хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Заглючил мой компьютер.., СТРАННО так заглючил...

Причем, так ХИТРО заглючил, что я будучи вроде Опытным Юзером, не смог сам это разгадать! Включается нормально, работает минут 5-7-10, затем "Синий Экран Смерти" \что он там пишет? – не успеваешь разглядеть, а на "Pause" он не реагирует!\ – и тут же ПЕРЕЗАПУСК компа \как после RESETa\ + Проверка Винчестеров! И дальше в таком же цикле постоянно...
Запуск в "Защищенном Режиме" – ничего не исправляет...

Рассказал о беде моему старому знакомому-компьютерщику.., он очень удивился, и сказал привезти ему домой "системник", он понаблюдает – и вынесет вердикт...
Привез, включаем – комп работает у него нормально больше 1 часа, b БЕЗ перезагрузок!!!
Прогоняем винчестер с Виндой программой-контролёром дисков – показывает "все нормально!".., вот только ПОДОЗРИТЕЛЬНО МНОГО ЗАПУСКОВ для сравнительно нового \всего-то 4 месяца!\ винта – как будто он проработал лет 5! Но Битых Секторов НЕТ! 
Снял винт – погонял его отдельно = РАБОТАЕТ!
Оставили комп включенным на ночь = РАБОТАЕТ!
"Ну я не знаю, ЧТО тут искать? – сам видишь все работает без сбоев...– забирай его домой! Наверное, он МЕНЯ ИСПУГАЛСЯ!",- говорит он...

Забрал, дома "собираю все до кучи", подключаю – и снова та же Картина Маслом...
Звоню, обещаю КОНЬЯК ЗА РАЗГАДКУ НА МЕСТЕ – и доставку его обратно домой…
Приезжаем.., СНИМАЕМ БОКОВУЮ КРЫШКУ \чтобы наблюдать\ – и… КОМП РАБОТАЕТ!

И тут, после 30 минут безупречной работы, меня вдруг ОСЕНЯЕТ!!! 
Это ж вчера утром я разобрал старый винчестер, чтобы добыть из него два мощных неодимовых магнита. Один из них раскололся…– и я осколки его прилепил на боковую стенку компа – как 2 ДЕРЖАТЕЛЯ КАБЕЛЕЙ, ПЕРЕХОДНИКОВ, которые постоянно перепутывались в ящике и терялись…- а что, очень удобно! :-)
 
*** Причем, прилепил в ЗАДНЕЙ части компа, напротив Блока Питания, вдали от Блока Винчестеров! – вроде бы НЕ должно никак влиять на них на расстоянии 30 см.… 
НО ПОВЛИЯЛО!!! 
Системный винт "терял" информацию, комп "подвисал", и затем запускал "Исправление Ошибок", снова запускался, снова терял, снова подвисал…- и так до бесконечности…tears
Так маааленький магнитик стал причиной Большой Пакости...
Мой друг сказал: "За почти 20 лет работы с компами – это ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ!". 
В общем, если хотите напакостить своему НЕдругу – берите на вооружение! :-)
===============

Кстати, кто может подсказать \а то мой консультант уехал...\?
Купил класную "МЫШКУ" = SmartBuy SBM-613AG-RK Red-Black USB = очень удобную, под мою большую ЛАПУ подходит просто идеально.., комп определил.., НО!!!
здесь она в верхнем ряду посередине = Красная-с-Черным!
И здесь же можно скачать ПРОГРАММУ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКНОПОЧНЫМИ мышками \может, кому-то сгодится?\!
Так вот, программа РАБОТАЕТ - потому что при нажатии на кнопки Мышки ПОДСВЕЧИВАЮТСЯ строчки выбраных режимов! НО вот сами режимы НЕ РАБОТАЮТ...
Хотел вывести на кнопку "3" = "Отмена", на "4" = "Копировать", на "5" = "Вставить", но увы, они НЕ работают...
Где рыть?look    

11

Коментарі

124.02.17, 10:29

"если хотите напакостить своему НЕдругу – берите на вооружение!" не позабыв сказать эни-бэни-раба и мысленно щёлкнуть хвостом. а вы, батенька, оказывается 44-й на пенсии

    224.02.17, 10:54Відповідь на 1 від vilga

    "если хотите напакостить своему НЕдругу – берите на вооружение!" не позабыв сказать эни-бэни-раба и мысленно щёлкнуть хвостомЩелканье и заклинания - это уже от Лукавого!
    Я смотрю, что ТЫ В КУРСЕ, ЧТО Лукавые делают, и в КАКОМ случае?!
    а вы, батенька, оказывается 44-й на пенсии
    Не угадал - ибо я уже 13-й на пенсии!

      324.02.17, 11:36Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

      ну если 13-й,тогда тебе ещё учиться надо. 44-й он по пакостям с медалью школу окончил

        424.02.17, 11:47Відповідь на 3 від vilga

        ну если 13-й,тогда тебе ещё учиться надо. 44-й он по пакостям с медалью школу окончилЯ 13-й ГОД НА ПЕНСИИ = ЧЕМУ учиться?
        *** А ты про ЧТО тут распыляешься? - объясни ВНЯТНО!

          524.02.17, 12:02Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

          про мультик и его героев.
          блин не понял, что ты написал.13 ГОД, а я подумал №13. чертенята там были с номерами 44 и 13.

            624.02.17, 15:06Відповідь на 5 від vilga

            про мультик и его героев.
            блин не понял, что ты написал.13 ГОД, а я подумал №13. чертенята там были с номерами 44 и 13.
            Вот уж никак не подумал бы, шо ты втихаря детские мультяшки просматриваешь...
            Меня вот даж не тянет...- а внуки далеко разлетелись по Украине...

              724.02.17, 16:00Відповідь на 6 від Богдан Ляшко

              ТАКОЙ мультик забыть не возможно

                824.02.17, 21:42

                Возьмём на вооружение. Будем знать. Любые магниты - геть!Угу...- дарю идею!
                Смотрю, ты снова ВОЗРОДИЛСЯ...
                мистика! Тык на "повер", на этапе БИОЗа виснет, думает, потом после тестирования всего вылаёт: в переводе - системное время и дата не установлено! И варианты...F1, F2, ESC. Выставляю в БИОЗе ЛЮБОЕ! время-дата, запускается дальше БЕЗ ПРОБЛЕМ!
                Но при полном выключении то же самое!
                Батарейку БИОСа на Материнке менять не пробовал?
                У меня такое было на ноуте "СамВсуньг" - через 3 года после покупки...
                Когда НЕ выключаешь комп - батарея НЕ расходуется = все нормально.
                При полном выключении - БИОС переходит на питание от батареи, САДИТ ЕЕ до "0"- и ВЫРУБАЕТСЯ
                Я купил самую дорогую батарею SONY - и ноут без проблем пашет уже 4 года!

                  924.02.17, 21:45

                  Аваст премьер (если помнишь) говорит...говорил, что версия устарела, нужно обновить. Я боялся, кагбэ (сам знаешь почему), потом надоело бояться и я тыкнул "обновить". Обновился! РЕГИСТРАЦИЯ не слетела! Все настройки антивира остались прежними.
                  Они там дизайн поменяли, ещё какие-то мелочи, но ко всему можно привыкнуть.
                  Так шо если у тебя тож, просит обновить версию, ты ничем (кроме интерфейса антивира) не рискуешь.
                  Благодарю за рекламу обновления!
                  Если будет проситься - обновлю. Но пока запросов не было....
                  ---
                  А про МЫШУ мне нич0 не скажешь?
                  Блин, такая крутенькая мышА - а функционал не работает....

                    Гість: Lakastra

                    1024.02.17, 23:26

                    Интересненько....
                    Ты не смтрел "Во все тяжкие", сериал? Глянь... Там эпизод был, как герои фильма хотели уничтожить файлы на ноуте попавшем в полицию, на склад вещь доков. Смастерили под заказ машину, грузовик, с магнитной планшайбой внутри, только рубо поставили. Кучу АКБ. Подъехали ночью к складу и врубили. И все. Так что выходит в фильме правды много. Хотя я это с самого начала знал...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна