хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Космос... Что мы УМЕЛИ...- и что мы ПРОСРАЛИ... :-(


Это Крылатая Межконтинентальная Ракета "Буря" 1958 года!!!
Она не сильно отличается от американского "Шаттла"!
И даже КАБИНА присутствует!
*** Первый полёт Шаттла - 12 ноября 1981 - через 23 года!!!


МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ РАКЕТА БУРЯ Лавочкина (Изделие «350», В-350, Ла-350, Ла-Х)  по кодификации НАТО: SS-N-12 «SANDBOX» – первая в мире  сверхзвуковая  двухступенчатая  межконтинентальная крылатая ракета наземного базирования, разработанная в середине 1950-х годов в СССР в "ОКБ-301" авиаконструктора Семена Алексеевича Лавочкина.



Двигательная установка (ЖРД) Первой Ступени – разработка ОКБ-2 главного конструктора А.М.Исаева.
Сверхзвуковой Прямоточный Воздушно-Реактивный Двигатель (СПВРД) маршевой ступени – разработка ОКБ-670 М.М.Бондарюка.

Конструкция ракеты рассчитана для полётов на межконтинентальные дальности (до 8 000 км), на высотах до 25 км, с маршевой скоростью 3.2-3,3 Маха. 
Стартовый вес ракеты 95 т, вес маршевой ступени 33 т, вес боевой части – 2,35 т.
Эскизный проект подготовлен в августе 1954 года. 
Лётно-конструкторские испытания первого опытного экземпляра начались в июле 1957 года на полигоне Капустин Яр. Первый удачный полёт состоялся 22 мая 1958 года (пятый пуск ракеты). Производились испытания и на полигоне Владимировка в Астраханской области. 
Последний восемнадцатый пуск, при котором ракета пролетела 6500 км., состоялся 16 декабря 1960 года на полигоне Капустин Яр.
РАКЕТА СТАРТУЕТ ВЕРТИКАЛЬНО с пусковой установки, на двигателях первой ступени, затем переходит в горизонтальный полёт – и на высоте 17.500 м разгоняется до скорости Мах3. 
Затем включается Двигатель Маршевой Ступени – и два ЖРД-ускорителя отделяются. 
Далее крылатая ракета идёт к цели на высоте 17-18 км по командам "АстроНавигационной Системы Управления", при подходе к цели набирает высоту 25 км (противозенитный манёвр) – и пикирует на цель. 
Полёт на МАХ дальность = 8.000 км., вместе с подъёмом и разгоном, длится 2,5 часа.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Буря_(ракета) 
https://www.youtube.com/watch?v=yP0FGbTe3LE = Рассекреченное видео испытаний.
---
Варианты вывода в Космос "Бурана".


Антоновская "МРИЯ + БУРАН" = ВОЗДУШНЫЙ СТАРТ.


Воздушно-Орбитальный Самолет (ВОС) "СПИРАЛЬ"
Практические работы по орбитальным и гиперзвуковым самолетам крылатой космонавтики начались в 1965 г., в ОКБ-155 А.И.Микояна, их возглавил Главный Конструктор ОКБ Глеб Евгеньевич Лозино-Лозинский \Харьковчанин!\



Конструкторы начали разработку многоразового двухступенчатого Военного Орбитального Самолета, состоящего из Гиперзвукового Самолета-Разгонщика (ГСР)  с Ракетным Ускорителем.
Старт системы горизонтальный, по-самолетному, взлет на скорости 380-400 км/ч. После набора высоты и скорости с помощью двигателей Самолета-Разгонщика – дальнейший разгон шел с помощью Ракетных Двигателей Двухступенчатого Ускорителя, работающих на Фторо-Водородном Топливе. Диапазон опорных орбит - 130 - 150 км. 
Космический Боевой Самолет мог использоваться как Разведчик, Ударный Самолет \с ракетой\, и Перехватчик Космических Объектов.
Подробно о "СПИРАЛИ" = http://www.buran.ru/htm/spiral.htm 
*** Какой-то ГЛЮК в ссылке - и он не убирается...
*** Скопируйте ее БЕЗ " " в конце!
4

Коментарі

15.04.17, 12:22

Ещё была интереснейшая тема "Спираль", которая куда круче детища Маска.

    25.04.17, 12:53Відповідь на 1 від _advisor_

    Ещё была интереснейшая тема "Спираль", которая куда круче детища Маска.Да! Я помнил о ней, но забыл название разработки...- благодарю за напоминание!
    Добавил текст!

      35.04.17, 13:35

      буря и шатл... похожа свыня на коня, тилькы шерсть нэ така
      аж на 17 тыщ вверх выдряпался? ааабалдеть... а U-2 чалапал себе потихонечку на 20 тыщах, на МАХи не покушаясь. и нахер этому СУ-7-му к паре цистерн с керосином привинченому, кабина? для простых савецких камикакзят? я наверно чего то пропустил. это на каком съезде ума, чести и совести цельной эпохи 25 тыщ порешили считать открытым космосом для отдельно взятого серьсеря? ой говорили мне учи решения пленумов какбыэсьэся... не слушался

        45.04.17, 14:37Відповідь на 3 від vilga

        буря и шатл... похожа свыня на коня, тилькы шерсть нэ така
        аж на 17 тыщ вверх выдряпался? ааабалдеть... а U-2 чалапал себе потихонечку на 20 тыщах, на МАХи не покушаясь. и нахер этому СУ-7-му к паре цистерн с керосином привинченому, кабина? для простых савецких камикакзят? я наверно чего то пропустил. это на каком съезде ума, чести и совести цельной эпохи 25 тыщ порешили считать открытым космосом для отдельно взятого серьсеря? ой говорили мне учи решения пленумов какбыэсьэся... не слушался
        Это было в 1958 году = ЗА 23 ГОДА ДО СТАРТА "ШАТТЛА"!
        Если бы Микитка ПЕРЛМУТТЕР \Кукурузник\ не угробил космические проекты - то за 23 годика можно было МНОООООГО интересного наворочать!

          55.04.17, 15:48Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

          а на каких скоростях и МАХах шаттл и его реплика буран в плотные слои то входят? за 23 года,.. кукурузник винават... вон этот наворочали. раз куда то слетал, на 6,5 тыщ ниже проектного а никитка как раз ракетообразную хрень очччень даже уважал. без него космосом так и считалось бы усё что выше 25 тыщ.

            65.04.17, 22:30

            Закрылся наш завод ЮжМаш в Днепропетровске. Отключили от электричества.«Люди увольняются и ни для кого не секрет, КУДА переезжают лучшие специалисты», — заявил Вадим Кривенко в Верховной зРаде, добавив, что работники всё чаще выбирают Россию, так как она даёт им шанс продолжить работу по специальности.
            К слову, с осени 2016 года «Южмаш» был переведен на т.н. «однодневку». Предприятие сейчас работает лишь один день в неделю...
            Отака жуйня, малята...