свободе и вынырнула, как противокорабельная ракета из пускового контейнера. Он поглядел ей в след и понял, что свобода ей будет не долгой.
 Он уже привык к её соседству и скверному характеру, а тут понял, что взял на душу грех. Он посидел и вытащил бутылку коньяка и пошёл к судовому врачу, так сказать облегчить душу. Повинился и исповедовался. Отзывчивый медик отпустил ему все грехи, достал свою бутылку, после чего невинная птичья душа была отпета с должным прилежанием. Вася вернулся в каюту и уснул.
 Утром обычная вахта и он почти увлёкся работой, как увидел оцепеневшего орнитолога, учёного из научного состава экспедиции. Это я вам скажу самый проблемный груз на борту, я не об орнитологах, а об учёных. Светочь науки не смог сказать слово, а показывал пальцем. Вася посмотрел на мачту и увидел свою сороку.! он хотел порадоваться, но учёному вернулся дар речи.
- Ты видишь?
- Конечно.
- Но это сорока!
- Конечно.
- Посреди Тихого океана! Такого наука не знала,я поймаю её!
 Орнитолог решил обессмертить своё имя и прилагал все способы, чтоб её изловить. Не вышло, ведь она у него не стащила обручальное кольцо! После посещения нескольких островов вопреки опасениям Васи сорока исправно возвращалась на судно, но ловиться к неудовольствию орнитолога не желала! Но добрый Вася не сдержался и сдал себя орнитологу, едва был не побит, но потом напоен водкой и подружился с этим амбициозным учёным.
  На переходе в Индийском океане сорока сама влетела в Васину каюту и сдалась, ну типа явка с повинной.Что поразительно; вела себя тихо, не трещала и всячески угождала моряку. Не смотря на то, что он часто открывал клетку и выпускал её, дезертировать в Египте или Стамбуле не решилась. По приходу в Одессу Василий и орнитолог выпустили пленницу и прослезились...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь от себя:
  Для красивой концовки мне надо было соврать, что сорока принесла обручальное кольцо назад, после бы этого все прослезились от умиления. Но таки это была одесская сорока, а потому не вернула. И подозреваю она потом была самой популярной и рассказывала за свои странствия. Пернатые самцы робели и сидели тихо, а она выбирала того, кто ей подуше был. Избранники не сопротивлялись!
12

Коментарі

118.04.17, 01:13

Птичка молодец .....
Это было сравнительно давно скорее всего ....
А так бы запостил бы живой эфир в YouTube - стала бы сорока знаменитостью .хороша заметка
Христос воскрес ....

    218.04.17, 07:21Відповідь на 1 від Мне обещали

    Птичка молодец .....
    Это было сравнительно давно скорее всего ....
    А так бы запостил бы живой эфир в YouTube - стала бы сорока знаменитостью .хороша заметка
    Христос воскрес ....
    Воистину воскрес. А сорока мало того что умная, но и очень нравственная; со всякими попугаями тихоокеанскими любовь не крутила!

      анонім

      318.04.17, 08:24

        418.04.17, 16:46

        У меня попугаиха жила, залетела на балкон. Совсем ручная.Обедала с нами. Как сейчас помню, топает по столу и лапами в варенье смородиновое

          518.04.17, 16:55Відповідь на 4 від tamagochi

          У меня попугаиха жила, залетела на балкон. Совсем ручная.Обедала с нами. Как сейчас помню, топает по столу и лапами в варенье смородиновоеКруто! А за жизнь разговаривали?

            618.04.17, 17:05Відповідь на 5 від _advisor_

            У меня попугаиха жила, залетела на балкон. Совсем ручная.Обедала с нами. Как сейчас помню, топает по столу и лапами в варенье смородиновоеКруто! А за жизнь разговаривали?Это была уникальная птица. Я могла целыми днями только за ней наблюдать Ходила по комнатам сидя на плече. Прилетала из другой комнаты. Любила кедровые орешки.

              718.04.17, 17:23Відповідь на 6 від tamagochi

              У меня попугаиха жила, залетела на балкон. Совсем ручная.Обедала с нами. Как сейчас помню, топает по столу и лапами в варенье смородиновоеКруто! А за жизнь разговаривали?Это была уникальная птица. Я могла целыми днями только за ней наблюдать Ходила по комнатам сидя на плече. Прилетала из другой комнаты. Любила кедровые орешки.Кедровые орешки все любят!

                818.04.17, 18:12

                  918.04.17, 19:47

                  избранники не сопротивлялись? это замечательно

                    1018.04.17, 22:15

                    Птицы умнее людей... особенно депутатов.Потому птиц не берут в парламент!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна