хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Не кебаб.

  После Востока каждого пришедшего ко мне сначала приглашаю поесть. Я ведь не знаю, где и как он был и когда ел последний раз. Это не коварство, это гостеприимство. Хотя сытый быстрее теряет бдительность. Проверено.
  Сегодня спросил сына, что он хочет поесть. Попросил что- то восточное. Ну у меня большая часть блюд ежедневного рациона оттуда, разнообразие имеется. Сегодня у меня имелся фарш мясной и я сделал блюдо "по мотивам". Собирательный рецепт.
   Фарш покупаю готовый, ибо мелят при мне и из указанных кусков мяса, свежатина, без заморозки. 75 гривен кг. Но помол крупный. Принёс и выложил. Порезал пол яблока, луковицу, ибо лука много не бывает. Надробил два острых перца. Разбил яйцо, потом посолил, добавил эстрагона,иссопа, натолок четыре горошка чёрного перца. Кто готовый молотый перец применяет- того резать сразу! Добавить приправ для фарша. Ещё с дачи привёз помидор, доспевают в подвале хорошо и двух красавцев порезал. Потом всё забросил в измельчитель и в кашу перемолол.
  Из фарша налепил колбасок длиной в 6 сантиметров, диаметром в два. В мультискороварку на дно чаши немножко масла, только чтоб смочить, выложил колбаски, немножко набросал петрушки и лавровый лист. Ну плеснул домашнего вина две столовые ложки, я вина на приготовление трачу больше, чем на питьё.Поставил на 30 минут, режим "мясо". Сын не особо жалует тефтели, переживал. Достал- сочно, красиво и дух слюни вызывает. 
  Выложил дымящиеся колбаски на тарелки, достал домашнюю аджику и позвал сына за стол. Он одобрил и употребил двойную порцию, сказал что вкусно. Да мне и самому понравилось. Попробуйте, быстро и просто.
16

Коментарі

17.12.16, 01:57

    анонім

    27.12.16, 07:09

    Я предпочитаю макароны по флотски.

      37.12.16, 07:22Відповідь на 2 від анонім

      Я предпочитаю макароны по флотски.Ну я на них подсел с детства, ещё до флота. Часто делаю.

        Гість: Нат@Ша

        47.12.16, 07:53

        Ты так сочно описал процесс, прям из монитора запахло...

          57.12.16, 08:16

          Обещал я доложить о том, что у меня вышло с вареным салом. Докладываю: ничего, ерунда. Все сделал по рецепту и луковой шелухи сверх 2-х жмень, и соль, и варил по времени. Получилось: 1 - сало стало несоленым; 2 - сало (я говорил, что твердое было) мягче почти не стало; 3 - по вкусу вообще не съедобное, ну не то что совсем, а просто не вкусное и все. Вот сделал, и есть не стал после того как попробовал. Что теперь делать? Опять солить заново и на какой срок?

            67.12.16, 08:56

            А почему этого нет в ленте?

              77.12.16, 10:22Відповідь на 4 від Гість: Нат@Ша

              Ты так сочно описал процесс, прям из монитора запахло...Заметь; я написал после полуночи, когда все спали. Чтоб не записали в агенты Секты Ночных Открывателей Холодильника (СНОХ).

                87.12.16, 11:28Відповідь на 6 від Zmeelove

                А почему этого нет в ленте?Так я несколько лет вне ленты и тёрли меня; админшам хвосты не заносил и этого они мне не простили.
                Они как маленькие девочки, детский сад однако.

                  97.12.16, 11:29Відповідь на 8 від _advisor_

                  А почему этого нет в ленте?Так я несколько лет вне ленты и тёрли меня; админшам хвосты не заносил и этого они мне не простили.
                  Они как маленькие девочки, детский сад однако.
                  Жаль, столько интересного пропускаю

                    107.12.16, 11:41Відповідь на 9 від Zmeelove

                    А почему этого нет в ленте?Так я несколько лет вне ленты и тёрли меня; админшам хвосты не заносил и этого они мне не простили.
                    Они как маленькие девочки, детский сад однако.
                    Жаль, столько интересного пропускаю
                    Да, в нашем паноптикуме и не такое бывает.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна