хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Кеспе с мясом.


 Этому блюду научили меня казахские братья,часть своей жизни я был среди них.Народ хороший,

пусть Всевышний испытает их своей щедростью!

  Если Вы отбросите вздорное убеждение в том,что мы европейцы

,то возможно у вас и получится приготовить..Для этого надо следующее;

Мука- 160гр, яйцо сырое-1 шт, вода для теста-2 ст.ложки, кости-400 гр, говядина-300 гр,

морковка-100 гр, лук репчатый-1 шт, сало топлёное-40 гр ,петрушка-10 гр,

перец чёрный молотый и специи-по вкусу,лучше много.

 Забрасываете и варите кости, а пока высыпаете муку на стол горкой делаете в ней кратер.

В это жерло вулкана вливаете солёную воду и яйцо. Замешиваете тесто,оно должно быть таким же крутым,

как вы сами. Раскатываете и режете его в лапшу длиной 10-12 см,если длиннее или короче-преступление!

Тем временем вынимаете кости и забрасываете мясо, но перед этим его нарезаете тонкими длинными ломтиками.

Мясо вообще нельзя кидать в холодную воду и доводить до кипения, Это преступление! Надо или бросать в 

кипяток, или заливать им. И ещё раз напоминаю: всё надо делать с любовью,а не отбывать повинность у плиты!

Приготовление еды- священодействие и праздник. Я каждый день готовлю,потому знаю. Сегодня сделал лагман,

гамбургеры по- украински и картошку. Салат из свежих помидор, горячие бутерброды, так, перекусили с сыном.

  Морковь режете соломкой и слегка обжариваете на топлёном сале, не переусердствуйте!  Забросили в бульон 

и проварили. Потом минут через пять забросьте лапшу. За пять минут до конца варки забросьте сырой резанный 

лук, через две минуты- петрушку,соль и специи. Согласуйте всё ко времени приготовления мяса и действуйте 

параллельно.

 Когда всё готово, разложите по тарелкам и воздайте хвалу Аллаху! Но есть надо правильно:вилка в правой руке,

ложка в левой. Иначе так вкусно не будет. Накручивайте лапшу, берите сочное мясо и наслаждайтесь. А потом 

ложкой горячий и острый бульон. Жмурится от удовольствия можно.

  Если вы полагаете, что европейцем являетесь, кости не варите. Мясо проварите немного целиком,пустило пену-

слейте. Порежте его тонкими длинными ломтиками и продолжайте варку. Лапшу можно покупную,а морковь 

обжарить на сливочном масле.

8

Коментарі

119.11.16, 23:00

Костя, шота у меня текст сдвинулся в сторону...у меня одной?

    219.11.16, 23:12Відповідь на 1 від Маммамія

    Костя, шота у меня текст сдвинулся в сторону...у меня одной?У меня тоже и сдвинуть не смог. Только не записывай меня сразу в правые уклонисты!

      319.11.16, 23:15Відповідь на 2 від _advisor_

      Костя, шота у меня текст сдвинулся в сторону...у меня одной?У меня тоже и сдвинуть не смог. Только не записывай меня сразу в правые уклонисты!куда куда записывать хто такие

        419.11.16, 23:23

        хочу лагман

          519.11.16, 23:26Відповідь на 3 від Маммамія

          Костя, шота у меня текст сдвинулся в сторону...у меня одной?У меня тоже и сдвинуть не смог. Только не записывай меня сразу в правые уклонисты!куда куда записывать хто такиеЯ точно не знаю, но анекдот страшный есть, из 30х.
          На партсобрании председателя колхоза спрашивают;" А как вы спите с женой?" Он задумался. Сказать что сверху, так возгордился и чувствует себя над народом. Жена сверху- пошёл на поводу у масс. На боку, слева- левый, мелкобуржуазный уклон. Справа- правый уклонист и пособник империализма. Решился.
          - С женой не сплю, занимаюсь онанизмом!
          Был осуждён за связь с кулаками и разбазариванием семенного фонда.

            619.11.16, 23:28Відповідь на 4 від Leda717

            хочу лагманПриезжай, забалую и другие восточные блюда предлагать буду. Сегодня лагман вышел хороший, да я успел поужинать. Завтра побалуюсь. Но я не толстый, сегодня не завтракал и не обедал.

              719.11.16, 23:32

              Казахская кухня не изобилует изысками, блюда как-то похожи меж собой. Кеспе и бешбармак к примеру. Для бешбармака лапшу варят на части бульона и подают на отдельной тарелке с мясом, а бульон в пиале, в кеспе часто добавляют картофель, но лапшу всегда резали большими ромбами (так было в местности, где жила я). А ещё вместе с кеспе подавали курт или просто солёный творог. Ели в основном пальцами. Правда и мясо в основном баранина, конина или говядина, но ни в коем случае не свинина. Напомнил и решила сварить бешбармак, мама нас часто им баловала даже после приезда в Украину.

                819.11.16, 23:46Відповідь на 7 від Zemlyachka

                Бешбармак это я люблю! Бульон и правда в пиале, вкусно и хорошо. В кеспе у нас картофель не добавляли, мы ж продвинутые- военный городок на окраине Алма- Аты. Лапшу в чайханах и правда ромбом резали, но чаще уже полосками. Еду брали пальцами, так в разы вкуснее! Пороюсь и выложу рецепт бешбармака, сравним.

                  919.11.16, 23:59Відповідь на 2 від _advisor_

                  Костя, шота у меня текст сдвинулся в сторону...у меня одной?У меня тоже и сдвинуть не смог.Попробуй прогнать набраный в Ворде текст через "Блокнот":
                  1. В Ворде "Выделить ВСЕ" - сохранить в Блокнот,
                  2. Потом в Блокноте "Выделить ВСЕ" - и перенести СЮДА
                  У меня получалось! = Блокнот УБИРАЕТ ненужное форматирование!!!
                  *** Только ЭТУ заметку надо УБИТЬ - и написать НОВУЮ.

                    1020.11.16, 01:35

                    Я купил сало, а оно твердое, прожевать трудно. Ты где-то писал способ варки сала. Где это?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна