Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Богиня

- Как Вы поняли, что стали богиней? 
- Как то я молилась  и вдруг оказалось, что говорю я сама с собой...



Масон Альберт Пайк 1871 г.

  • 13.04.24, 16:58

 umnik Вот попалось в сети такое письмо-пророчество. Масона Альберта Пайка 1871 г. (времена войны за независимость в США). Кто-то псьмо видел, кто-то на него ссылался. chih Говорят, одно время оно было в какой-то библиотеке...чи то в библиотеке Конгресса, чи то ещё в какой. На данный момент писмо исчезло devil токмо, пропало.
burumburum И тем не менее, интересно, как Альберт Пайк видел будущее, наше сегодняшнее, настоящее.



smoke Я канеш поискал инфу. Вот, кто интересуется, инфа с укр. сайта:

https://focus.ua/technologies/605500-mistifikaciya-ili-prorochestvo-predskazal-li-mason-konfederat-mirovye-voyny-i-globalnyy-zagovor

AC/DC (постоянное/переменное напряжение).

  • 06.04.24, 09:43

 AC/DC — австралийская рок-группа, сформированная в Сиднее в ноябре 1973 года выходцами из Шотландии, братьями Малькольмом и Ангусом Янгами.





Браузер Supermium.

  • 03.04.24, 16:10

 smoke umnik Думал...писать об этом в заметке, не писать?!
angel Решил написать...патамуша я добрый smutili

А речь вот о чем. У многих, имеющих старые компьютеры-ноутбуки, установлены старые системы Windows и иже с ними старые браузеры Гугл Хром (на коде Chromium). И неважно, как они называются, это всё братья близнецы Гугл Хром.
hypnosis Но с недавних пор команда Гугл (иже Майкрософт) перестала ОБНОВЛЯТЬ браузеры для старых систем Виндовс. burumburum Не хо тут вникать в глыбины глыбин, на кой ляд это делается.

"Итак, исходя из публично имеющейся информации мы знаем, что Google официально объявила версию своего браузера Chrome под номером 109 (109.0.5414.75) самой последней для операционной системы Windows 7 (8, 8.1, 2012, 2019).5 авг. 2023г."

Что приносит некоторые неудобства, если вы активный пользователь интернета и посещаете разные сайты (а нитока АйЮа! devil).

angry Я терпеть это не смог и нашел таки "форк" (переделку) браузера Гугл Хром для канкрэтно моего "железа" и системы.

uhmylka Сейчас у меня "браузер по умолчанию" - Supermium самой последней версии Хрома - 122.
Работает чудесно. Написал этот Supermium канадец (канадці наші брати druzhba).



shock Вы такие, спросите, а может там какоёто одоробло, слепленное из говна и палок?! uhmylka Вот морда лица после запуска, с некоторыми доступными моими модификациями. chih Открывается мой Supermium с "новая вкладка" (new tab). Гугл я не уважаю и стараюсь им не пользоваться...потому и открывается с новой вкладки.



smoke Supermium у меня уже давно. Я уже дважды обновлял его до последней версии Хрома. Сначала была версия 120, теперь уже 122. Просто раньше я стиснялся об этом написать smutili

burumburumumnik А что они сами пишут об браузере на своём официальном сайте?!

"Современный веб-браузер на базе Chromium, совместимый с Windows XP, 2003, Vista, 7, 8.x и новее.

Supermium — это полная замена Google Chrome с улучшениями конфиденциальности и удобства использования, оптимизированная как для устаревших, так и для современных систем Windows.

Supermium разработан Win32 . Он направлен на восстановление классических функций Chrome, а также на обеспечение совместимости с устаревшей версией Windows. Будущее настройки браузера Chromium уже здесь. Супермиум полностью затмит остальные.
=============
Супермиум.

О разработчике.
Я начал создавать модификации для Windows в декабре 2019 года — первая была для Windows 2000 и позволяла Word 2007 читать зашифрованные документы SHA-256, а Outlook 2007 — выполнять аутентификацию на современных почтовых серверах.

