хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Вот и пришел он, "день укупантов"

Когда меняешь свое лицо на чужое, 
можно потерять оба и остаться без лица
(китайская поговорка)


То, о чем так долго говорили большевики
большевички
Вот и настал тот широкоразрекламированный, тучно представленный в ленте день - День Советской Армии и Военно-Морского Флота!
Понадобилось совсем немного, буквально одно поколение понадобилось чтобы переформатировать отношение рядового обывателя к собственной истории, к отражению собственного лица на мутной глади действительности. Некоторые преисполнились таким отвращением к себе, такой экзальтацией и нервичностью налились, что не выдержали газ в утробе и пукнули высказали. Дескать, "это лицо, этот праздник - он не мой, оно отдельно от меня и я его уже почти ненавижу. Ууу, морда!"
Каждый решившийся решил не причесывать эту морду, не умывать ее дегтярным мылом, не брить ненавистное отображение и не чистить в нем зубы. 

"Не тревожь меня мордой, морда! Я отрекаюсь от тебя. Теперь начинаю новую жизнь. Вот вырезка из цветного журнала. На ней няшный актрист из загранишного фильма. Буду как он. Вот так вот приставлю к шее глянцевую вырезку и буду ходить, здороваться со всеми. Пусть завидуют, уки! У них у всех старые потрепанные морды, а у меня нет. У меня личико! Это раньше у меня было как у всех. А теперь у всех как у всех, а у меня - ня. И есть в свою старую морду тоже перестану, и пиво дуть. Буду одухотворен и румян как сукин сын. И стану дружить с точно такими же личиками, а с мордами дружить перестану, да.
Вот идет мне навстречу Элизабет Хёрли. "Здравствуй, Элизабет!. "Здравствуй, Декабрео" И мы так милы, так возвышенно-приподняты, так красивы и ванильны со своим одним-единственным выражением на лице, что мне не хочется узнавать в хрупкой элегантной красавице злую Зинку, а она притворяется что не узнает вечно бухого и хамского меня. И мы, не меняя выражения на картинке раскланиваемся на прощание: "До свидания, Элизабет". "До свидания, Декабрь...Леонардо". Ну надо же, вспомнила Зинка как зовут персонажа на самом деле.

Мы почти разминулись, почти разошлись и почти остались довольны друг другом. Но надо ж было нам обернуться.
У Зинки не было задней части Элизабет, а я не надел затылка Леонардо.
- Зинка!
- Васька!
Очарование момента рассеялось. Не стало волшебства перевоплощения. Зинка узнала что это я, я узнал Зинку и никакие вырезанные из бумаги картинки не смогли нас наобать провести. У нас не получилось изменить ровным счетом ничего, ни снаружи ни в себе..."

И чтоб не затягивать спич хочется задать вам вопрос красненького, втыкатели.

Какого уя...хрена...мы бросились кромсать журнальчики с Декабрево на обложке, какого уя...хрена мы напяливаем на себя чужой образ, какого уя...хрена стасняемся собственного морда лица? Почему бы не помыть карму, не облагородить имеющееся, наличное вместо ненависти и неприятия? 
И не из снаружи ли происходит то звериная клокочущая ненависть легенда о негодности, несоответствия чему-то там нашей доблестной Советской Армии и Военно-Морского Флота?
Нормальная армия была, отличный флот и приличные люди служили во всей этой индустрии. Чего стыдиться, адъюнкт-Декабревы?

Ну а тех кто не прогнулся под мейстрим, кто сохранил собственное лицо на лице, кто продолжает носить живую неофициальную мимику и придерживаться собственных убеждений - тех сердечно поздравляю.
К сему прилагаю открыточку, голосовалочку и музычку по теме.



22%, 31 голос

52%, 74 голоси

27%, 38 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
52

Коментарі

123.02.17, 09:36

Продолжаешь дрочить на советских солдат и моряков?

Ну что я скажу, краусавчеГ

    223.02.17, 09:36

    Видит Бог, не собирался ничего подобного выкладывать. Были совсем другие планы и совсем другой материал, на совсем другую тему.
    Но навязчивость антагонистов Праздника как-бы обязывает заступиться за гонимого.

      323.02.17, 09:37Відповідь на 1 від Хан Геварыч

      Продолжаешь дрочить на советских солдат и моряков?

      Ну что я скажу, краусавчеГ
      Не сказать чтобы я был рад тебя видеть.
      Но вежливой улыбкой одарить обязан.

        423.02.17, 09:39Відповідь на 1 від Хан Геварыч

          523.02.17, 09:41Відповідь на 2 від RomahaN

          Видит Бог, не собирался ничего подобного выкладывать. Были совсем другие планы и совсем другой материал, на совсем другую тему.
          Но навязчивость антагонистов Праздника как-бы обязывает заступиться за гонимого.
          врать не есть хороший тон

            623.02.17, 09:42

            проклятій.. сєпаратіст... олєгархічєской собственності!

              Гість: ИзяШнобельман

              723.02.17, 09:44

              Ну было... Но уже нет...
              Растет новое поколение, которому глубоко насрать на этих всех «крсных-белых», «немцев-наших», «коммунистов-пох......стов» и тд... Жизнь не стоит на месте... И это радует!!!

                823.02.17, 09:44

                єто как греки решили предать забвению Герострата - і помнят его до сих пор

                  923.02.17, 09:45Відповідь на 6 від ёlkа

                  проклятій.. сєпаратіст... олєгархічєской собственності!Таки да, вот такой вот я комок.

                    1023.02.17, 09:46Відповідь на 7 від Гість: ИзяШнобельман

                    Ну было... Но уже нет...
                    Растет новое поколение, которому глубоко насрать на этих всех «крсных-белых», «немцев-наших», «коммунистов-пох......стов» и тд... Жизнь не стоит на месте... И это радует!!!
                    Даже катясь под уклончик жизнь не бывает статичной, да.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      120
                      попередня
                      наступна