хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

РАЗОБЛАЧЕНИЕ Американской Космической Аферы Века!!!

Это фото американского "SpaceX Дракона" перед стыковкой с МКС – в ожидании, когда его захватит "Рука-Манипулятор", и подтянет к станции...
*** И вот два вопроса к знатокам:
1. Что ЕСТЬ у "Дракона" – и чего НИКОГДА НЕ БЫЛО у американских космических кораблей серий "Меркурий", "Джемини" и "Аполлон"?
2. И как остальные аппараты США ВООБЩЕ БЕЗ ЭТОГО ОБХОДИЛИСЬ?
 
Лучший ответ: "ТЕПЕРЬ ОНИ – С "КРЫЛЫШКАМИ"!!!".umnik
Действительно, все "Меркурии", "Джемини" и "Аполлоны" были БЕЗ СОЛНЕЧНЫХ БАТАРЕЙ.
А вот ответа на второй вопрос у меня НЕТ. Читал о каких-то Чудо-Топливных Элементах, которые будто бы без проблем снабжали электричеством космические аппараты неделями... 
Но совершенно непонятно ПОЧЕМУ ИХ СЕЙЧАС НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ? – если они такие БЕЗОТКАЗНЫЕ и УДОБНЫЕ!
=====

КОСМИЧЕСКАЯ АФЕРА США
ТЕПЛОЗАЩИТА "СОЮЗОВ", "АПОЛЛОНОВ" и "ОРИОНОВ".



Судя по картинке из статьи в Википедии "Вход в атмосферу" - торможение командного модуля "Аполлона" в представлении художника, Аполлоны должны возвращаться ОБГОРЕВШИМИ!
Ну, может быть не так радикально, как "Союзы"...– но хоть с какими-то СЛЕДАМИ ВОЗДЕЙСТВИЯ Очень Высоких Температур.
Сравним какой-то из относительно современных "Союзов" – с ЯКОБЫ вернувшимся из космоса американским командным модулем проекта "Союз-Аполлон":
   
На толстом слое ОБГОРЕЛОЙ ЧЕРНОЙ и непрезентабельной Абляционной Защиты Поверхности "Союза" видны ПРОГОРЕВШИЕ БОРОЗДЫ! 
Зато Аполлон БЛИСТАЕТ как новенькое подарочное оцинкованное ведро. 
На видео приводнения с 4:25 видно, как БЛИКУЕТ ЕГО ПОВЕРХНОСТЬ: 

Чего только "знатоки космоса" тогда не фантазировали: и будто бы всю копоть резко смыло первым же бултыхом в море, и будто КОПОТЬ ОТ СГОРАНИЯ абляционной защиты днища НЕ ПРИСТАЕТ к полированным металлическим поверхностям и т.п.

И вдруг обнаруживаю статью популяризатора космоса Филиппа Терехова (lozga), который в статье "Такие ПОХОЖИЕ – и такие РАЗНЫЕ «Союз» и «Аполлон»" объясняет как раз для таких СОМНЕВАЮЩИХСЯ: 
"Диаметр 4 м, выбранный для «Аполлона», позволил сделать конус с углом полураствора 33°. Такой спускаемый аппарат имеет аэродинамическое качество порядка 0,45, А ЕГО БОКОВЫЕ СТЕНКИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ НАГРЕВАЮТСЯ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ. 
Диаметр 2,7 м для «Союза» делал такой конус нерациональным – слишком много места пропадало впустую. Поэтому был создан спускаемый аппарат типа «ФАРА» с углом полураствора всего 7°.
Он эффективно использует пространство, имеет только одну точку устойчивого равновесия, но его аэродинамическое качество ниже, порядка 0,3, А ДЛЯ БОКОВЫХ СТЕНОК ТРЕБУЕТСЯ ТЕПЛОЗАЩИТА".
*** Хоть один ЗНАТОК все разложил по полочкам! - а то мы как-то засомневались...
В статье есть картинка "Спускаемые аппараты "Союза" и "Аполлона"", которая наглядно показывает разницу этих самых "полурастворов":
 

Теперь посмотрим на суперсовременный американский "Орион", который повторяет форму "Аполлона", только диаметр больше чем на метр, и на глазок тот самый "полураствор" у него покруче будет – около 40 градусов:
 
У него-то небось тоже боковые поверхности ВООБЩЕ НЕ НАГРЕВАЮТСЯ? – и он должен вернуться из космоса таким же БЕЛЕНЬКИМ как и этот его Тренировочный Макет?


 
А ВОТ И НЕ УГАДАЛИ! 
5 декабря 2015 года он вернулся из космоса таким же ЧЕРНЫМ и ОБГОРЕВШИМ, как и обгоревший "Союз" с его "НЕПРАВИЛЬНЫМ" полураствором! :-)
 
Если фотографию внимательно рассмотреть, то на мозаичной плитке бокового покрытия видно даже некое подобие "цветов побежалости":


 
Оказывается, это установленная как будто бы СОВСЕМ НЕНУЖНАЯ боковая теплозащита из наборных спецкерамических плиток   ну точно, как на брюхе "Шаттлов" или "Бурана":


 
Вольное изложение амерканского оригинала: 
"ТЕПЛОВОЙ ЩИТ НА ДНИЩЕ космического аппарата НАСА Orion при входе в атмосферу в своем первом полете в декабре 2015 года испытывает самые высокие температуры - до 4000 градусов по Фаренгейту (2200 по Цельсию), но и боковая часть космического аппарата практически не останется на холоде.
Инженеры и техники в космическом центре Кеннеди НАСА завершили установку боковой защитной конусообразной оболочки модуля экипажа Ориона, которая состоит из 970 черных плиток, которые выглядят очень хорошо знакомыми - такие же плитки защищали нижнюю часть "Шаттлов" при возвращении из космоса.
Но космические челноки летали со скоростью в 17.000 миль в час  а "Orion" при этом первом испытательном полете будет возвращаться со скоростью в 20.000 миль. Чем быстрее космический корабль проходит через атмосферу Земли, тем больше тепла он генерирует. 
Таким образом, даже несмотря на то, что защитные плитки Шаттла плитки нагрелись бы около 2300 градусов по Фаренгейту (1260 по Цельсию), боковая защитная оболочка Orion при возвращении может нагреться до 3150 градусов (1730 по Цельсию) даже в САМОМ ХОЛОДНОМ МЕСТЕ спускаемого аппарата.

Да-а.., то нам "ЗНАТОКИ" говорят что "угол полураствора 33°" гарантирует, что боковые стенки Аполлонов "ПРАКТИЧЕСКИ НЕ НАГРЕВАЮТСЯ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ"...   то теперь вдруг выясняется, что даже бОльший "угол полураствора" НЕ СПАСАЕТ ОТ НАГРЕВА БОКОВЫХ СТЕНОК как минимум до 1730 градусов, из-за чего на Орионе пришлось делать БОКОВУЮ ТЕПЛОЗАЩИТУ из шаттловской "подбрюшной" керамики!

ЗАВРАЛИСЬ популяризаторы Американской Космической Аферы Века!crazy

PS Мои материалы по этой же теме:
– http://blog.i.ua/community/2998/2009673/ = Космос. Что мы имели - и что мы ПРОСРАЛИ...
http://blog.i.ua/user/295100/2006465/ = СССР ЗНАЛ о "Лунной Афере" США! Но почему все МОЛЧАЛИ!? Часть-1
http://blog.i.ua/user/295100/1961142/ = Древнее ПРОТИВОРАКЕТНОЕ оружие Рамаяны!

78%, 7 голосів

22%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
10

Коментарі

117.04.17, 08:12

По теплозащите- хороший гол американцам.