Затем в июне 2020 года я начал расширять Windows Vista. Умирающая операционная система на долгие годы застряла с Firefox версии 52 и Chrome версии 49, но после моего вмешательства смогла запустить Firefox версии 115 и Chrome версии 109. Даже полноценная поддержка NVIDIA GeForce 1050 Ti стала доступна благодаря модификациям драйверов.

Однако, поскольку Google Chrome готовился отказаться от поддержки Windows 7 и 8.x, оказалось, что старого подхода, ориентированного на Vista, уже недостаточно. Пользовательский опыт продукта также в целом ухудшился, и конкурирующие веб-браузеры не смогли адекватно решить эти проблемы.

В результате в мае 2023 года был создан веб-браузер Supermium. Первоначальное внимание уделялось совместимости с Windows 7. Как только совместимость была обеспечена, акцент сместился на добавление уникальных для Supermium функций, таких как параметры внешнего вида, а также добавление поддержки старых операционных систем, таких как Windows XP.

В конце концов, экономическое давление и социальные тенденции способствовали ухудшению качества основных программных продуктов за последнее десятилетие, причем этот процесс ускорился после того, как западные центральные банки повысили процентные ставки в счет долговой нагрузки, которой не существовало, когда ставки ранее находились на аналогичном уровне. LSC невосприимчив к этому давлению и готов разорвать порочный круг окончательного упадка компьютерного программного обеспечения. Без долгов, бюрократии и идеологии, которые пронизывают почти все крупные программные проекты, LSC может предоставлять высокопроизводительные программные решения с десятилетиями совместимости с операционными системами".

boyan И там, же, на их сайте, внизу:



hammer Бери да скачивай! Для ХРишки, кстати, тоже пишут катит (не пробовал!).

smoke Таке дела, люби хлопчыкы й дивчаткы.

chih Будут вопросы, постараюсь ответить (если смогу prostite) в коментах.

John Paul Jones. Все стареют, даже ЗВЁЗДЫ.

  • 02.04.24, 20:13

 smoke Чтобы было ясно, при чем тут старость. Самый уверху он!



unsmile И вот прошло немерянно лет...



Песня...

  • 31.03.24, 20:18

 



Космическое.

  • 31.03.24, 20:11

СМИ сообщают, что NASA Space Place представило обновление астрологических знаков. Отмечается, что теперь количество знаков зодиака составляет не 12, а 13, включая новый знак - Змееносца. Это вызвало сенсацию, и это изменение затронуло многих сторонников гороскопов, поскольку у них теперь появился новый "небесный покровитель", что привело к возникновению когнитивного диссонанса.

Новый расклад по знакам

Козерог: 20 января - 16 февраля
Водолей: 16 февраля - 11 марта
Рыбы: 11 марта - 18 апреля
Овен: 18 апреля - 13 мая
Телец: 13 мая - 21 июня
Близнецы: 21 июня - 20 июля
Рак: 20 июля - 10 августа
Лев: 10 августа - 16 сентября
Дева: 16 сентября - 30 октября
Весы: 30 октября - 23 ноября
Скорпион: 23 ноября - 29 ноября
Змееносец: 29 ноября - 17 декабря
Стрелец: 17 декабря - 20 января



Криовулканическая «комета Дьявола» теперь видна с Земли в Северном полушарии.

Комета 12P/Понс-Брукса, также известная как комета дьявола и комета «Матери драконов», в настоящее время видна в ночном небе северного полушария, предоставляя уникальное зрелище как любителям-звездочетам, так и профессиональным астрономам. 
Эта комета типа Галлея, которая обращается вокруг Солнца каждые 71 год и имеет ядро диаметром около 30 километров, известна своими впечатляющими выбросами газа и пыли во время путешествий через внутреннюю часть Солнечной системы.

Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
478
попередня
наступна