    217.04.17, 09:45Відповідь на 1 від _advisor_

    По теплозащите- хороший гол американцам.А по Солнечным Батареям?
    Или РАНЬШЕ америкосы применяли ДРУГИЕ виды энергии - но СЕЙЧАС ВНЕЗАПНО ЗАБЫЛИ о них?
    ---
    И еще на тему ВЫСАДКИ на ЛУНЕ...- находил где-то НЕ статью, а КОММЕНТ к статье, и даже сохранял его \но сейчас не помню, куда воткнул его\ - там было о КИСЛОРОДЕ!!!
    Америкосы совсем ЗАБЫЛИ на **Голливудских Съемках** что ДВОЕ ЛуноНавтов на Луне должны были чем-то ДЫШАТЬ!!!
    А для 2-3-дневного БЕСТОЛКОВОГО СКАКАНИЯ по Луне, им необходим был объем ЖИДКОГО КИСЛОРОДА, соизмеримый с РАЗМЕРАМИ ЛУННОГО МОДУЛЯ!!!
    *** А ГДЕ он хранился?

      317.04.17, 09:55Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

      По теплозащите- хороший гол американцам.А по Солнечным Батареям?
      Или РАНЬШЕ америкосы применяли ДРУГИЕ виды энергии - но СЕЙЧАС ВНЕЗАПНО ЗАБЫЛИ о них?
      ---
      И еще на тему ВЫСАДКИ на ЛУНЕ...- находил где-то НЕ статью, а КОММЕНТ к статье, и даже сохранял его \но сейчас не помню, куда воткнул его\ - там было о КИСЛОРОДЕ!!!
      Америкосы совсем ЗАБЫЛИ на **Голливудских Съемках** что ДВОЕ ЛуноНавтов на Луне должны были чем-то ДЫШАТЬ!!!
      А для 2-3-дневного БЕСТОЛКОВОГО СКАКАНИЯ по Луне, им необходим был объем ЖИДКОГО КИСЛОРОДА, соизмеримый с РАЗМЕРАМИ ЛУННОГО МОДУЛЯ!!!
      *** А ГДЕ он хранился?

        Гість: _Medоr_

        417.04.17, 10:11

        И зачем им ета черная плитка)) краской бы весь модуль заляпали, которой нарисован "не сгораемый" флаг америки на втором снизу фото)))

          517.04.17, 11:20Відповідь на 4 від Гість: _Medоr_

          И зачем им ета черная плитка)) краской бы весь модуль заляпали, которой нарисован "не сгораемый" флаг америки на втором снизу фото)))Второе снизу фото? - так там НЕ ФЛАГ...
          Там явно какой-то закрытый люк...- присмотрись, он есть на фото-5 \сверху\ на сравнительных размерах модулей ОРИОН и АПОЛЛО.
          Но могли бы хоть перед "Операцией Спасения" - ОБЛИТЬ модуль СОЛЯРОЙ и ПОДЖЕЧЬ - щоб НЕ БЛИКОВАЛО, как новенькое ведро!!!

            Гість: _Medоr_

            617.04.17, 11:50Відповідь на 5 від Богдан Ляшко

            Второе снизу фото? - так там НЕ ФЛАГ...Да про то воще молчу))) на этом фото сверху слева полосатость))

              717.04.17, 12:21

              да все врут,. а хотелось бы, чтобы не врали

                817.04.17, 12:44Відповідь на 6 від Гість: _Medоr_

                Второе снизу фото? - так там НЕ ФЛАГ...Да про то воще молчу))) на этом фото сверху слева полосатость))А-а-а!!! Слона-то я и не приметил...!
                Да, несмотря на "цвета побежалости" по всем Плиткам Защиты...- НЕСГОРЕВШАЯ КРАСКА флага выглядит как-то нереалистично!
                Но с другой стороны, ЭТОТ аппарат вроде бы ПОБЫВАЛ в Космосе!? - или снова ФИКЦИЯ?!
                Непонятно.....

                  917.04.17, 12:46Відповідь на 7 від Leda717

                  да все врут,. а хотелось бы, чтобы не вралиУ ЖИДОВ вранье - это Боевое Искусство! = http://photo.i.ua/user/295100/213374/13785659/
                  *** А в США они давно при власти...

                    1017.04.17, 14:02

                    звездёж на звездёж. нехер было звездеть про юрика. а то кукурузник скинул юрика с "кукурузника" на парашуте и кричит мы в космос слетали!!! а янкесам абидна вот и показали, что и они не меньше назвиздеть могут

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна